МЕНЮ


» » Подарки своими руками на 8 марта

Подарки своими руками на 8 марта

В преддверии Международного женского дня, многие ломают голову, что можно преподнести подруге, коллеге, любимой женщине в качестве подарка на 8 марта. Нередко покупка делается в последний момент и в качестве подарка преподносятся банальные душевые принадлежности и средства гигиены. Если вы хотите, чтобы ваш подарок был оригинальным, не избитым и принес радость его получателю, уделите немного времени и подойдите к выбору подарка более ответственно.

8 марта подарки своими руками

Начнем с универсальных подарков hand made, которые подойдут и маме, и жене, и подруге, и коллеге:

Универсальный подарок на 8 марта своими руками: мыло ручной работы

На сегодняшний момент несложно найти человека, который сделает для вас на заказ мыло любой формы, цвета, размера и подберет аромат соответствующий вашим пожеланиям.

А можно мыло сделать самостоятельно: купить мыльную основу в специальном магазине, расплавить на водяной бане, добавить различные травы, масла, отдушки, залить в красивую форму. После застывания мыло следует извлечь и завернуть в красивую подарочную упаковку.

8 марта подарки своими руками

Креативный подарок на 8 марта своими руками: блокнот ручной работы

Блокнот предпочтительно должен быть не стандартный типографский, а сделанный своими руками. Это может быть ежедневник, записная книжка, блокнот для покупок, который будет не просто канцелярской принадлежностью, а подчеркнет стиль и вкус хозяйки.

Мастерицы могут осуществить практически любые требования, и блокнот станет гламурным либо классическим, веселым либо строгим, взбалмошным либо сдержанным.

8 марта подарки своими руками блокнот

Оригинальная обложка для документов своими руками – отличная идея для подарка на 8 марта

Сейчас благодаря технике декупаж можно украсить практически любую поверхность.  Например, можно сделать обложку для паспорта в технике декупаж на парижскую тематику. Все, что вам потребуется для этого - распечатка красивого тематичного рисунка или декоративная салфетка, клей ПВА, акриловые краски и акриловый лак. Подробный мастер-класс по созданию обложки для паспорта в технике декупаж можно прочитать, пройдя по ссылке.

обложка для паспорта декупаж

Игольницы своими руками – лучший подарок маме или бабушке на 8 марта

Самым простым, но очень полезным и необходимым подарком для любой женщины, как ни странно, являются игольницы. Игольницы можно сделать из чего угодно, даже из СД диска! Простые игольницы могут сделать даже маленькие детки. Очень красивые игольницы получаются из фетра, особенно если их украсить изящными цветами.

Если вы решите выбрать подарок «hand-made», то не забывайте, что ручная работа стоит дорого и дабы не переплачивать деньги магазину за посреднические услуги, поищите рукодельные форумы по скрапбукингу, мыловарению, декупажу, где сможете найти мастериц и напрямую договориться с ними. Загляните на наш форум и разделы Самошвейка, быть может, вы найдете там то, что вам нужно.

игольницы своими руками

Подарок для подруги на 8 марта своими руками

Постарайтесь подобрать подарок, соответствующий увлечениям вашей подруги:

  • любительнице выпечки – подарите блокнот ручной работы для записи кулинарных рецептов;
  • если ваша подруга без ума от своей собачки –сшейте или свяжите одежду для ее любимца;
  • поклонницу украшений порадуйте шкатулкой ручной работы для хранения ее драгоценностей;
  • любительнице кофе преподнесите кофейный топиарий или цветы из зерен кофе.  Пусть человек поймет, что этот подарок вы создавали именно для него.
  • кофейная шкатулка

    Подарок любимой женщине на 8 марта своими руками

    Для любимой женщины, кроме уже вышеупомянутых подарков, можно устроить романтический ужин, блюда для которого можно приготовить своими руками.

    Кстати, вот такой чехол из кожи для мобильного телефона (см. ссылку) сделал мужчина… А чем вы хуже? :)

    чехол для мобильного своими руками

    И не забывайте про открытки к 8 марта и цветы! И будь это огромный, шикарный букет роз или один нежный тюльпан – они одинаково принесут радость женщине в этот замечательный весенний праздник.


    Поделитесь интересной информацией с друзьями в социальных сетях:

    Читайте также:

    идеи подарков, 8 марта, подарок маме своими руками, подарок подруге своими руками, подарки, игольницы, подарки hand-madе на 8 марта
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]