МЕНЮ


» » Переделки из кожи

Переделки из кожи

Наверняка у вас в платяном шкафу уже давно висит и занимает при этом довольно много места старая кожаная куртка. Ее уже и носить в светлое время суток попросту неприлично – материал частично вытянулся и деформировался, краска местами потерлась… А вот выбросить почему-то жалко. И не удивительно, ведь кожа - материал очень прочный и практичный. Чтобы он по-настоящему пришел в негодность, нужно носить кожаную вещь очень и очень долго. 

переделки из кожи

Разумеется, избавляться от старых, отслуживших свой срок вещей, необходимо. Но делать это нужно с умом. Существует прекрасная возможность не только освободить шифоньер от вышедших из употребления кожаных изделий, но и создать из них полезные и необходимые в быту вещи.

Прежде чем приступить к изготовлению аксессуаров из натуральной кожи, все инструменты и материалы нужно подготовить.

Начинаем работать с натуральной кожей, полезные советы

  • Для начала разложите кожаное изделие в хорошо освещаемом месте и внимательно его рассмотрите. Нижняя часть рукавов и места в области карманов и планок вряд ли пригодятся Вам для работы. Так как именно эти детали подвергаются наибольшему износу и, соответственно, выглядят наименее презентабельно. Лучше всего сохраняются, как правило, детали спинки и верхняя часть рукавов.
  • Теперь Вам необходимо вырезать неповрежденные в процессе носки изделия участки кожи. Эти кусочки послужат прекрасным материалом для изготовления всевозможных аксессуаров. Футляр для очков, косметичка, чехол для мобильного телефона или фотоаппарата, кошелечек для мелочи – это далеко не полный перечень очень нужных вещей, которые Вы можете сшить из кожи.
  • Безусловно, для работы Вам понадобятся специальные инструменты. Так как кожу довольно сложно проколоть обычной иглой, обзаведитесь острым шилом. Если Вы предварительно обозначите место шва шилом, то сможете выполнить шов даже иглой для бисера! Перед тем, как прокалывать дырочки, поместите заготовку Вашего будущего изделия на кусок толстой кожи или деревянную дощечку. Это защитит рабочую поверхность стола от повреждений.
  • Пригодятся также и острые ножницы, которыми Вы без труда сможете вырезать детали из кожи. Мелкие детали для декорирования кожаного изделия очень удобно вырезать коротким острым ножом.
  • Нитки для шитья кожи возьмите толстые армированные и используйте при работе нить в несколько сложений.

Теперь можете приступать к созданию своих собственных неповторимых аксессуаров из кожи!

Автор: picabird


Поделитесь интересной информацией с друзьями в социальных сетях:

Читайте также:

аппликация, аксессуары, переделки, кожа
Всего комментариев: 1
Очень кстати подвернулся совет. smile Разбирала вещи и долго крутила старую куртку. И выкинуть жаль- кожа хорошая, и вид все же уже не тот. Я пробовала как то что нибудь смастерить из кожи, но почему то не додумалась использовать шило. Все пальцы исколола и зареклась. wacko Теперь буду умней. biggrin Спасибо.
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]