МЕНЮ

[ ✫ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ✫ ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум о шитье и рукоделии » Шитье своими руками » Все о джинсах » Одежда из джинсовой ткани
Одежда из джинсовой ткани
ArtsalanaДата: Четверг, 2014-04-24, 20:47 | Сообщение # 16
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Согласна с Avgustina. Можно попробовать поэкспериментировать с отбеливателем. Но все опыты следует проводить только на ненужных лоскутах ткани.

 
AvgustinaДата: Понедельник, 2014-06-23, 16:41 | Сообщение # 17
Мастерица
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Статус: Оффлайн
Вот такую джинсовую панамку можно пошить для себя или ребенка. Шьется просто, да и ткани пойдет не много.
Прикрепления: 4165557.jpg (454.2 Kb)

 
ArtsalanaДата: Вторник, 2014-06-24, 23:29 | Сообщение # 18
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Цитата Avgustina ()
Вот такую джинсовую панамку можно пошить для себя или ребенка. Шьется просто, да и ткани пойдет не много.

Классная панамка! Я такие тоже шила когда-то. Самое важное - правильно подобрать выкройку и размер, чтобы шляпа не спадала и не была маленькой.

 
AvgustinaДата: Четверг, 2014-06-26, 12:54 | Сообщение # 19
Мастерица
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Статус: Оффлайн
Цитата Artsalana ()
Самое важное - правильно подобрать выкройку и размер, чтобы шляпа не спадала и не была маленькой.
Да, окружность головы измерить - это первым делом. Еще для взрослых глубину и длину козырька можно сделать побольше. А чтоб панамка не съезжала с головы крохи, внизу можно пришить мягкую резиночку. И пусть тогда малыш вертится и бегает в свое удовольствие!!!

 
Shlyahova-IrinaДата: Среда, 2017-05-10, 10:44 | Сообщение # 20
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
Какие все умнички! Я максимум из джинс делала себе и дочке шорты с бахромой. Дома лежат пар 5 ненужных джинс. "Загорелась" панамкой, надеюсь не будет "первый блин комом")) Если получится обязательно поделюсь фоточкой.

 
NickiДата: Четверг, 2017-05-11, 07:59 | Сообщение # 21
Мастерица
Группа: Пользователи
Сообщений: 343
Статус: Оффлайн
Фасон сарафана из джинсовой ткани оригинальный и стильный. Однако, не будет ли такой сарафан с пышными оборками слишком тяжелым? Ведь, ткань очень плотная.

 
AnnacomДата: Пятница, 2017-05-12, 17:49 | Сообщение # 22
Искусница
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Статус: Оффлайн
В том году хотела пошить джинсовое платье, с замком на спине, рукава три четверти, но как-то и забыла, в этом году хочу обязательно его пошить. Из джинса не приходилось ничего делать, использовать нужно ведь стрейч?

 
Алекс6773Дата: Понедельник, 2020-02-10, 17:55 | Сообщение # 23
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Оффлайн
У меня была старая джинсовая куртка "Montana", у неё рукава так истрепались, что решил их обрезать, а потом ещё и покрасить. Теперь куртка обрела новую жизнь, практически другая вещь, особенно по цвету. Думаю прослужит ещё лет 15, можно носить со свитером или толстовкой.

 
Форум о шитье и рукоделии » Шитье своими руками » Все о джинсах » Одежда из джинсовой ткани
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: