МЕНЮ

[ ✫ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ✫ ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум о шитье и рукоделии » Шитье своими руками » Все о джинсах » У старых джинсов есть шанс на новую жизнь
У старых джинсов есть шанс на новую жизнь
NikaДата: Четверг, 2011-09-08, 00:29 | Сообщение # 1
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
Практически в каждой семье носят джинсы. Со временем обычно ткань вытирается неравномерно, и из потрепанных джинсов можно вырезать почти новые лоскуты. Что же можно сшить из них? Вариантов - множество. Например, вот такие таптушки.

Кто что переделывает из джинсов - давайте делиться идеями!
Прикрепления: 0165585.jpg (63.1 Kb)

 
ГостьДата: Пятница, 2011-09-16, 16:08 | Сообщение # 2
Группа: Гости





Да, действительно. Лет пять назад я шила из старых джинсов симпатичную панамку, сумку-кошелёк и перчатки. Получилось стильно и модно (на то время). К сожалению, я их заносила до такой степени, что пришлось выкинуть. Но всё таки две жизни моя пара джинс прожила!))

 
ArtsalanaДата: Воскресенье, 2011-09-18, 12:15 | Сообщение # 3
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Если ваш ребенок вырос из джинсов, не спешите их выбрасывать. Можно из них сделать шорты или бриджи, тем самым продлив им жизнь. Низ новых шорт можно оформить по разному - пришить обтачку из старой ткани или сделать обтачку из новой ткани. Ситец в этом случае дает полет фантазии. Можно подвернуть и застрочить низ. А можно при помоши иголки сделать по низу бахрому.
Для девочек можно по низу джинсов пришить/связать красивые рюши. Примерно вот так:

Эти брючки конечно же не джинсы, но идея я думаю неплохая и для джинсов.

 
Татьяна21Дата: Пятница, 2011-10-07, 10:48 | Сообщение # 4
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
А мне очень понравилось, как в одной передаче про ремонт обыграли джинсу и сделали из нее очень интересные чехлы для дивана и стульев!

 
SeremetraДата: Суббота, 2011-11-05, 11:56 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Друзья
Сообщений: 14
Статус: Оффлайн
Вот еще парочка идей из старых джинсов - украшение детских брючек на фото № 1 и применение карманов от старых джинсов на фото № 2. Правда, оригинально?

 
tatianakzДата: Воскресенье, 2011-11-06, 16:12 | Сообщение # 6
Искусница
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Статус: Оффлайн
Из старых джинс получаются добротные, и крепкие хозяйственные сумки. Обычно стараюсь шить сумку такого размера, чтобы плотно стояли две трехлитровые банки. И применяю такие сумки для транспортировки домашних консервов в хранилище.

 
ОлюшенькаДата: Воскресенье, 2011-11-13, 21:42 | Сообщение # 7
VIP-персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 534
Статус: Оффлайн
Да, старые джинсы можно вообще на что угодно пустить! Я помню, было как то дело, прихватки из джинс шила, мешочки небольшие, для хранения всяких мелочей. Ткань плотная - многое выдержать может. Идей много - главное что бы было время воплотить эти идеи в жизнь)

 
ArtsalanaДата: Понедельник, 2011-11-14, 22:41 | Сообщение # 8
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
А я в основном переделываю джинсы в шорты или бриджи. Пробовала шить сумку - мне не понравилось - джинсы были разной затертости. biggrin
Поэтому и сумка получилась "не очень". Может потому, что шила ее в спешке перед отпуском? Срочно была нужна дорожная сумка и я не придумала ничего лучшего, чем за день до отъезда начать шить. В итоге пошла и купила новую сумку. biggrin

 
Liliya_ukДата: Четверг, 2011-12-08, 05:11 | Сообщение # 9
Рукодельница
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Статус: Оффлайн
Quote (Artsalana)
Пробовала шить сумку - мне не понравилось - джинсы были разной затертости.
Поэтому и сумка получилась "не очень".

вот и я хочу пошить сумку или же рюкзак из старых джинс.. много накопилось, лежат в закромах.. biggrin а вот теперь что-то засомневалась, стоит ли? sad

 
ОлюшенькаДата: Суббота, 2012-01-14, 00:12 | Сообщение # 10
VIP-персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 534
Статус: Оффлайн
Я сейчас заинтересовалась печворком, и на страницах интернета нашла вот такой плед из старых джинсов. По-моему круто biggrin У меня сразу желание появилось такой же сделать)
Прикрепления: 6262355.jpg (77.6 Kb)

 
tatianakzДата: Среда, 2012-01-18, 21:46 | Сообщение # 11
Искусница
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Статус: Оффлайн
Вот такую сумочку можно сшить из джинсов. Они были у нас практически новые, просто модель вышла из моды.
Прикрепления: 5519840.jpg (66.4 Kb)

 
ArtsalanaДата: Понедельник, 2012-01-23, 12:18 | Сообщение # 12
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Quote (tatianakz)
Вот такую сумочку можно сшить из джинсов. Они были у нас практически новые, просто модель вышла из моды.

Очень классная сумка! Я даже загорелась идеей сшить нечто подобное. Только не пойму, а киски связаны или это аппликация из ткани?

 
tatianakzДата: Понедельник, 2012-01-23, 20:33 | Сообщение # 13
Искусница
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Статус: Оффлайн
Котята и кружок сверху выполнены краской по трафаретам. Краску специально не покупали, использовали остатки. А котят взяли вот отсюда.
Прикрепления: 0524705.jpg (28.2 Kb)

 
ArtsalanaДата: Понедельник, 2012-01-23, 23:08 | Сообщение # 14
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Quote (tatianakz)
Котята и кружок сверху выполнены краской по трафаретам. Краску специально не покупали, использовали остатки. А котят взяли вот

А-а-а! Понятно! А я думала аппликация. А краска при стирке не вытирается?

 
tatianakzДата: Вторник, 2012-01-24, 19:30 | Сообщение # 15
Искусница
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Статус: Оффлайн
Сумочка новая, и стирать не было необходимости. Но думаю, что ничего с ней не случится, потому что она использовалась для покраски детского столика и стульчиков.

 
Форум о шитье и рукоделии » Шитье своими руками » Все о джинсах » У старых джинсов есть шанс на новую жизнь
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: