МЕНЮ

[ ✫ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ✫ ]
Форум о шитье и рукоделии » Вязание » Вязание крючком » Вяжем из того, что под рукой или необычные нитки для вязания
Вяжем из того, что под рукой или необычные нитки для вязания
ArtsalanaДата: Суббота, 2012-03-10, 21:32 | Сообщение # 91
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Да, примерно так и получаются. Я вывожу их на изнанку, а иногда не получатся. Тогда чуть распускаю нить и перевязываю. biggrin
Увлеклась дорожкой. Пока связала только 4 мотива. А надо 18. Эт я подсчитала. biggrin
А потом если не надоест, в планах связать такую же "бумажницу" как на вашем фото, Светлана. biggrin
В душу запала... biggrin biggrin biggrin
А пока сижу вяжу за компом.
И нитки делаю за компом. Иногда некоторые страницы в инете долго грузятся, вот и коротаю время... biggrin

 
SvetaVishenkaДата: Суббота, 2012-03-10, 21:42 | Сообщение # 92
Искусница
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Статус: Оффлайн
За компом ? Интересно . Я для нарезки освобождаю стол , складываю пакеты по несколько штук , помечаю ручкой по линейке места нарезки . Потом нарезаю большими отрезками по 10 см и складываю в пакетик . Часть из этих 10-ти сантиметровых нарезаю , а часть оставляю на потом . Такие полуфабрикаты мне удобны . Я сейчас разложила на столе свои запасы ( по одному руллону ) всех весенних расцветок biggrin . Сейчас порежу на 10 см каждый руллон и буду пробнички делать ... вязать цветы миндаля , первоцветов , сирени и разных листочков к ним .
У меня тоже инет типа безлимит ... но весь лимит мы умудряемся выбрать за 2 недели месяца cry ... потом 2 недели сидим у тормоза . Успеваю вязать .

 
ArtsalanaДата: Суббота, 2012-03-10, 22:01 | Сообщение # 93
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
А почему на 10 см? Или я что-то не то поняла? Я нарезаю на 3-3,5 см.

 
SvetaVishenkaДата: Суббота, 2012-03-10, 22:13 | Сообщение # 94
Искусница
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Статус: Оффлайн
Я помечаю под линейку на ширину 2см , но каждые 10 см черточку подлиннее рисую и потом нарезаю на эти 10 см . Но основной размер у меня 2 см . Если нужно из этих же ниток вязать отделку , то сложенные ( я никогда не делаю клубки ) ленточки я нарезаю пополам и получаю ленту 1 см . Просто эти десятисантиметровые отрезки можно и потом дорезать ( и не только шириной 1-2 см ) . Хоть мне тоже не нравится нудный процесс нарезки , но в нём есть огромное приемущество , какого нет в другой пряже .

 
ArtsalanaДата: Среда, 2012-03-14, 22:53 | Сообщение # 95
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Продолжаю усиленно вязать коврик для ванны. Эх, если бы я умела не хвататься за все сразу!!! biggrin
Прикрепления: 2230574.jpg (76.8 Kb)

 
ОлюшенькаДата: Среда, 2012-03-14, 22:55 | Сообщение # 96
VIP-персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 534
Статус: Оффлайн
здорово получается)

 
SvetaVishenkaДата: Среда, 2012-03-14, 23:22 | Сообщение # 97
Искусница
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Статус: Оффлайн
Artsalana у Вас всё получается ! Ну а хвататься за всё сразу ... это мы все такие biggrin

 
ArtsalanaДата: Среда, 2012-03-14, 23:35 | Сообщение # 98
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
А нитки-кулечки я уже подсоединяю во время процесса вязания. Мне так удобней. Наловчилась за секунду подсоединять. biggrin
И не утомляет делать клубки. Не люблю однообразную работу! biggrin

 
ОлюшенькаДата: Среда, 2012-03-14, 23:39 | Сообщение # 99
VIP-персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 534
Статус: Оффлайн
Я никогда клубки не делаю) Тоже все по одному, два присоединяю)

 
ArtsalanaДата: Среда, 2012-03-14, 23:46 | Сообщение # 100
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
А я по началу делала клубок - замаялась. biggrin

 
SvetaVishenkaДата: Четверг, 2012-03-15, 00:02 | Сообщение # 101
Искусница
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Статус: Оффлайн
Я тоже клубки не делаю никогда ... если только распускаю , то клубочек образуется . Вот сейчас я методом проб придумываю свой цветок крокуса , миндаля ... нарезала немного пакетов ( очень тонкие , полупрозрачные ) шириной 2см и 1, 5 см , попробовала цветки связать ...грубовато , вернее , мне надо потоньше , чтобы уместить на небольшом участке полотна много цветков ... как они растут в природе . Разрезала пополам эти 2-х и 1,5 сантиметровые , получила ленточки шириной 1 , 0,7 см , самое то . Клубки здесь совсем не нужны . Ведь не знаешь же , сколько леночек понадобится на каждый цветочек , деталь .
Я нанизываю колечки из пакетов на руку и снимая , привязываю , мне удобно .
Оглядела свой диван , кресла ... biggrin всё в пакетных ниточках разного цвета увешано biggrin

Добавлено (14.03.2012, 22:02)
---------------------------------------------
biggrin Девочки , а я всё мужа мучаю ... свяжу цветочек , открою ему картинкуживого цветка в инете и спрашиваю " Какой больше похож на живой ? " cry ... заколебала мужика ... но смотрит , отвечает ... выбрали с ним вместе наиболее похожий цветок миндаля из трёх вариантов и по цвету и по форме .

 
ОлюшенькаДата: Четверг, 2012-03-15, 00:07 | Сообщение # 102
VIP-персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 534
Статус: Оффлайн
biggrin biggrin biggrin

 
ArtsalanaДата: Четверг, 2012-03-15, 00:11 | Сообщение # 103
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Quote (SvetaVishenka)
Девочки , а я всё мужа мучаю ... свяжу цветочек , открою ему картинкуживого цветка в инете и спрашиваю " Какой больше похож на живой ? " ... заколебала мужика ... но смотрит , отвечает ... выбрали с ним вместе наиболее похожий цветок миндаля из трёх вариантов и по цвету и по форме .

Классно! А у меня муж сцепляет зубы вечером и двумя пальцами с брезгливым выражением лица ( biggrin ) собирает ленточки от кульков с дивана. Поэтому стараюсь складывать в пакет.
Хотя связанную часть коврика заценил.
biggrin biggrin biggrin

 
SvetaVishenkaДата: Четверг, 2012-03-15, 00:36 | Сообщение # 104
Искусница
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Статус: Оффлайн
У меня три года назад было подобное . Мужа просто коробило слово мусорные пакеты . Но видя реакцию на сумки людей на улице , в инете , читая мою почту с отзывами , загордился biggrin . Но а слово мусорные у меня исчезло практически , вяжу ведь из самыз разных пакетов , сегодня - из маечек .
Кстати , Artsalana , я два дня пробую разный способ вязания лепестков крокуса и миндаля , чтобы было похоже на наруральную . Так вот это чисто техническая работа , - придумать способ вязания столбиками без накида , узора ведь никакого нет . Лепесток перед глазами ... как начинать , вязать по кругу или иначе , как скруглить лепесток ...

 
ArtsalanaДата: Четверг, 2012-03-15, 01:08 | Сообщение # 105
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Quote (SvetaVishenka)
Кстати , Artsalana , я два дня пробую разный способ вязания лепестков крокуса и миндаля , чтобы было похоже на наруральную . Так вот это чисто техническая работа , - придумать способ вязания столбиками без накида , узора ведь никакого нет . Лепесток перед глазами ... как начинать , вязать по кругу или иначе , как скруглить лепесток ...

Не согласна, что это техническая работа. Скорее всего это художественная.
Недавно прочитала статью в журнале про украинскую рукодельницу. Она на пенсии, из дома не выходит из-за болезни. И чтобы не упасть духом, начала вышивать картины крестиком. Рассказывает, что не составляет никогда схем вышивок. Просто смотрит на рисунок и вышивает крестиком. Для меня это - непостижимо. Как можно подбирать оттенки, вышивать мельчайшим крестиком? Ну как?
(Я белочку вместо сына (было такое "заданьеце" в школе) вышивала по схеме больше недели. Без всяких смешиваний цветов. И то постоянно путалась в схеме - то там больше прошью, то там.)
Завтра если не забуду - сфотаю картины, т. к. сканера нет. Заодно и напишу имя рукодельницы.
Это я к чему? Без художественного вкуса все равно не свяжешь то, что хочешь по примеру живого цветка. Вот у вас вкус есть, это видно из ваших работ. Поэтому вы свяжете цветок, я уверена, 1 к 1.
Если я начну вязать, о-о-о..... это будет нечто... biggrin
biggrin biggrin

 
Форум о шитье и рукоделии » Вязание » Вязание крючком » Вяжем из того, что под рукой или необычные нитки для вязания
Поиск: