МЕНЮ

[ ✫ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ✫ ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Форум о шитье и рукоделии » Шитье своими руками » Шьем сами игрушки » Текстильные игрушки своими руками
Текстильные игрушки своими руками
ArtsalanaДата: Понедельник, 2013-03-25, 02:25 | Сообщение # 16
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Цитата (shilisvet)
Сынуля большой - ему 17 лет исполнилось)))

smile

 
ArtsalanaДата: Воскресенье, 2013-04-07, 12:30 | Сообщение # 17
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Выкройка кота - текстильной игрушки:
Прикрепления: 9824541.jpg (126.8 Kb)

 
KristinДата: Суббота, 2013-04-27, 10:28 | Сообщение # 18
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Оффлайн
Выкройка подушки кота
Прикрепления: 8085392.jpg (28.9 Kb) · 4940582.jpg (40.3 Kb)

 
KristinДата: Пятница, 2013-05-17, 23:15 | Сообщение # 19
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Оффлайн
Выкройка игрушек котов
Прикрепления: 2754803.jpg (143.1 Kb)

 
Melena4087Дата: Суббота, 2013-07-13, 22:14 | Сообщение # 20
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Оффлайн
Цитата (raresh)
Мне нравятся текстильные игрушки. Особенно коты.Вот например такие
Мне понравилась Ваша работа: яркая, интересная. Я тоже люблю шить текстильные игрушки. Последняя - гномик.

 
tanyuxa_85Дата: Суббота, 2013-07-27, 12:56 | Сообщение # 21
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
Какие красивые игрушки!
А давно вы занимаетесь изготовлением такой красоты? Я уже давно смотрю, но никак не решусь wacko  можно ли пошить такие игрушки из "подручного" материала (остатки флиса, другой ткани) или лучше покупать лен и бязь?

 
ArtsalanaДата: Суббота, 2013-07-27, 14:07 | Сообщение # 22
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
tanyuxa_85, для пошива текстильных игрушек в принципе можно использовать любую ткань. Однако для Тильд лучше конечно использовать хлопок и лен.

 
ArtsalanaДата: Среда, 2013-10-02, 21:55 | Сообщение # 23
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Выкройки текстильных игрушек: Китти и Чебурашка
Прикрепления: 9187378.jpg (53.4 Kb) · 6042634.jpg (45.0 Kb)

 
AvroraДата: Воскресенье, 2014-01-12, 15:34 | Сообщение # 24
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Оффлайн
Девушки-рукодельницы, подскажите, а чем игрушки набивать? Я игрушки не шила ни разу, но шила как-то маленькую подушечку, набила ее синтепоном - получилось не очень, он весь комками. Игрушки же всегда набиты равномерно и явно чем-то другим.

 
АнгелинаДата: Воскресенье, 2014-01-12, 15:48 | Сообщение # 25
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
Когда я еще в школьное время ходила на кружок мягкой игрушки, мы там набивали вперемешку ватой и лоскутками тканей оставшихся. Уже более 10 лет любуюсь на свои творения

 
ArtsalanaДата: Воскресенье, 2014-01-12, 17:04 | Сообщение # 26
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Цитата Avrora ()
Девушки-рукодельницы, подскажите, а чем игрушки набивать? Я игрушки не шила ни разу, но шила как-то маленькую подушечку, набила ее синтепоном - получилось не очень, он весь комками. Игрушки же всегда набиты равномерно и явно чем-то другим.

Странно, что игрушка получилась комками. Обычно синтепоном наполняют игрушки и они получаются мягкими и однородными, если можно так сказать.
Попробуйте набить игрушки холлофайбером - стоит дороже (намного дороже biggrin ) чем синтепон, но качество - отменное! У меня есть небольшой пакет с холлофайбером - берегу его, как золото. biggrin

 
GaumeДата: Пятница, 2014-01-17, 08:08 | Сообщение # 27
Искусница
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Статус: Оффлайн
Не знаю чем сейчас наполняют мягкие игрушки, но они такие мягкие, ласковые на ощупь. В магазине так и хочется их потискать smile

 
AvgustinaДата: Пятница, 2014-01-24, 20:47 | Сообщение # 28
Мастерица
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Статус: Оффлайн
А теперь все эти милые игрушки я предлагаю сложить вот в такую самодельную сумочку и затянуть тесемочкой потуже перед прогулкой! Если детские вещи стали малы вашему ребенку, им можно продлить жизнь, смастерив такую нужную вещь. Отравляетесь с детьми куда-то - положите в эту сумку-котомку все необходимое - носовой платок, пакетик с бубликами, цветные карандаши и лист бумаги... Малыш сможет ее нести сам и при этом почувствует себя самостоятельным. А вот еще один способ применения сумочки: сложите в нее небольшие по размеру мягкие игрушки, кубики и другие мелкие предметы (бутылочку от духов, катушку ниток и тому подобное). Затем предложите малышу закрыть глаза, всунуть ручку в отверстие сумочки и на ощупь определить, какой предмет ему попался. Потом нужно вытащить данный предмет и убедиться, угадал или нет. В педагогике эту игру-забаву называют "ЧУДЕСНЫЙ МЕШОЧЕК". Ребятишки от нее в восторге.
Прикрепления: 8130606.jpg (288.6 Kb)

 
AvgustinaДата: Суббота, 2014-01-25, 14:06 | Сообщение # 29
Мастерица
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Статус: Оффлайн
В некоторые современные игрушки (в их лапки или животик) вставляют мелкие пластмассовые шарики. Детям очень нравится. когда при надавливании, они начинают перекатываться и шуршать внутри.

 
ArtsalanaДата: Суббота, 2014-06-21, 16:42 | Сообщение # 30
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Цитата Avgustina ()
А теперь все эти милые игрушки я предлагаю сложить вот в такую самодельную сумочку и затянуть тесемочкой потуже перед прогулкой! Если детские вещи стали малы вашему ребенку, им можно продлить жизнь, смастерив такую нужную вещь. Отравляетесь с детьми куда-то - положите в эту сумку-котомку все необходимое - носовой платок, пакетик с бубликами, цветные карандаши и лист бумаги... Малыш сможет ее нести сам и при этом почувствует себя самостоятельным. А вот еще один способ применения сумочки: сложите в нее небольшие по размеру мягкие игрушки, кубики и другие мелкие предметы (бутылочку от духов, катушку ниток и тому подобное). Затем предложите малышу закрыть глаза, всунуть ручку в отверстие сумочки и на ощупь определить, какой предмет ему попался. Потом нужно вытащить данный предмет и убедиться, угадал или нет. В педагогике эту игру-забаву называют "ЧУДЕСНЫЙ МЕШОЧЕК". Ребятишки от нее в восторге.

Замечательная сумочка и игра! Спасибо!
У меня не дочка, а сын, но все равно не смогла пройти мимо вот такой текстильной куколки:

Правда, симпатяги? На фотке видно, что шьются из фетра, хотя думаю, можно и из любой ткани пошить.
Прикрепления: 1665465.jpg (65.6 Kb) · 8105739.jpg (59.7 Kb) · 3360041.jpg (22.3 Kb)

 
Форум о шитье и рукоделии » Шитье своими руками » Шьем сами игрушки » Текстильные игрушки своими руками
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: