МЕНЮ

[ ✫ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ✫ ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум о шитье и рукоделии » Шитье своими руками » Все о джинсах » Сумки из джинсов
Сумки из джинсов
NickiДата: Среда, 2017-05-24, 08:44 | Сообщение # 31
Мастерица
Группа: Пользователи
Сообщений: 343
Статус: Оффлайн
Самое трудное при пошиве сумки из джинсов - это аккуратно вшить молнию, т.к. ткань очень плотная и сделать строчку ровной не всегда под силу. Поэтому, я вшивала молнию вручную, имитируя строчку. Получилось неплохо.

 
britnaivДата: Суббота, 2017-06-03, 11:04 | Сообщение # 32
Искусница
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Статус: Оффлайн
Вот и готова моя маленькая сумочка- клатч для прогулок с внуком. Хоть и маленькая, но кошелек, телефон и пудреница легко поместились))) С молнией заморачиваться не стала, пришила липучку, а вот ручку-цепочку заменю - не очень удобная. Сумочка, конечно, не идеальная.. спешила.., так что не судите строго! wink
Прикрепления: 3245467.jpg (25.0 Kb)


Сообщение отредактировал britnaiv - Суббота, 2017-06-03, 11:16

 
ArtsalanaДата: Суббота, 2017-06-03, 15:47 | Сообщение # 33
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Цитата britnaiv ()
Вот и готова моя маленькая сумочка- клатч для прогулок с внуком. Хоть и маленькая, но кошелек, телефон и пудреница легко поместились))) С молнией заморачиваться не стала, пришила липучку, а вот ручку-цепочку заменю - не очень удобная. Сумочка, конечно, не идеальная.. спешила.., так что не судите строго!

britnaiv, мне очень понравилась ваша сумочка! А по какой выкройке вы ее шили?

 
britnaivДата: Суббота, 2017-06-03, 23:19 | Сообщение # 34
Искусница
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Статус: Оффлайн
Artsalana, выкройку сделала сама, она очень простая. Нужно отмерять на брючине длину 45 см и ширину 25 см, плюс по 0.5 см припуски на швы. Разметить длину на 3 равные части - две собственно сумка, и одна клапан. Швы только боковые, донышко делается при помощи поперечных швов - 6 см (уголки). Извините, еси невнятно объясняю))))

 
ArtsalanaДата: Воскресенье, 2017-06-04, 17:02 | Сообщение # 35
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Цитата britnaiv ()
Artsalana, выкройку сделала сама, она очень простая. Нужно отмерять на брючине длину 45 см и ширину 25 см, плюс по 0.5 см припуски на швы. Разметить длину на 3 равные части - две собственно сумка, и одна клапан. Швы только боковые, донышко делается при помощи поперечных швов - 6 см (уголки). Извините, еси невнятно объясняю))))

Я все поняла. Спасибо. )

 
CoBa75Дата: Вторник, 2017-06-06, 12:57 | Сообщение # 36
Мастерица
Группа: Пользователи
Сообщений: 279
Статус: Оффлайн
А простенькую сумку сшила из старых летних джинсов. Выкройку для сумки нашла в журнале, размеры подогнала по своим и в итоге получилась вот такая сумка.
Прикрепления: 4402293.jpg (33.7 Kb) · 8559528.jpg (28.1 Kb) · 3034948.jpg (24.9 Kb)

 
ArtsalanaДата: Вторник, 2017-06-06, 13:28 | Сообщение # 37
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
CoBa75, очень симпатичная сумка получилась!

 
kazamariaДата: Суббота, 2018-01-20, 11:29 | Сообщение # 38
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 596
Статус: Оффлайн
Отличный подарок, который можно сделать своими руками - домашняя сумка из старой пары джинсов. Сначала вам понадобятся те самые старые джинсы, которые больше вам не подходят, или, возможно, те, у кого уже есть дырка на коленке. Сначала советуем убедиться, что вы их действительно больше не будете носить. После примерки подготовьте все необходимое. Вы можете сделать сумку с помощью швейной машины или вы можете сшить ее, пользуясь иголкой и нитками.

Отрежьте штанины, а из того, что осталось, сшейте основу вашей сумки. Придумайте, что вы будете использовать в качестве ручек – для этого лучше подойдут плотные материалы. Также вы можете сшить их из отрезанных вами ранее штанин. Возьмите и пришейте молнию. Затем вы можете украсить сумку пуговицами, стразами или пайетками, чтобы сделать ее более интересной. В этом увлекательном занятии вам может помочь и ваш ребенок. 

Делать вещи из одежды выросших детей - отличный способ научить детей никогда ничего не выбрасывать. Также это может послужить отличным развлечением. Более того, так вы косвенно помогаете решать экологические проблемы. Вы можете использовать получившуюся сумку для покупки продуктов, что является отличным способом помочь окружающей среде и сократить использование пластиковых и бумажных пакетов. Или, возможно, ваш ребенок может использовать эту сумку для того, чтобы носить сменную обувь в школу. Вы можете подарить сумку, поверьте, людям всегда приятно получать в подарок что-то, сделанное своими руками 

Это отличный проект, чтобы провести время с детьми и использовать все те прекрасные детские одежды, с которыми вы никогда не хотели расставаться! Необязательно быть опытной швеей, чтобы справиться с ним. Наилучшая часть состоит в том, что эти мешки с переработанной одеждой стираются в машине и очень экономичны. Также это отличный способ немного сэкономить, но похвастаться обновкой!

Автор: Марго

 
Lisionok1Дата: Пятница, 2018-06-01, 16:16 | Сообщение # 39
Искусница
Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Статус: Оффлайн
про первую сумку я уже писала в "соседней" теме, а вторую я шила для мобильника. дело в том, что летом на даче носишь легкие вещи, и, как правило, они без карманов. поэтому задалась задачей сшить надежную и при этом небольшую сумочку. тут как раз старые джинсы под руку подвернулись. где-то еще у дочки есть похожая сумочка, но ту я еще вышила красиво. cумочка хотя и оказалась маленькая, но в нее не только один мобильник помещается wink сейчас пользуюсь ею каждый день (мы как раз на даче, а тут сейчас жарко :))
Прикрепления: 3971384.jpg (231.5 Kb) · 9667982.jpg (325.3 Kb)

 
simiraДата: Пятница, 2018-06-15, 18:38 | Сообщение # 40
Мастерица
Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Статус: Оффлайн
Скопилось много кусков джинсов, но не знаю, какой номер иголки для машинки выбрать и какие нитки. Подскажите!

 
ArtsalanaДата: Суббота, 2018-06-16, 20:12 | Сообщение # 41
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Цитата simira ()
Скопилось много кусков джинсов, но не знаю, какой номер иголки для машинки выбрать и какие нитки. Подскажите!
Смотря что вы будете шить. Иголки машинные №№ 90-100, нитки - обычными можно, которые продаются в швейных магазинах, у меня Идеал, если для отстрочки как в джинсах - покупаю джинсовые нитки, они так и называются.

 
simiraДата: Вторник, 2018-06-19, 08:58 | Сообщение # 42
Мастерица
Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Статус: Оффлайн
Цитата Artsalana ()
Смотря что вы будете шить. Иголки машинные №№ 90-100, нитки - обычными можно, которые продаются в швейных магазинах, у меня Идеал, если для отстрочки как в джинсах - покупаю джинсовые нитки, они так и называются.

У нас продают везде только Китай, одного номера, надо выписать. Оч. прошу, как они точно называются?

 
ArtsalanaДата: Вторник, 2018-06-19, 19:18 | Сообщение # 43
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Цитата simira ()
У нас продают везде только Китай, одного номера, надо выписать. Оч. прошу, как они точно называются?
Идеал, № 40, 100% полиэстер, номер цвета нужно подбирать индивидуально.

Джинсовые нитки так и называются - для джинсов, не знаю номера. Можно поспрашивать у продавцов.
Прикрепления: 8730115.jpg (212.4 Kb)

 
britnaivДата: Воскресенье, 2018-06-24, 11:14 | Сообщение # 44
Искусница
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Статус: Оффлайн
Муж просит сшить ему рюкзак. Искала модель самую простую, потому что времени морочить голову со сложной сейчас нет. Нашла необычную модель из рубашки - я такого ещё не видела. Делюсь - вдруг кому эта креативная идея приглянется.

Добавлено (24.06.2018, 11:14)
---------------------------------------------
Ой, прошу прощение - немного не в тему написала, хотела в теме "авоськи, рюкзаки")))
Прикрепления: 9923047.jpg (52.6 Kb)

 
ArtsalanaДата: Понедельник, 2018-06-25, 15:47 | Сообщение # 45
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
britnaiv, симпатичная идея. smile

 
Форум о шитье и рукоделии » Шитье своими руками » Все о джинсах » Сумки из джинсов
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: