МЕНЮ


» » Изготовление костюма Снежинки своими руками

Изготовление костюма Снежинки своими руками

Наверно нет такой девочки, которая ни разу не была в роли снежинки. В воздушном белом платье малышка ощущает себя принцессой из зимней сказки. Мамы предпочитают наряжать в этот костюм дочерей еще и потому, что в целом он незатейлив, его можно изготовить своими руками даже не обладая особыми способностями.

Главное, чтобы было белое платье, которое можно купить или пошить самостоятельно.

костюм снежинки своими руками

Главные элементы костюма Снежинки:

В первую очередь – это белое платье. Если платье из гардероба вашей малышки слишком простое и строгое – выполните отделку манжетов и воротника из воздушного ажурного гипюра, нашейте фатиновые или гипюровые рюши. Они придадут образу легкость, подобную настоящей снежинке. Прикрепите белые стразы, выполните вышивку из серебристого дождика, или украсьте платье самодельными блестящими снежинками.
платье снежинки

Снежинки легко изготовить из гибкой фольги на основе клеенки, которая могла у вас остаться после упаковывания букета цветов. Предлагаем для этой цели скачать целую подборку различных снежинок из бумаги. Вырежьте небольшие плоские снежинки, складывая фольгу ввосьмеро и делая в ней прорези по краям и в середине в нескольких местах. Эта технология изготовления настолько проста, что знакома каждому с детства. Когда снежинки будут готовы, аккуратно пришейте их на платье в разных местах, отделывая рукава, лиф, юбку.

Следующий шаг – изготовление короны Снежинки

Для этого возьмите обыкновенный пластмассовый обруч, обмотайте его пушистым дождиком, концы закрепите супер клеем или прозрачным скотчем. Затем из жесткой фольги вырежьте плоскую снежинку тем же способом, о котором было сказано выше. Теперь нужно эту верхнюю часть короны прикрепить к обручу.

Чтобы она лучше держалась и не деформировалась, изготовьте из алюминиевой проволоки каркас.

новогоднее платье снежинки

Прикрепите к нему снежинку из фольги супер клеем или скотчем с обратной стороны. Нижнюю, более удлиненную часть каркаса примотайте к обручу, хорошо загните проволоку. Подогните нижний край фольги снежинки, прикрывая место соединения. Корона готова!


Чтобы образ снежинки стал еще более волшебным – изготовьте волшебную палочку

Для этого возьмите карандаш, обмотайте его фольгой. На его конец приклейте снежинку из дождика или жесткой фольги. Можно сделать снежинку и другим способом: сделайте из проволоки каркас с несколькими лучами, прикрепите его к карандашу, обвернутому фольгой. Раскрошите крупный или мелкий пенопласт, отделяя шарики. Смажьте обильно клеем эту проволочную основу снежинки и окуните в горсть пенопластовых шариков, поворачивая в разные стороны, чтобы они хорошо прилипли в разных местах. У вас получится необычная объемная снежинка на конце волшебной палочки.

Завершение образа снежинки

После того, как все изделия приготовлены для новогоднего костюма снежинки, наденьте на малышку платье, белые колготки и туфли. Сделайте красивую прическу, наденьте корону. Не забудьте на новогодний бал захватить волшебную палочку.

Идей изготовления костюма снежинки столько же, сколько представительниц прекрасного пола. Главное – желание, фантазия, немного яркой мишуры и Новогоднее настроение!

Автор: Наталия, Тирасполь.


Поделитесь интересной информацией с друзьями в социальных сетях:

Читайте также:

снежинка, новогодний костюм
Всего комментариев: 1
Самое главное то, что таких костюмов мы не встретим на рынке, и еще, все что  сделано своими руками всегда ЛУЧШЕ. А то каждый год придешь на утренник а там 5 гномиков одинаковых. Спасибо за хорошую идею.
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]