МЕНЮ


» » Как сшить простой трансформер или чудесное перевоплощение с помощью платья

Как сшить простой трансформер или чудесное перевоплощение с помощью платья

платье трансформер своими рукамиПоявление на рынке платьев-трансформеров, сшитых из ткани или тянущегося трикотажа, стало настоящей палочкой-выручалочкой для многих женщин, а особенно для модниц. И это понятно: моделируя конструкцию изделия по своему желанию, можно за считанные секунды менять свой образ, каждый раз надевая новую интересную модель, не затрачивая дополнительно средств на покупку одежды. А если приобрести несколько таких многофункциональных вещей, то они способны заменить собой половину вашего гардероба. Отправляясь в поездку, не нужно тащить с собой огромный чемодан, поскольку все ваши платья поместятся в одну сумочку, если вы захватили трансформер. При этом каждый день вы будете выглядеть дорого и стильно, удивляя окружающих постоянной сменой нарядов.

Виды платьев-трансформеров

Вариантов и модификаций такого платья достаточно много: длинные и короткие (например, топ-трансформер), классические, двусторонние, есть модели свадебных платьев для невест и «перевертыши» для беременных.

Главная задача одежды-трансформеров – это возможность быстро и без труда кардинально изменить свой стиль. Например, если дернуть за скрытую молнию, элегантный вечерний наряд можно превратить в кокетливое мини.

Есть модели платьев, которые с помощью перекручивания видоизменяются до юбки или короткой блузы, туники с капюшоном, шарфа, шортиков, комбинезона, а при переворачивании становятся совершенно другого цвета.

виды платьев-трансформеров

Можно модифицировать удлиненные части лифа, обнажая и прикрывая плечи, конструировать из них бретельки или пояс, завязать на бант спереди, сбоку, сзади, создавать приталенную форму или широкий свободный кардиган.

Некоторые модели производители дополняют железным кольцом, продевая в которое отвисающие драпируемые части полочки платья, можно также менять его внешний вид.

Есть трансформеры, предусматривающие всего 3 перевоплощения, а некоторые – 2-3 десятка. Здесь все зависит от вашей безграничной фантазии, умения ловко завязывать узелки, перекручивать части, осуществлять неузнаваемые вариации, одновременно скрывая недостатки фигуры и демонстрируя ее достоинства.

Как сшить простое платье трансформер своими руками за несколько минут?

Нередко бывает такая ситуация, что необходимо новое платье, а на пошив нет ни времени, ни способностей. Как же быть в такой ситуации? Самый простой способ – пошить многофункциональный трансформер по простой выкройке, предлагаемой нами.

трансформер своими руками

Все что вам понадобится, это:
  • кусок трикотажа любимого цвета, длиной 120-135 см, шириной 150 см;
  • нитки;
  • ножницы;
  • один свободный вечер.
  • Сбоку материала, как показано на фото, отрезаем две полосы по 15 см шириной, сшиваем их вместе по длине.

    выкройка трансформера

    Далее делаем несложную выкройку так, как изображено на рисунке: закругляем слегка углы ткани, линию талии делаем вогнутой. К линии талии затем пришиваем наш поясок. Края можно подшить двойным французским швом или обработать на оверлоке. При желании можно сделать прорези для рук, тогда у модели появятся новые способы модификации. Либо трансформируйте платье на туловище без них.

    Предлагаем посмотреть видео 10 вариаций трансформации вышеприведенного изделия – от юбки, туники и сарафана до вечернего платья.

    Вот и все, простое платье-трансформер готово! Наряжайтесь, перевоплощайтесь, очаровывайте! Меняйте форму и цвет под ваше настроение, комбинируйте с другими деталями одежды и будьте каждый день новой, яркой, неотразимой!

    Автор: Наталия, г. Тирасполь


    Поделитесь интересной информацией с друзьями в социальных сетях:

    Читайте также:

    выкройка, платье, шитье, трансформер
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]