МЕНЮ


» » Порвала любимые брюки. Что делать?

Порвала любимые брюки. Что делать?

Если вы порвали или прожгли утюгом любимые брюки, не спешите их выбрасывать. Ведь настоящие рукодельницы не будут плакать, и искать причины невезения, а примутся быстро за дело и устранят такую неприятность быстро и без проблем. Любимую вещь можно попытаться реанимировать. 

Например, если поврежденное место не критично по размерам, его вполне под силу закрыть отрезком кружева. Прежде всего, вам нужно определиться, как именно будет нашиваться кружево – сверху или же снизу, будет ли это единичная полоска или несколько полосок, а может, вы захотите сделать аппликацию из мотивов кружева.

кружевной мотив

При выборе и покупке кружева, обязательно возьмите с собой брюки. Кружево нужно выбирать с особой тщательностью – оно должно гармонировать или сочетаться по цвету с брюками, а так же подходить по размеру. Ширина кружева должна перекрывать поврежденное место минимум на 5 мм с каждой стороны.

аппликация из кружева

Кружево выбрано, что дальше? Прежде всего, нужно выровнять и укрепить края поврежденной ткани.  Для этого аккуратно приклейте с изнаночной стороны кусочек клеевого флизелина таким образом, чтобы не образовалось заломов и перекосов ткани. Лишние нитки срежьте. Приметайте кружево. Примерьте изделие. Подойдите к большому зеркалу и рассмотрите внимательно – симметрично ли пришито, сочетается ли кружево с основной тканью, удачно ли расположена так называемая «заплатка».

аппликация из кружева

Если всё нравится, можно переходить к швейной машине. Края кружева можно пристрочить прямой или зигзагообразной строчкой. Осталось приутюжить аппликацию с изнаночной стороны через влажную ткань и можно примерять обновку.

По желанию, кружевную аппликацию можно дополнить бисером, пайетками.


Поделитесь интересной информацией с друзьями в социальных сетях:

Читайте также:

кружево, Брюки, переделки
Всего комментариев: 2
Rajendra 2012-03-14 в 09:40 / Материал
Это поражает, все отлично. Спасибо!
0
Действительно, все просто. Зато как оригинально будут смотреться брюки в новом виде.
Уверена, что знакомые никогда не догадаются, что этим брюкам угрожала дырка. Наоборот, будут спрашивать, где приобрела такие гламурные брючки.
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]