МЕНЮ


» » Подушка игрушка трансформер Паравозик своими руками

Подушка игрушка трансформер Паравозик своими руками

Как известно, малыши любят все необычное, интересное, нестандартное. А если еще игрушка может волшебным образом трансформироваться, то она становится самой любимой. 

Представляем вниманию читателя вот такую забавную подушку игрушку в виде паровозика. В разложенном виде ее можно использовать как обыкновенную подушку для сна или сидения на ней во время игры или занятий. 

подушка игрушка своими руками

А если застегнуть на липучку, расположенную сбоку, то ее с легкостью можно превратить в смешной паровозик, стоящий на мягких лапках-колесиках и использовать его для сюжетных игр.

Смастерить подушку трансформер своими руками крайне просто.

Для работы приготовьте следующие материалы:

  • 2 небольших лоскутка бархата, велюра или другой ворсистой ткани красного и зеленого цвета, размером 30 х 40 см каждый;
  • полоску такой же ткани черного цвета, размером 8 х 60 см;
  • белую ткань размером 10 х 10 см;
  • шелковые нитки (красные, зеленые, черные, желтые);
  • 3 см липучки;
  • немного кусочков поролона для набивания внутрь;
  • ножницы.
  • подушки игрушки своими руками

    Технология пошива подушки игрушки (трансформер) своими руками Паровозик: 

    1. Вырежьте 2 детали 30 х 35 см из красной и зеленой ткани для изготовления подушки. Перед тем, как соединять их друг с другом сделайте на каждой из детали вышивку шелковыми нитками, установив на швейную машину настройку «густой зигзаг». По уголкам зеленой детали, которая будет верхней, вышивка должна напоминать колесики паровоза. По бокам «колесики отделайте полосками из красной ткани.
    2.  
    3. Соедините швом все стороны подушки, оставляя спереди в центре отверстие величиной 15 см для пришивания головы локомотива. Швы должны быть направлены внутрь.
    4.  
    5. Изготовьте голову локомотива паровозика, вырезав из белой ткани овал размером 9 х 10 см и пришив к нему боковую часть, вырезанную из черной ткани, размером 6 х 30 см. Сделайте вышивку на мордочке, обозначив носик, ротик глазки. Сверху к макушке головы пришейте небольшой «дымоход», длиной 5-6 см.
    6.  
    7. Пришейте 2 «голову» паровозика спереди к подушке, оставив небольшое отверстие, через которое вы будете подушку наполнять поролоном.
    8.   
    9. Наполните подушку поролоном и аккуратно зашейте отверстие.
    10.  
    11. По бокам подушки пришейте кусочки липучки, которую будет удобно застегнуть с помощью хлястика.
    12.  
    13. Сверху паровозик можно украсить башней-кабиной. Изготовьте ее из полоски черной ткани размером 21 х 8 см и двух кусочков зеленого материала, размером 5 х 13 см. Сделайте на ней вышивку цветными нитками. Внутри башню-кабину также набейте кусочками поролона и пришейте ее сверху на паровозик, как показано на фото.

    подушки игрушки своими руками

    Примечание: Прибавки на швы делать не нужно, они уже были учтены при построении чертежа выкройки.

    Вот и все, подушка игрушка трансформер готова. Зовите скорей вашего малыша и приступайте к игре!

     

    Автор: Наталия, г. Тирасполь


    Поделитесь интересной информацией с друзьями в социальных сетях:

    Читайте также:

    игрушка, Подушка
    Всего комментариев: 1
    Какая прелесть! До этого нигде не встречала подобную подушку-игрушку. Хочу сшить такую для своего племянника шестимесячного. Сейчас как раз самый возраст играть с подобным мягким паровозиком, контрастные цвета будут отлично восприниматься детским зрением.
    0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]