МЕНЮ


» » Оригинальный подарок мужчине - букет из носков своими руками

Оригинальный подарок мужчине - букет из носков своими руками

Перед различными мужскими праздниками, будь то День влюбленных или 23 февраля, многих женщин мучает один и тот же вопрос: что подарить мужчине?  Причем хочется, чтобы подарок был не только практичным, но и оригинальным. Казалось бы, неужели можно совместить такие понятия, как оригинальность и практичность? Еще как можно! Судите сами. Возьмем, например, носки… Думаете не оригинально? А ну-ка давайте вспомним статью на нашем сайте: оригинальный подарок для мужчины - носки в банке!  Куда уж оригинальнее…

цветы из носков

Но если вы думаете, что на этом фантазия и изобретательность наших мастериц иссякла, вы ошибаетесь! Теперь из носков стало модно делать букеты и вручать в качестве подарка мужчинам любого возраста. Ну а что – стильно и практично, с какой стороны не посмотреть. По крайней мере,  такой букет никогда не завянет, а уж его будущее будет зависеть только от одариваемого – использовать ли носки по прямому предназначению или же оставить в оригинальном оформлении в качестве украшения интерьера.

Итак, что же понадобится для создания букета из носков?

Совсем немного:

  • сами носки (чем больше пар, тем пышнее получится букет из носков);
  • деревянные шпажки для шашлыка или трубочки для питья напитков;
  • скотч;
  • маникюрные ножницы;
  • бумага зеленого цвета;
  • английские булавки;
  • клей «Момент»;
  • нитки или ленты зеленого цвета;
  • оберточная бумага для цветов;
  • различные украшения.
  • букет из носков своими руками

    Сделать букет из носков своими руками очень просто...

    Для этого аккуратно при помощи маникюрных ножниц срезаем этикетки с носков.

    Далее деревянные шпажки аккуратно обматываем зеленой нитью или узкой атласной лентой – это будет стебель будущего «цветка». Конец нити или ленты закрепляем при помощи клея. Из зеленой бумаги можно вырезать листья и прикрепить к стеблю при помощи двустороннего или обычного скотча.

    Носки сворачиваем в трубочку, края отгибаем, красиво формируя цветок-розу, вставляем «стебель», закрепляем красивой атласной лентой у основания или скрепляем края английской булавкой. Можно для надежности прикрепить цветок из носка к стеблю при помощи кусочка скотча.

    Собираем цветы из носков в букет, оборачиваем красивой упаковочной бумагой, прикрепляем по желанию различные украшения: искусственные бабочки, бантики и т. д.

    Оригинальный подарок мужчине на праздник готов!


    Поделитесь интересной информацией с друзьями в социальных сетях:

    Читайте также:

    носки, подарок мужчине, подарок своими руками
    Всего комментариев: 4
    черно-серо-белый букет разбавила синими и голубыми цветами-носками. получилось очень миленько. а в серединку вставила бутылочку бальзама и бритвенный станок)  муж посмеялся, но обрадовался.
    0
    Очень оригинальный подарок, жаль что муж не носит белых носков. Попробую заменить светло серыми или зелеными. Такой подарок подойдет и мужу и сыну. Спасибо за идею
    0
    2014-02-13 в 16:02 / Материал
    Artsalana, спасибо за прекрасную идею!!! Удивлю мужа нестандартным подарком на 23 февраля. Вы не против, если я украду Ваш черно-серо-белый букет?
    0
    Интересная идея. Обязательно подарю такой мужу. Как раз скоро будет повод для подарков-под елочку)))
    Всегда удивлялась, почему мужчинам нравится, когда им дарят носки. Вот даже на днях, сын моей подруги написал письмо Деду Морозу. Перечислил все подарки, которые хотел бы получить-конструктор лего, морской бой, часы наручные, шоколад, мандарины, а потом приписка: и еще пять пар мужских носков. Я понимаю, мальчику хочется быть взрослым мужчиной, но почему, в его понимании, именно носки являются символом взрослости? Мужская логика)))
    Мужу буду делать черно-серо-синий букет. "Ароматизирую" его дезодорантом, приукрашу разноцветными носовичками, а серединку сделаю из галстука. Еще, может быть, добавлю крепости бутылочкой коньяка)))
    0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]