МЕНЮ


» » Новинки делового стиля

Новинки делового стиля

 Мода и стиль  2024-04-23 8567  3

Дресс-код регламентирует деловой стиль одежды для сотрудников различных организаций и учреждений. Считается плохим тоном для деловой женщины два дня подряд появляться на работе в одной и той же одежде. Есть даже офисная шутка: если сотрудница пришла на работу во "вчерашней" одежде – значит она не ночевала дома.

Однако это не значит, что на каждый рабочий день надо покупать новый костюм. Стилисты и модельеры утверждают, что деловой женщине достаточно приобрести пару костюмов, три юбки различного кроя, двое брюк, несколько блуз, чтобы всегда выглядеть элегантно и разнообразно.

Есть универсальная формула создания удачного делового женского гардероба - все вещи следует подбирать в рамках одной цветовой гаммы. Например, если женщине подходят холодные серебристые тона, весь гардероб надо составлять с оглядкой на этот цвет. Однако не бойтесь, что при таком составлении гардероба, вы будете выглядеть как "серая мышь". Различные конфигурации отделочных деталей (драпировки, вставки, фурнитура), неожиданные силуэтные линии, сочетание различных фактур материалов, неброские, однако элегантные аксессуары, позволят вам выглядеть женственно и стильно в любой деловой обстановке. 

Вот основные акценты, особо актуальные для делового стиля:

Брючный костюм 

Актуален Х-образный силуэт и прямой. В фаворе остаются однотонные расцветки деловых костюмов, однако допускается применение клетки, которая в этом сезоне как никогда на вершине "деловой" моды. Цвета - бежевый, оливковый, шоколадный; из холодных – классические серые, синие тона; ну и конечно же старая добрая классика - черный и белый.

Брюки

Классические прямые, а также чуть расклешенные к низу брюки являются неизменными фаворитами в гардеробе современной деловой женщины. Шьют такие брюки из тканей спокойных консервативных расцветок. Модные шорты, бриджи, брюки-дудочки, увы, остаются неприемлемы для офисного делового стиля.

деловой костюм

Жакет

Моден рукав "до браслета". Оказывается есть и такой. Низ рукава на 3 сантиметра короче обычного рукава. Если раньше такой рукав выглядел нелепо, то сейчас…на пике популярности. В жакете становятся модными объёмные плечи, некогда популярные в 80-х годах прошлого столетия. Длина делового жакета – до бедер или чуть выше колена. Талия нередко подчеркивается тонким пояском или широким, наподобие кушака.

деловой жакет

Юбки

Элегантные юбки медленно, но уверенно вытесняют брюки из гардероба деловой женщины. Классические прямые или чуть зауженные к низу, такие юбки никогда не выйдут из моды, а тем более деловой.

деловая юбка

Блузы, кофточкиКак ни удивительно, в деловой моде в этом сезоне почетное место среди кофточек и блузочек занимает… такая практичная и универсальная водолазка. И даже порой вытесняет строгие элегантные классические, но такие не практичные блузы.

водолазка

Аксессуары 

Модным аксессуаром в этом сезоне, как упоминалось выше, становится пояс, который дополнительно подчеркивает женственный силуэт, причем носят его не только с жакетом, но и юбками, брюками, и даже с блузами. Подводя итоги обзора новинок деловой моды, можно сказать, что деловой стиль – это практичность, женственность, классика и элегантность.

Автор: Лана Середюк


Поделитесь интересной информацией с друзьями в социальных сетях:

Читайте также:

аксессуары, Стиль, Брюки, жакет, юбка
Всего комментариев: 3
Деловой костюм - это классика! Главное, правильно подобрать гардеробчик. Очень люблю зимой брючные костюмы, а летом - прямую юбку с жакетом.
0
2012-05-24 в 09:49 / Материал
А самое главное, не появляться в деловом костюме на спортивной или танцевальной площадке, а в офисе - в спортивном костюме и шлепках... biggrin biggrin biggrin
0
Katerina Katerina 2012-06-06 в 10:30 / Материал
Деловая женщина всегда в моде. Но не стоит забывать и о женственности: деловой костюм в рабочее время – ЗА, а вот вечером - давайте все-таки оставаться нежными, ласковыми, чуть-чуть слабыми……..женщинами. smile
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]