МЕНЮ


» » Как правильно выбрать зимнюю одежду для ребенка

Как правильно выбрать зимнюю одежду для ребенка

Грядут холода и пора задуматься о детском гардеробе. Многие мамы задают себе вопросы: как правильно выбрать зимнюю детскую одежду для ребенка? на что обратить особое внимание?.. Попробуем разобраться...

Как только малыш научится уверенно ходить и бегать, его невозможно остановить, он находится в постоянном движении. Это необходимо учитывать при выборе верхней одежды на холодную пору года. Кроме того, при покупке нужно помнить индивидуальные особенности здоровья отдельного малыша. Ведь бывают детки болезненные, когда нужно очень внимательно следить за состоянием ребёнка во время прогулки. Таких детей крайне опасно перегревать, так как в этом случае велика вероятность простуды, потому что за перегревом неминуемо последует остывание.

Зимняя детская одежда - критерии выбора

Так какую же одежду предпочтительно выбирать? Естественно, самым важным критерием является возраст ребёнка. Для малыша, который большую часть времени, отведённого на прогулку, лежит в коляске, желательно подбирать тёплый конверт для новорожденного или цельный комбинезон для новорожденного. Ребёнка, у которого ещё не сформировался скелет нельзя укладывать в костюме, в котором раздельные куртка и штанишки, поскольку стык этих двух вещей будет деформировать спину.

конверт для ребенка

Когда же малыш подрос и на улице активно проводит время, следует остановить выбор на зимнем утепленном комбинезоне. Покупать комбинезон следует немного большего размера, так как дети быстро растут. Желательно чтобы он был более или менее лёгким, имел пластиковую молнию или две, проходящие книзу штанин для удобства. Обязательным условием любой детской зимней одежды является капюшон, которым следует правильно пользоваться и не одевать при малейшем дуновении ветра, а только тогда, когда действительно есть нужда. Перегрев головы также страшен, как и её охлаждение.

зимний детский комбинезон

Комбинезон незаменим для деток, которые ещё пользуются подгузниками. Когда этот период уже позади, для улицы более удобными будут зимние утепленные штанишки и курточка. Такие костюмы продаются с натуральным утеплителем и искусственными подкладками, которые становятся всё более популярными. Утеплённые брюки следует выбирать со спинкой и на лямках – это создаст дополнительную защиту от холода для поясницы и живота. Резиночки на штанинах зафиксируют брюки и не позволят им подскакивать и задираться. Курточка должна полностью прикрывать попку ребёнка, но не доходить до коленок, чтобы не усложнять ходьбу. На куртке должна быть пластиковая молния с удобными для захвата брелоками и скрытая под планкой с кнопками, высокая горловина и, конечно, капюшон.

утепленные курточка и брюки детские

Чем проще ребёнку застёгивать одежду, тем быстрее он будет собираться. Для малыша, который уже ходит в садик, очень важна простота застёжек, ведь ему приходится самому одеваться и раздеваться. Поэтому - минимум пуговиц на застежках, отдайте предпочтение кнопкам, а лучше всего "липучкам".

Утеплители для зимней детской одежды

При выборе зимней одежды родители сталкиваются с разнообразием названий зимних утеплителей для одежды: синтепон, холлофайбер, изософт, мембрана. К костюмам солидных фирм всегда прилагается инструкция, в которой описывается материал, из которого изготовлена подкладка. Мама-рукодельница может попробовать сшить детские брюки на синтепоне или другом утеплителе собственноручно. Благо, в наше время можно купить всё, что для этого нужно.

В любом случае, важно помнить: если костюм очень тёплый, не нужно надевать на ребёнка много свитеров. Во время прогулки следует проверять температуру его тела под одеждой. Малыши очень активны и им быстро становится жарко, в отличие от малоподвижных взрослых. Кожа не должна быть горячей и красной, а самую малость прохладной.

Зная физические особенности ребёнка, наблюдая за ним во время прогулки достаточно просто сделать правильный выбор нужного комплекта зимней одежды.

Автор: Нелли Орлова


Поделитесь интересной информацией с друзьями в социальных сетях:

Читайте также:

детские вещи, комбинезон, Брюки, детская одежда, утеплитель, конверт
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]