МЕНЮ


» » Как выбрать утюг для дома или на что обратить внимание при покупке

Как выбрать утюг для дома или на что обратить внимание при покупке

Умный утюг - уже не новинка. Это ещё наши мамы и бабушки пользовались металлическими, тяжелыми утюгами. Бабушки их вообще грели на печи. Мамы уже пользовались электрическими, но при этом деликатные и тонкие ткани гладили обязательно через марлю, чтобы не повредить поверхность изделия.

как выбрать утюг для дома

Современные же утюги созданы специально для того, чтобы женщина могла спокойно, без страха и различных ухищрений прогладить и мужу рубашку, и свою шелковую ночную сорочку без лишних усилий и сложных приспособлений. Именно это является главной целью современного утюга - удобство и простота использования.

Как выбрать утюг для дома

Переключатель температур в современном утюге

В утюге должен быть переключатель температур, который регулирует температуру нагрева подошвы утюга. Это важная функция, поскольку зачастую из груды белья мы берем вещи в той последовательности, в которой они лежат, не разбирая их по типам тканей. Поэтому для одной вещи нужна максимальная температура - хлопок, а для другой нужно выбирать минимальную - шелк.

Переключатель температур в современном утюге

Функция отпаривателя в утюге

Также важно, чтобы утюг имел функцию отпаривателя. Некоторые вещи очень сложно выгладить из-за того, что они пересохли или пролежали некоторое время в куче снятого с веревок белья. Складки и заломы очень сложно прогладить просто горячим утюгом. А вот функция отпаривания будет как раз кстати. Она пропитает ткань паром и ткань, впитав в себя влагу, будет легче разглаживаться.

Функция отпаривателя в утюге

Функции смачивания вещей и очистки внутреннего резервуара для воды

В утюге функция смачивания вещей - это небольшой носик на передней части утюга, из которого, при нажатии определенной кнопки разбрызгивается вода. Очень удобно, особенно когда под рукой нет брызгалки с водой.

Функции смачивания вещей

Функция очистки внутреннего резервуара для воды необходима для периодической прочистки резервуара от накипи, которая в нем образуется, при использовании не дистиллированной, а обычной водопроводной воды.

очистка внутреннего резервуара для воды

Это основные функции, которые есть почти во всех современных утюгах. Есть ещё масса приспособлений для улучшения работы утюга, но они уже не столь важны, как вышеперечисленные и без них можно прекрасно обойтись.

Автор: Елена


Поделитесь интересной информацией с друзьями в социальных сетях:

Читайте также:

утюг
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]