МЕНЮ


» » Елочка из ленточек своими руками

Елочка из ленточек своими руками

 Новогодние идеи  2024-04-24 8722  5

В канун новогодних праздников в каждом из нас появляется желание реализовать свои творческие способности. К примеру, можно смастерить елочку, которая станет украшением любого интерьера. Материал может быть разнообразным: от сосновых шишек до конфет и макаронных изделий. А лучше всего сделать елочку из ленточек. Такая «лесная» красавица будет смотреться роскошно.

елочка из лент

Материалы

Ленты могут быть шелковыми или атласными, тонкими либо широкими, однотонными и с рисунком. Также нам потребуется картон или другая плотная бумага. От ее размеров будет зависеть высота и объем ствола. Еще понадобятся ножницы, сантиметр, шариковая ручка, широкий скотч, небольшая пластиковая бутылка.

Ствол елочки

Для начала сделаем из бумаги ствол. Бумагу нужно свернуть так, чтобы получился конус. Если он будет слишком тонким, то елочка получится тощей и длинной. Поэтому сразу подбираем оптимальную толщину. Чтобы бумага не расползлась, склеиваем края скотчем по всей высоте. Затем ножницами обрежем бумагу по основанию. Получается своеобразный колпак. Чтобы дно плотно стояло на поверхности и не перекашивалось, воспользуемся пустой пластиковой бутылкой. Только для начала обрежем ее наполовину. Если взять двусторонний скотч, то бумагу нужно слегка придавить, чтобы она приклеилась к пластику. Теперь ствол для нашей елочки готов.

Ветки из ленточек для елочки

Дальше принимаемся за ветки. Длина каждой полоски ленты может быть 10-15 см. Ее лучше отмерять сантиметром и отмечать границы шариковой ручкой. Не режьте сразу весь моток. Сделайте сначала 20 полосок. А дальше смотрите, сколько вам еще понадобится. Разворачиваем широкий скотч. Каждую ленту сгибаем пополам и плотно приклеиваем края к скотчу. Пусть один край будет чуть выше другого. Хорошо придавите их ногтем к клеевой основе. Так формируется нижний ярус веток. Приклеивайте к картону по 5 ленточек. Потому что так сразу видно, где можно закончить первый ряд.

По такому же принципу делаем остальные ряды. Расстояние между ними составляет 2-3 см. То есть лучше смотрится, когда ленты немного перекрывают друг друга. Приклеивая к стволу ярус за ярусом, добираемся до верха. Бывает так, что он остается не закрытым полностью. Но это не страшно. Как и на любую елку, на ваше изделие можно одеть макушку в виде звезды, ангелочка или подарочных бантов.

елочка из ленточек

Прикрепите на вашу елочку мелкие и легкие новогодние игрушки, если ленты у вас однотонные. Если же ваша «лесная» красавица сделана из разноцветного материала, то не стоит перегружать ее украшениями. Она и так замечательно смотрится.

Можете поставить елочку на видное место, а можете использовать ее в качестве подарка. В любом случае, праздничное настроение вам обеспечено! С Новым годом!


Поделитесь интересной информацией с друзьями в социальных сетях:

Читайте также:

новогодние поделки, ЕЛКА, Новый год
Всего комментариев: 5
Прекрасная идея для елки своими руками, работаю учителем в школе и часто приходится что-то мастерить или украшать, спасибо за идею.
0
Я обожаю поделки сделаные из ленточек. Елочка из ленточек действительно получается очень нарядная и красивая. Я пробовала делать такую елочку вместе со своими детьми. Получилось очень красиво и очень увлекательно для моих детей.Такая поделка будет отличным подарком для родных и близких.
0
sasha kremz 2015-02-25 в 17:47 / Материал
Я очень очень люблю поделки !Эта идея очень хорошая потому что ёлочка из ленточек смотрится очень красиво!Думаю что свяжу такую ёлку на следующий новый год.
0
Elena Blond 2015-08-28 в 13:43 / Материал
Я тоже такую ёлочку делала.Но первые рады я крепила степлером, а потом продолжала ленточки сажать на клей.
Думаю, что вариант со скотчем более  чистоплотный.
0
Хорошая альтернатива исскуственным магазинным елечкам. Выглядят ничем не хуже. Видишь такую елку и сразу ясно, в доме живет тверческая личность)
Пожалуй, я сделаю елечку в патриотических цветах - желто-голубых, ибо зеленая красавица у меня уже есть
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]