МЕНЮ


» » Кофейная шкатулка своими руками

Кофейная шкатулка своими руками

Вы когда-нибудь получали подарки ручной работы? Если да, то вы понимаете, о чем я. Во-первых, получать подарки - это всегда приятно. А получать подарки, сделанные своими руками - приятнее вдвойне. Ведь создатель такого подарка вложил в него столько душевного тепла, стараний, эмоций.

Для поделки ручной работы вам не нужны будут дорогостоящие материалы и специальное умение. А также кофейной шкатулке будут рады все без исключения любители кофе.

кофейная шкатулка своими руками

Предметы, необходимые для изготовления шкатулки из кофе своими руками

Чтобы сделать ароматную кофейную шкатулку своими руками, которая послужит как элемент декора, натуральный ароматизатор комнаты или пригодится для хранения в ней бижутерии, вам нужно приготовить:

  • пустую картонную коробку, желательно со снимающейся крышкой сверху (как на обувной), но меньших размеров;
  • клей универсальный - однако лучше всего для таких поделок использовать клеевой пистолет.
  • лак акриловый - используется для фиксации кофейных зерен;
  • кофейные зерна.

Из картонной коробки - оригинальная кофейная шкатулка своими руками

Запаситесь терпением и можете приступать к работе.

  1. Сначала нужно обклеить зернами кофе крышку. Для этого смазываем верхнюю крышку нашей коробочки клеем и аккуратно выкладываем зерна так, что было по минимуму просветов. Для того, чтобы избавится от просветов полностью, можно посыпать сверху жмыхом от уже выпитого кофе, если конечно он у вас остался. Даем клею подсохнуть минут 20-30.
  2. Затем также смазываем клеем боковые части крышки, выкладываем зернышки и посыпаем жмыхом. Даем крышке высохнуть и после это стряхиваем остатки жмыха от кофе. Здесь важно делать все аккуратно, чтобы зернышки не отклеивались.
  3. То же самое проделываем с основной частью коробки. Оставляем уже обклеенную коробочку высыхать на ночь.
  4. На следующий день зафиксируем почти готовую работу лаком.
  5. Далее следует продумать внутреннюю часть коробки - можно обклеить стенки шкатулки бумагой, тканью или шнуром, как на фото.

Вот и все! Оригинальная кофейная шкатулка из картонной коробки - стильный подарок для любого праздника, готова! Наполнение для кофейной коробочки можно придумать самое разнообразное. Это могут быть маленькие приятные записочки, скрученные в виде свертков, шоколадные конфеты, фетровые сердечки или другие украшения.

Автор:  Zedka


Поделитесь интересной информацией с друзьями в социальных сетях:

Читайте также:

поделки своими руками, шкатулка, кофе, картонные коробки
Всего комментариев: 2
2013-08-06 в 11:09 / Материал
Вот уж я поделала всяческих шкатулок и всяческих кофейных поделок, а вот до кофейной шкатулки и не додумалась. Как раз нужен подарок подружке-кофеману, спасибо за отличную идею!
0
Denis Ylpanov 2015-02-20 в 16:27 / Материал
Очень понравилось классная идея.Хочу заинтересовать своего сына ,чтобы сделал что-то подобное,пусть занимается,как раз он любит мастерить из съедобных  вещей.Вопрос-зерна не будут отваливаться?
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]