МЕНЮ


» » Новогодний шар из старых дисков

Новогодний шар из старых дисков

 Новогодние идеи  2024-03-29 13247  2

Новогодние праздники приближаются. Уже пора доставать из антресолей новогодние игрушки, дождик, серпантин. Каждая новогодняя игрушка – это частичка семейной истории. Однако есть такие новогодние шары, которые и выкинуть жалко (семейная реликвия), и вешать на елку не особо хочется. Вот такие шары я и предлагаю "реанимировать", т. е. придать им современный вид. 

поделки из старых дисков

Для этого не надо покупать дорогие лаки и краски, особые украшения. Вам понадобятся всего лишь:

  • старые новогодние шары
  • старые ненужные компьютерные диски;
  • ножницы;
  • клей (лучше для ткани и кожи, но можно обойтись и ПВА)
  • защитные перчатки для рук.

Новогодний шар из старых дисков своими руками:

поделки из старых дисков

Диски надо предварительно расслоить – попросту говоря, оторвать прозрачный круг. Затем нарезать диск на небольшие произвольные кусочки – лучше всего квадратики.

новогодний шар из старого диска

Оклеивать новогодний шар будем сверху вниз. Смажем небольшой участок шара клеем, и аккуратно начинаем приклеивать кусочки диска. Не беда, если остаются небольшие просветы. Можно их потом заклеить, а можно оставить так. Каждый проклеенный участок должен хорошо просохнуть, и лишь после этого стоит наносить клей на следующий участок новогоднего шарика. Стоит заметить, что клей для кожи и ткани быстро сохнет, поэтому работа очень быстро продвигается. Когда весь новогодний шарик будет оклеен, его надо хорошо просушить.

новогодний шар из старого диска

После этого останется только украсить лентой новогодний шар из старых дисков CD и подвесить на елку. Блестящая поверхность кусочков диска на новогоднем шарике великолепно отражает свет и эффектно смотрится в еловых ветках.


Поделитесь интересной информацией с друзьями в социальных сетях:

Читайте также:

новогодние поделки, Новый год
Всего комментариев: 2
У меня куча старых дисков, теперь вот почитал, как украсить новогодние игрушки из кусочков дисков, очень понравилось. Оригинально и красиво, попробую так сделать.
0
Светлана 2015-09-08 в 21:18 / Материал
Старые диски - отличный материал для рукоделия. Я в подобных случаях пользуюсь силиконовым пистолетом: т.к. шар круглый, а диск плоский - точка соприкосновения маленькая, а силикон легко это компенсирует и заполняет все пустоты.
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]