МЕНЮ

[ ✫ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ✫ ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум о шитье и рукоделии » Шитье своими руками » Все о джинсах » Как зашить порванные джинсы
Как зашить порванные джинсы
ArtsalanaДата: Четверг, 2013-10-03, 13:12 | Сообщение # 16
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
А вот еще мастер-класс на тему: как зашить потертые места на джинсах: /blog....-22-138
Было:
Стало:
Прикрепления: 1084721.jpg (44.3 Kb) · 9012616.jpg (50.2 Kb)

 
AvgustinaДата: Вторник, 2014-06-24, 12:05 | Сообщение # 17
Мастерица
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Статус: Оффлайн
Дырки и пятна, которые невозможно отстирать, можно прекрасно замаскировать при помощи аппликации. Вот как я обновила и украсила юбку дочери:
Прикрепления: 5595778.jpg (462.7 Kb)

 
ArtsalanaДата: Вторник, 2014-06-24, 23:31 | Сообщение # 18
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Цитата Avgustina ()
Дырки и пятна, которые невозможно отстирать, можно прекрасно замаскировать при помощи аппликации. Вот как я обновила и украсила юбку дочери:

Даже не скажешь, что на месте аппликаций были какие-то дефекты. Очень оригинально и нарядно смотрится юбка с мишками!

 
n_kuharevaДата: Среда, 2014-07-30, 12:36 | Сообщение # 19
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: Оффлайн
Я пришиваю на порванное место заплату тоже из джинса, но другого цвета. Для равновесия пришиваю кусочек ещё в какое-то другое место. Частенько выпускаю из заплаты махру - так более современно смотрится.

 
AvgustinaДата: Вторник, 2014-08-19, 16:08 | Сообщение # 20
Мастерица
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Статус: Оффлайн
Джинсы, разорванные на колене, можно зашить и украсить вот таким хлястиком с пуговицей или с заклепкой. Там, где поперечные дыры на бедре, можно пришить необычный стилизованный карман со змейкой. Подбираем нитки такого же цвета, какими были сделаны отделочные швы изделия. Желательно и джинсовую ткань подобрать в тон. Если брюки обрезаем и делаем шорты, в данном случае нижнюю часть штанин можно использовать для коррекции верхней части изделия (нашива карманов и хлястиков).
Прикрепления: 5179736.jpg (195.4 Kb)

 
NatkamuwaДата: Четверг, 2015-03-26, 02:15 | Сообщение # 21
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Оффлайн
У меня вечная проблема джынсы протираются между ног, я пробовала сделать мелкие строчки,это спасало но не надолго.Что можно еще придумать, ведь джынсы еще совсем новые.

 
FlammДата: Среда, 2015-07-15, 19:06 | Сообщение # 22
Подмастерье
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Оффлайн
Изнутри у меня не получается нормально сшить! Все равно ткань дальше рвется! Я какое-то время хожу с намеком на дыру, а потом на тряпки)

 
нюсичкаДата: Воскресенье, 2015-12-20, 21:30 | Сообщение # 23
Искусница
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Статус: Оффлайн
А я свои любимые джинсы умудрилась так протереть, что теперь две дырки. Тоже под швом, где две штанины сшиты. Так некрасиво, ужаснулась и удивилась, как быстро протерлись. Я сильно не старалась, зашила дырки обе изнутри трикотажной тканью (штаны старые спортивные порезала). Теперь джинсы только с платьем теплым ношу, чтоб не светить латками.

 
shattomargoДата: Четверг, 2016-03-31, 13:28 | Сообщение # 24
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: Оффлайн
Я всегда на порванные джинсы делаю аппликации, ну если порвались они на таких местах где можно это исполнить. Ну а также рашиваю аккуратно пайетками, тоже неплохой вариант.

 
AstraДата: Понедельник, 2016-06-13, 21:33 | Сообщение # 25
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Оффлайн
А я бы так не зашивала порванные джинсы. Вернее и не зашиваю, а ещё и побольше порвала. Сейчас позволительно ходить в очень изодранных джинсах. Даже шик какой то в этом есть. А если все таки хочется дырку убрать, то я видела интересный вариант на покупных джинсах на коллеге. Они продавались уже с приличной дыркой спереди пониже кармана. Но под джинсами была пущена ткань в клетку. Эффект такой, как будто дырявые джинсы одели на трусы , и трусы видны через эту дырку. Ну или подклад кармана выставляется. Ткань эта не пришита к краям дырки. Конечно, такая вольность не каждому подойдёт по стилю и по духу. У меня даже сын порванные джинсы не согласится одеть, а мне самой рваные штаны очень нравятся .

 
mariapianistДата: Четверг, 2019-09-12, 15:18 | Сообщение # 26
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: Оффлайн
Очень понравилась идея с бабочкой! Главное - проявить фантазию, и джинсы приобретут новое очарование!

 
NickiДата: Воскресенье, 2019-09-15, 09:47 | Сообщение # 27
Мастерица
Группа: Пользователи
Сообщений: 343
Статус: Оффлайн
В принципе, сейчас вошли в моду порванные джинсы. На них специально делают дырки/разрезы, например на коленках. Мне это не нравится, однако, нравится другим.

 
Lenka98Дата: Четверг, 2019-10-10, 11:46 | Сообщение # 28
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Оффлайн
С джинсами часто бывают проблемы, так как сядешь на стул, а там гвоздь и просто затягиваешь. А у ребенка да вообще после школы такое бывает постоянно. поэтому мне больше нравится латать по творчески. Как например вот тут:
Прикрепления: 7791085.jpg (651.8 Kb)

 
grisk66Дата: Вторник, 2019-10-29, 17:41 | Сообщение # 29
Подмастерье
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Статус: Оффлайн
Можно, конечно, зашить-заштопать дырку, можно пришить к ней заплатку, но я предпочитаю от сильно рваных вещей избавляться (переделывать их во что-то другое), а маленькие дырки закрывать термоаппликациями.
Прикрепления: 3305004.png (223.0 Kb) · 2940830.png (263.4 Kb)

 
Форум о шитье и рукоделии » Шитье своими руками » Все о джинсах » Как зашить порванные джинсы
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: