МЕНЮ


» » Подарки своими руками на День Святого Валентина

Подарки своими руками на День Святого Валентина

Что вы обычно дарите своим любимым на День Святого Валентина? Стандартные косметические наборы и парфюм или футболки с носками? А хотите сделать подарок своими руками? Главным преимуществом такого презента станет уникальность и душевность.

Очень много идей рукодельных подарков вы найдете на сайте Мастерская подарков от Марины Маштаковой.

А пока сайт Самошвейка предлагает такие варианты рукодельных подарков на День Святого Валентина:

Подарки своими руками на День Святого Валентина: магнит из фетра на холодильник

Можно сделать замечательный магнит сердце из фетра на холодильник. Для этого используйте выкройку сердечек, которую можно легко сделать самостоятельно или найти в сети интернет. Выкроите две детали сердечка из розового или красного фетра, обметайте края ручными петельными стежками, украсьте изделие бусинами, пайетками, а на изнаночную сторону приклейте магнит.

подарок своими руками на день святого валентина

Универсальный подарок своими руками на День Влюбленных: магнит из соленого теста 

Оригинальный магнит на холодильник в виде сердца можно сделать и из соленого теста. Для этого надо в равных пропорциях смешать соль, воду и муку. Из полученного теста слепите плоское или слегка выпуклое сердечко. Украсьте его маленькими вылепленными цветочками или сделайте из теста надпись - имя вашего (-ей) любимого (-ой). Готовое изделие подсушите в духовке на слабом огне около 15 минут. Затем разрисуйте акриловыми красками. Для украшения сердца из соленого теста используйте блестки, бисер, бусинки, которые приклейте при помощи клея Момент. Зафиксируйте лицевую поверхность магнита из соленого теста акриловым лаком. С изнаночной стороны сердечка приклейте магнит.

подарок своими руками на день святого валентина

Креативные подарки своими руками на День Святого Валентина: кружевная подушка сердце

Если вы на «ты» со швейной машиной, сшейте романтичную кружевную подушку на День Святого Валентина в форме сердца по этому мастер-классу. Все, что вам нужно – только изменить форму квадрата выкройки подушки на сердце. 

подушки сердце из кружева

Практичные подарки на День Святого Валентина

Умеете вязать - свяжите любимому теплый свитер. Это будет приятный и практичный сюрприз для вашей второй половинки. Долго? Тогда свяжите модный шарф, посвятив этому два-три вечера.

 шарф для мужчины на день влюбленных

Оригинальные подарки из бисера

Прекрасные рукодельные изделия из бисера не оставят равнодушным никого. Сплетите небольшой подарок-сувенир мышки, котика, зайки, а в лапках зафиксируйте маленький коробочек с … колечком или цепочку с кулоном сердечко. Кроме того бисером можно вышивать или украшать открытки.

подарки из бисера

Романтичные подарки своими руками: сердце делаем из ... дерева

Мужчины тоже могут преподнести своим любимым интересный рукодельный подарок на День Святого Валентина. Если вы владеете искусством резьбы по дереву или камню, сделать вот такой замок с ключиком из дерева не составит особого труда. 

сердечко замок из дерева

Рукодельные идеи на День всех влюбленных можно продолжать до бесконечности. Пробуйте и у вас все получится! Ведь собственноручно сделанный подарок всегда ценится больше, чем купленная вещь! 


Поделитесь интересной информацией с друзьями в социальных сетях:

Читайте также:

подарки своими руками, День Святого Валентина
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]