МЕНЮ

[ ✫ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ✫ ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум о шитье и рукоделии » Шитье своими руками » Все о джинсах » Пошив джинсов
Пошив джинсов
AnnacomДата: Пятница, 2016-04-29, 17:28 | Сообщение # 16
Искусница
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Статус: Оффлайн
Люблю классические, бойфренды, с высокой талией, с низкой посадкой, с дырками, но только не в коем случае не с камнями, меня ужасно раздражает эта вся мишура.

 
MilochkaДата: Среда, 2016-05-11, 21:06 | Сообщение # 17
Искусница
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Статус: Оффлайн
Мне очень нравятся классические прямые джинсы, а также скинни. Декор джинсов в виде камушков, кружев, вышивки для меня неприемлем - я предпочитаю лаконичные фирменные модели.

 
AnnacomДата: Воскресенье, 2016-07-10, 21:30 | Сообщение # 18
Искусница
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Статус: Оффлайн
Мне по душе любые фасоны джинсов, прямые, клеш, с завышенной талией, низкой посадкой. Производство по пошиву джинсов имело бы успех ,я в этом уверенна, так как цена на фирменные высокая, а на рынке ничего привлекательного.

 
kazamariaДата: Суббота, 2018-01-13, 18:50 | Сообщение # 19
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 596
Статус: Оффлайн
Как занизить талию в джинсах

У многих девушек, имевших старших сестер, возникает такая ситуация. Многие из предметов одежды для их гардероба переходят в наследство от сестер. Если вещь выполнена в классическом стиле, можно смело носить ее, не опасаясь при этом выглядеть старомодно. Но что делать, если вам достались джинсы с высокой талией, а в моде нынче, наоборот, заниженная талия. Это не проблема! Сейчас мы расскажем вам, как занизить талию в джинсах, сделав их классными и современными.

Также будет поправимо то, если джинсы вам немного велики по объему в талии.

Итак, начнем! Сначала отрежьте пояс ниже притачного шва на 2 мм.

Срез необходимо сделать неровным, так как впоследствии его нужно будет растрепать. Померьте джинсы, мелом пометьте уровень, по который вы хотите занизить талию. Лишнюю часть можно отрезать.

Далее берем отрезанный ранее пояс и прикалываем его английскими булавками, приложив сверху непосредственно на край разреза. Для стрейчевых тканей необходимо немного при этом растягивать пояс. Пристрачиваем пояс на швейной машинке. Для работы вам понадобятся толстая игла (№90 или №100) и толстые нитки. Шов должен быть наложен на край пояса. Чтобы строчки были менее заметны, необходимо подобрать нитки под свет джинсовой ткани. Возможно, некоторые машинки не смогут справиться с такой толщиной ткани, тогда придется шов наложить вручную. Все ручные стежки, как правило, выполняются справа налево, при этом рабочую нитку необходимо равномерно затягивать.

Расстояние между стежками должно быть одинаковым с обеих сторон. Частота стежков определяется плотностью ткани. В данном случае лучше всего делать частые и короткие стежки, чтобы прочно соединить две детали между собой. Не забывайте при ручном сшивании закреплять конец строчки парой стежками назад иголку.

Модные джинсы с заниженной талией готовы, носите с удовольствием!

 
NickiДата: Понедельник, 2018-01-15, 13:16 | Сообщение # 20
Мастерица
Группа: Пользователи
Сообщений: 343
Статус: Оффлайн
Цитата Gaume ()
Какие джинсы любите вы?
Джинсы я покупаю только фирменные. Ведь, самостоятельно, даже имея выкройки, джинсы пошить не удастся, да и ткань подобрать будет непросто.

 
kazamariaДата: Вторник, 2018-01-16, 10:13 | Сообщение # 21
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 596
Статус: Оффлайн
Цитата Nicki ()
Джинсы я покупаю только фирменные. Ведь, самостоятельно, даже имея выкройки, джинсы пошить не удастся, да и ткань подобрать будет непросто.
У вас, видимо, размер стандартный. У меня вот, например, очень тонкая талия и большие бедра. Подобрать хорошие джинсы, сидящие идеально по фигуре - нереально. Пояс всегда намного шире. Приходится ушивать или шить самой джинсы от и до.

 
britnaivДата: Вторник, 2018-01-16, 13:17 | Сообщение # 22
Искусница
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Статус: Оффлайн
Цитата kazamaria ()
У вас, видимо, размер стандартный. У меня вот, например, очень тонкая талия и большие бедра. Подобрать хорошие джинсы, сидящие идеально по фигуре - нереально. Пояс всегда намного шире. Приходится ушивать или шить самой джинсы от и до.
Да, тем у кого фигура нестандартная, чаще приходиться шить на заказ. Но только вот самостоятельно сшитые джинсы мне трудно представить. Для этого нужно быть профи и оборудование надо соответствующее. К тому же  еще и ткань подходящую найти...

 
kazamariaДата: Среда, 2018-01-17, 21:59 | Сообщение # 23
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 596
Статус: Оффлайн
Цитата britnaiv ()
Но только вот самостоятельно сшитые джинсы мне трудно представить. Для этого нужно быть профи и оборудование надо соответствующее. К тому же еще и ткань подходящую найти...
Чтобы сшить джинсы, нужна швейная машина, которая будет выполнять цепной стежок. Но, в принципе, и обычная прямострочная подойдет. Нитки джинсовые и саму джинсовую ткань можно купить через интенет магазины, сейчас там такого добра уйма, можно найти все, что угодно. Кнопки, заклепки можно также поставить самостоятельно или же в любой ремонтной мастерской.

 
Форум о шитье и рукоделии » Шитье своими руками » Все о джинсах » Пошив джинсов
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: