МЕНЮ


» » Где взять новогодние детские костюмы?

Где взять новогодние детские костюмы?

Новый год по-прежнему остается в странах постсоветского пространства самым долгожданным и любимым праздником у взрослых и детей. Ведь именно в это время приходит Дед Мороз с подарками и сладостями, а детишки наряжаются в красивые новогодние костюмы. 

А между тем перед родителями встает вопрос: где взять новогодний детский костюм? Ответов несколько: купить в магазине; приобрести в интернет-магазине, сделать своими руками.

Купить детский новогодний костюм в магазине

При наличии денег и времени можно сходить в магазин и купить любой понравившийся костюм. При этом перед покупкой ребенок может примерить праздничный наряд, а родители могут оценить его качество и добротность. В преддверии праздника выбор костюмов в магазинах будет огромный, что дает возможность найти костюм нужного сказочного персонажа по приемлемой цене, но на поиски подходящего костюма может уйти много времени и сил родителей и ребенка. Зато радости чада не будет предела!

Купить новогодний детский костюм в интернет-магазине

Современный способ покупки новогоднего костюма можно осуществить через интернет-магазин, что значительно сэкономит силы и время, потраченные на походы в разные магазины. Выбор нарядов здесь так же огромный и есть возможность просмотреть все предложенные варианты, найти нужный с помощью поиска, определиться с размером, сделать заказ и дождаться доставки. Но такая возможность есть только у жителей крупных городов, так как доставка с курьером в отдаленные места или почтой выходит дорого: от одной третьей до половины стоимости самого костюма.

Как сделать новогодний детский костюм своими руками

Для любителей делать все своими руками и людей с хорошей фантазией сделать новогодний детский костюм не составит большого труда. На изготовление костюма будет потрачено время, но зато можно сделать любой костюм на радость ребенку.

Для начала нужно определиться, какой новогодний костюм нужно будет делать. Можно спросить у самого ребенка о том, кем он хочет быть и, исходя из его желания, придумывать костюм. Часто бывает и так, что в детском саду или школе каждому ребенку дают задание прийти на новогодний утренник в костюме заданного персонажа, тогда гадать с костюмом вовсе не придется.

Новогодние костюмы для девочек: 

Лисичка. Вырезать из меха хвостик и пришить его к оранжевой юбочке. На ободок или резинку прикрепить вырезанные из меха ушки (можно заменить на готовую маску лисички). Кофточку и юбочку оранжевого цвета украсить мишурой.

Елка. Зеленое шикарное платье украсить мишурой. На ободок прикрепить сделанный из алюминиевой проволоки каркас в виде елочки, украшенный зеленой мишурой. А можно сшить платье, состоящее из нескольких слоев-воланов, а на голову сделать колпак в виде елочки.

Мальвина. Такой костюм будет состоять из шикарного платья, украшенного мишурой, и парика с голубыми волосами.  

новогодние костюмы своими руками

Снежинка. Белое шикарное платье украсить мишурой. Вырезать из белой бумаги снежинки и пришить их на платье.

Снежная королева. Светлое шикарное платье украсить мишурой. Вырезать из картона корону и обклеить ее фольгой или цветной бумагой желтого цвета. На плечи надеть белый платок или шаль.

новогодние костюмы своими руками для девочек

Новогодние костюмы для мальчиков:

Буратино. Короткие штанишки, яркая кофточка. Вырезанный из цветной бумаги оранжевого цвета нос-морковка, приделанный на резинке. Вырезанный из цветной бумаги колпак на голову, приделанный на резинку.

новогодние костюмы своими руками для мальчиков

Бэтмен. Черные штаны и рубашка. Вырезанная из черной ткани накидка, украшенная мишурой. Вырезанные из картона черного цвета очки, приделанные на резинку или маска-чулок с прорезями для глаз. 

Зайчик.Светлая кофта и штаны с пришитым сзади маленьким, вырезанным из светлого меха, хвостиком. Вырезанные из светлого меха длинные уши, приделанные на резинку.

новогодние костюмы своими руками для мальчиков

Пират. Черные рубашка и штаны. Вырезанная из черной ткани накидка, на которую пришить вырезанные из белой бумаги кости. Черная бумажная или тканевая повязка, закрывающая один глаз. В руках вырезанный из картона и обклеенный фольгой меч.

А где вы берете детские новогодние костюмы? Будем рады увидеть ваши комментарии.


Поделитесь интересной информацией с друзьями в социальных сетях:

Читайте также:

новогодний костюм
Всего комментариев: 1
Скоро мой сыночек пойдет в детский садик и тема выбора хорошего новогодего костюма для меня близка. На сегодняшний день многие магазины моего города предлагают на прокат костюмы , есть много предложений в интерн-магазинах, выбор большой. Конечно хочется и самой что-то сделать. На вашем сайте большой выбор для пошива своими руками, мне очень понравилось, буду и сама пробовать. Большое спасибо!
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]