МЕНЮ


» » Как связать пончо и шапочку для куклы Барби

Как связать пончо и шапочку для куклы Барби

 Гардероб для куклы  2024-03-29 14847  1

Вязание одежды для кукол Барби – увлекательное занятие. Еще бы! Вот где можно проявить фантазию и мастерство! Если вы умеете вязать спицами, без труда  свяжете теплый вязаный комплект для куклы, состоящий из пончо, шапочки и теплых брюк. Чтобы вязаный наряд не был скучным, свяжем его в латиноамериканском стиле – с разноцветными яркими полосками.

пончо для куклыПонадобится:

  • 2 тонкие спицы;
  • 4 тонкие спицы для шапочки;
  • крючок;
  • иголка с ниткой;
  • разноцветные нити.

Как связать разноцветное пончо с бахромой (кисточками) для куклы Барби

Для этого пончо можно собрать все остатки ниток, имеющиеся в доме. Пончо начинаем вязать нитками темно-синего цвета. Набрать на спицы 21 петлю, 2 ряда провязать платочной вязкой. Затем распределить петли так: 4 петли (левая половина спинки), 1 петля (боковая отделочная петля), 5 петель (половина переда), 1 петля (отделочная петля переда), 5 петель (половина переда), 1 петля (боковая отделочная петля), 4 петли (половина спинки). Вязать, прибавляя в каждом 2 лицевом ряду по 1 петле с каждой стороны отделочной полосы переда и по обоим краям спинки (всего 4 петли прибавок в ряду). Далее продолжить вязать лицевой гладью.

Последовательность полос такая: 4 ряда желтых, 6 рядов бирюзовых, 4 ряда красных, 6 рядов темно-синих, 4 ряда желтых, 6 рядов бирюзовых, 6 рядов красных, 4 ряда темно-синих. Петли закрыть, пончо отпарить.

На готовом изделии провязать крючком по отделочным дорожкам внизу темно-синими нитками. Сшить спинку пончо. По краю привязать бахрому из нитей всех цветов, участвовавших в вязании, длиной 5 см. Для этого нарезать нити длиной 10-11 см. Нитку каждого цвета сложить вдвое, подцепить крючком в месте сгиба и продеть в край пончо. В полученную из нитки петлю протянуть концы нитки и затянуть.

Как связать шапку с яркими полосками для куклы Барби

Шапочка для куклы Барби вяжется без шва. Для этого нужны 4 спицы с открытыми концами: на трех располагать петли, а четвертой их провязывать.

Сложить 2 спицы вместе и набрать 30 петель нитками темно-синего цвета. Вынуть 1 спицу и провязать 1 ряд резинкой 1х1. Затем распределить петли на 3 спицы поровну (по 10 петель). Замкнуть работу в круг. Затем вязать по внешней стороне круга по часовой стрелке. Провязав резинкой ещё 1 ряд, перейти на чулочное вязание.

Последовательность полос в шапке такова: 1 ряд темно-синих, 2 ряда желтых, 2 ряда бирюзовых, 2 ряда красных. Затем нитками темно-синего цвета начать убавлять петли, провязывая в начале и в конце каждой спицы по 2 петли вместе лицевой. Оставшиеся 3 петли затянуть концом оборванной нити и закрепить её на изнаночной стороне вязания.

Пончо из разноцветных полос и вязаная шапка для Барби готовы! Брюки для куклы можно связать по вот этому описанию

Автор: Каролина Динкелакер


Поделитесь интересной информацией с друзьями в социальных сетях:

Читайте также:

брюки. одежда для кукол, Барби, пончо. шапка
Всего комментариев: 1
notya94 2011-09-24 в 19:11 / Материал
Спасибо за идею, у меня маленькая племянница очень любит Барби. и её нравится проводить показ мод среди них. На день рождения подарю ей такой наряд. Не сомневаюсь, что она будет в восторге. Еще раз спасибо
1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]