МЕНЮ

[ ✫ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ✫ ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о шитье и рукоделии » Шитье своими руками » Все о джинсах » Одежда из джинсовой ткани
Одежда из джинсовой ткани
rareshДата: Среда, 2012-03-14, 17:09 | Сообщение # 1
Мастерица
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Статус: Оффлайн
Нашла вот такие модели из джинсовой ткани
Прикрепления: 8927879.jpg (88.9 Kb) · 7907596.jpg (30.9 Kb)


Сообщение отредактировал raresh - Среда, 2012-03-14, 17:09

 
tainaolgaДата: Воскресенье, 2012-04-22, 15:16 | Сообщение # 2
Золотые ручки
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Статус: Оффлайн
Из старых джинсов можно сделать очень симпатичную юбочку. Для этого джинсы нужно коротко обрезать и пришить немного оборочек из ткани или связать оборки крючком. Я пришивала 3 оборки. Также на поясок юбки можно пришить связанный крючком мотив.

 
ОлюшенькаДата: Вторник, 2012-05-29, 22:56 | Сообщение # 3
VIP-персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 534
Статус: Оффлайн
Фото для идей: как использовать старые джинсы для новой одежды: smile

Прикрепления: 3557112.jpg (104.3 Kb) · 0367648.jpg (74.2 Kb) · 4578964.jpg (63.5 Kb) · 1218451.jpg (94.9 Kb) · 9410597.jpg (55.5 Kb) · 0913371.jpg (47.2 Kb)

 
UnaДата: Воскресенье, 2012-06-10, 14:16 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Оффлайн
Моя дочка очень любит джинсовую одежду, покупать каждый сезон новую нет возможности, поэтому тоже частенько перешиваю и возвращаю к жизни старые вещи.

 
LizaДата: Вторник, 2012-11-13, 14:03 | Сообщение # 5
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Оффлайн
Олюшенька, Вы знаете, только могу поддержать Ваши слова. Честно говоря, лично сама, как-то не решалась делать, что-то трудоемкое для себя, из своих же старых джинсовочек ( т.к. всегда времени не достаточно ), а вот именно для своей крошечки, с приогромнейшим удовольствием решила, что-то сделать. Пусть и простенький получился сарафанчик, но зато своими руками, да еще и из почти не ношенных вещей. Тем более, что для деток довольно много таких джинсовых вещичек можно сделать. Так, что честно говоря, в моем случае это просто наилучшее решение.
Прикрепления: 5307722.jpg (50.5 Kb)


Сообщение отредактировал Liza - Вторник, 2012-11-13, 14:04

 
ArtsalanaДата: Вторник, 2012-11-13, 15:00 | Сообщение # 6
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Liza, очень красивый сарафан получился! А в качестве канта что использовали?

 
GaumeДата: Пятница, 2013-08-30, 08:41 | Сообщение # 7
Искусница
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Статус: Оффлайн
Какие интересные вещички можно пошить оказывается для деток из старых джинсов. Всегда немного завидовала тем, кто умеет шить. smile

 
ОксанаВольвачДата: Среда, 2014-03-05, 21:17 | Сообщение # 8
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Оффлайн
Цитата tainaolga ()
Для этого джинсы нужно коротко обрезать и пришить немного оборочек из ткани или связать оборки крючком. Я пришивала 3 оборки. Также на поясок юбки можно пришить связанный крючком мотив. Последовательность работы выкладываю в картинках.
Очень некрасиво брать чужую работу и выкладывать как свою. Терпеть не могу таких плагиаторов. Если уж и стащили фотки со страны мам, то потрудитесь хотя бы указать имя автора, т.к. это авторская работа. Или может быть будете утверждать, что это Вы в юбочке на фотографиях, которые выложили?

Если что, то вот на этой фотографии я именно в той юбке, которая на фотографиях с сайта Страна Мам.
Прикрепления: 8567292.jpg (276.8 Kb)


Сообщение отредактировал ОксанаВольвач - Среда, 2014-03-05, 21:27

 
ArtsalanaДата: Среда, 2014-03-05, 22:35 | Сообщение # 9
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Цитата ОксанаВольвач ()
Очень некрасиво брать чужую работу и выкладывать как свою. Терпеть не могу таких плагиаторов. Если уж и стащили фотки со страны мам, то потрудитесь хотя бы указать имя автора, т.к. это авторская работа. Или может быть будете утверждать, что это Вы в юбочке на фотографиях, которые выложили?

Доброго дня, Оксана! Извините, что так получилось. Согласна - некрасиво. Проверить каждого автора нет возможности. Скажите что сделать - постараюсь выполнить.

 
ОксанаВольвачДата: Четверг, 2014-03-06, 06:27 | Сообщение # 10
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Оффлайн
Цитата Artsalana ()
Доброго дня, Оксана! Извините, что так получилось. Согласна - некрасиво. Проверить каждого автора нет возможности. Скажите что сделать - постараюсь выполнить.
Я не против того, что здесь будут мои фотографии, если будет указан автор работы (Оксана Вольвач).

 
ArtsalanaДата: Четверг, 2014-03-06, 10:01 | Сообщение # 11
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Цитата ОксанаВольвач ()
Я не против того, что здесь будут мои фотографии, если будет указан автор работы (Оксана Вольвач).

Исправила - удалила фото. smile Если захотите - буду рада, если они появятся на форуме вновь. wink

 
ОксанаВольвачДата: Четверг, 2014-03-06, 10:17 | Сообщение # 12
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Оффлайн
Цитата Artsalana ()
Исправила - удалила фото
Спасибо

 
AvgustinaДата: Среда, 2014-04-16, 21:48 | Сообщение # 13
Мастерица
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Статус: Оффлайн
Олюшенька, спасибо за идеи. Маленькому ребенку действительно можно смастерить что угодно из старых джинс, ведь ткани на новое зделие нужно немного. А если не хватает, прекрасная идея - скомбинировать с каким-то другим материалом. Мне очень понравилось сочетание голубого джинса с красной шотландской клеткой.

 
dinoДата: Среда, 2014-04-23, 20:29 | Сообщение # 14
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
Девочки, подскажите. Сшила из джинсовой ткани замечательную юбку в пол. Юбка с имитацией запаха, прошила декоративной строчкой. Но вещь получилась какая-то не законченная, ей не хватает застаренности и "вышорканности". Покупные джинсовые вещи местами выбелены и с потертостями. Хочу сотворить с моей юбкой что-то подобное, но боюсь испортить. Есть ли какие-то приемы и хитрости?

 
AvgustinaДата: Четверг, 2014-04-24, 18:43 | Сообщение # 15
Мастерица
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Статус: Оффлайн
Цитата dino ()
Покупные джинсовые вещи местами выбелены и с потертостями. Хочу сотворить с моей юбкой что-то подобное, но боюсь испортить.
Когда-то давно мы так "выбеляли" джинсовую ткань в домашних условиях: смачивали губку в растворе хлорного отбеливателя ("Белизна") и проводили нею в нужных местах по готовому изделию ( в области коленей, карманов...). Затем ждали несколько минут до появления обесцвечивания, потом вещь стирали. Чем дольше держать не смывая, тем светлее будет материал. Но нужно быть очень осторожной, все делать аккуратно, не "переборщить", иначе на джинсах будут некрасивые бледные пятна, вещь будет безнадежно испорчена. Слышала от других мастериц еще, что они кипятили джинсы в хлорном растворе, получались модные в те года "варенки". Но это все старые методы, наверняка сегодня прогресс предлагает новые хорошие идеи. Мой вам совет: чтобы не испортить, проделайте вначале эксперимент с окрашиванием на лоскутках-обрезках. Если результат устроит - смело беритесь преображать свою юбочку.

 
Форум о шитье и рукоделии » Шитье своими руками » Все о джинсах » Одежда из джинсовой ткани
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: