МЕНЮ

[ ✫ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ✫ ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум о шитье и рукоделии » Шитье своими руками » Все о джинсах » Как красиво украсить джинсы?
Как красиво украсить джинсы?
нюсичкаДата: Понедельник, 2015-08-31, 23:49 | Сообщение # 1
Искусница
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Статус: Оффлайн
Девочки, сшила я своему ребятенку (школьница) джинсы. Все нормально, красивые, но хочется украсить. Может посоветуете как? Джинсы не для школы, а просто носить, гулять в них. Можно порвать красиво или гипюр, нашивки пришить, что посоветуете?

 
AnnacomДата: Воскресенье, 2015-09-13, 10:45 | Сообщение # 2
Искусница
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Статус: Оффлайн
Можно украсить жемчужными камнями, правда, не совсем уверена, что данное украшение подойдет ребенку. Можно кружевом белым, смотрится очень даже модно. Аппликации уже не модно. Можно разными камнями украсить карманы задние, а внизу ножки вставить замочки по бокам.

 
нюсичкаДата: Понедельник, 2015-09-14, 10:07 | Сообщение # 3
Искусница
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Статус: Оффлайн
Нашла такой вариант. Ничего пришивать не нужно, красивый узор рисуется аэрозольной краской. Накладывается ажурная бумажная салфетка на любой участок брюк и сверху наносится краска. После высыхания получается узор. Но как долго он держаться будет... Что думаете про такой способ?
Прикрепления: 5011637.jpg (89.0 Kb)

 
ИриночкаДата: Вторник, 2015-09-15, 09:49 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Оффлайн
Можно термо-наклейки специальные купить, какие-нибудь в девчачье теме. Или украсить кружевными элементами, предварительно связанными крючком. Можно пристрочить кусочки обычного кружева

 
sweetjuice777Дата: Вторник, 2015-09-15, 13:57 | Сообщение # 5
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Оффлайн
Цитата нюсичка ()
Нашла такой вариант. Ничего пришивать не нужно, красивый узор рисуется аэрозольной краской. Накладывается ажурная бумажная салфетка на любой участок брюк и сверху наносится краска. После высыхания получается узор. Но как долго он держаться будет... Что думаете про такой способ?


Я своей доче так делала, вполне себе получилось!)

 
нюсичкаДата: Среда, 2015-09-16, 11:13 | Сообщение # 6
Искусница
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Статус: Оффлайн
Ириночка, я так и сделаю, свяжу из разноцветных ниток небольшие узорчатые кружочки (крючком вязать буду), а потом уж пусть дочурка сама показывает где их пришивать. И если вдруг не понравятся пришитые узоры, их всегда можно будет отпороть и перенести на другой участок брючек. А между узорами вязаными пару камней ярким пришью, думаю, что красиво должно получиться, tongue

 
КсюДата: Понедельник, 2015-11-16, 23:28 | Сообщение # 7
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Оффлайн
Чем мне нравятся джинсы? Тем, что из них можно сделать неймоверные стильную вещь своими руками)
Вам могу посоветовать вышить бисером какой-то узор, надпись. Это всегда очень красиво смотрится. Также можно вшить молнии по бокам

 
MishaДата: Четверг, 2016-01-21, 10:03 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Оффлайн
Иногда перед тем как что-то пришить к джинсам нужно посмотреть на это со стороны. Как говорит древняя китайская пословица: "Самая лучшая приправа к еде это голод"

 
shattomargoДата: Пятница, 2016-01-22, 10:10 | Сообщение # 9
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: Оффлайн
Я всегда на джинсах расшиваю верхнюю часть, карманы сзади, обычно крупными стразами и в середине немного пайеток. Рисунки абстрактные, все что в голову придет. А на лицевой части расшиваю по контуру карманы стразами меньшего размера, смотрится не вычурно и аккуратно.

 
LalulaДата: Вторник, 2016-05-17, 16:22 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Оффлайн
У меня двое мальчишек подрастает, поэтому в вопросах починки или переделки джинсовых брюк я уже мастер :D. Я обычно покупаю термонаклейки и закрываю ими проблемные места. Если же мне хочется как-то украсить джинсы, то плотно нашиваю пуговки, складывая их в определенный рисунок.


Прикрепления: 7030825.jpg (31.4 Kb) · 0379790.jpg (39.5 Kb) · 3247009.jpg (124.3 Kb)

 
podrugaДата: Вторник, 2016-06-07, 08:40 | Сообщение # 11
Подмастерье
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Статус: Оффлайн
Если не жалко рвать, рвите. Сейчас такие джинсы самые модные. Поперечные прорезы на передней части, а на карман можно нашить металлических пуговиц, бисера, стразов. Я готовые покупала с таким оформлением, стильно смотрятся.

 
нюсичкаДата: Пятница, 2016-09-02, 20:19 | Сообщение # 12
Искусница
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Статус: Оффлайн
Ребенок за лето похудел, надела дочка джинсы, а они болтаются на талии. Как зашить их в талии - ума не приложу. Наметала две складки по бокам - получается грубо, некрасиво. И что делать? Либо ребенка откормить, либо как то ушивать. Швы плотные, просто завернут - некрасиво. Распускать и урезать?

 
pavlovaanytaДата: Пятница, 2017-02-17, 18:21 | Сообщение # 13
Рукодельница
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Статус: Оффлайн
Несколько идей украшения джинсовых штанов. На самом деле, вариантов огромное количество. Мне особенно понравились джинсы с кружевом.



Прикрепления: 1887044.jpg (108.6 Kb) · 7678353.jpg (176.3 Kb) · 7561416.jpg (422.8 Kb)

 
AnnacomДата: Суббота, 2017-02-25, 14:43 | Сообщение # 14
Искусница
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Статус: Оффлайн
Цитата pavlovaanyta ()
Мне особенно понравились джинсы с кружевом.
Да кружево может полностью поменять внешний вид джинсов. Но больше мне нравится кружево на шортах. Джинсы я украшала камнями, под жемчуг.

 
нюсичкаДата: Понедельник, 2017-03-06, 21:55 | Сообщение # 15
Искусница
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Статус: Оффлайн
Девочки, а я с дырками экспериментирую. Усмотрела видео, как красиво и правильно прорези делать. Все сделала, нитки повыдергивала и так красиво! Сделала три надреза на одной ноге и два на другой, не симметрично. В итоге красиво. Вот самое простое украшение!

 
Форум о шитье и рукоделии » Шитье своими руками » Все о джинсах » Как красиво украсить джинсы?
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: