МЕНЮ

[ ✫ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ✫ ]
Форум о шитье и рукоделии » Вязание » Вязание крючком » Вяжем из того, что под рукой или необычные нитки для вязания
Вяжем из того, что под рукой или необычные нитки для вязания
Elena23Дата: Пятница, 2012-03-09, 12:48 | Сообщение # 76
Рукодельница
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Статус: Оффлайн
Замечательные тапочки, а не жестковато в них ходить?

 
SvetaVishenkaДата: Пятница, 2012-03-09, 13:35 | Сообщение # 77
Искусница
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Статус: Оффлайн
Я поучаствовала в движении очищения планеты и собственного дома , - связала полностью шлёпки из пакетов б/у , а не только нижнюю деталь подошвы biggrin



Добавлено (09.03.2012, 11:35)
---------------------------------------------
Elena23 , тапочки совсем не жесткие , прекрасно массируют ноги .
Прикрепления: 8657466.jpg (95.1 Kb) · 1210133.jpg (102.0 Kb) · 2947477.jpg (103.4 Kb)

 
ArtsalanaДата: Пятница, 2012-03-09, 13:36 | Сообщение # 78
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
SvetaVishenka, потрясные шлепки получились!!!

А я все хочу решиться на коврик для ванной. За год уже два коврика покупных пришлось сменить. Сейчас зашла в ванную - опять порвался очередной коврик. devil
Вот и подумываю начать вязать коврик для ванны... Узор только не могу придумать и форму. biggrin Да и какие кульки начать резать. Может из под хлеба, которые скапливаются в немереных количествах?

 
SvetaVishenkaДата: Пятница, 2012-03-09, 13:52 | Сообщение # 79
Искусница
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Статус: Оффлайн
Artsalana , коврик ... ну это моё , ленивое мнение biggrin лучше вязать из мотивов , которые потом соединить по выкройке в нужную форму . Узор может быть геометрический , - квадраты ( большие , маленькие ) , треугольники , прямоугольники , ломаный узор . В моих хомячьих запасах идей на эту тему море





Прикрепления: 1804204.jpg (114.1 Kb) · 7343251.jpg (49.5 Kb) · 3958964.jpg (89.1 Kb) · 2779028.jpg (36.2 Kb) · 0222329.jpg (30.8 Kb) · 3604592.jpg (101.3 Kb)

 
ArtsalanaДата: Пятница, 2012-03-09, 14:30 | Сообщение # 80
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Ну для такой красотищи я еще не созрела!
Сейчас разрезала кульки из-под батона, попробовала вязать - не-а, не годятся, слишком грубые.
Порезала кульки для мусора - класс! Благо, что купила крючок 3,5.
Попробовала вывязать косичку - милое дело! Ниточка из кулечков - мягкая, классно вязать!
Теперь осталось только мотивы для коврика найти несложные. Ванна у меня узкая, так что наверно буду вязать из квадратных мотивов.

 
ArtsalanaДата: Пятница, 2012-03-09, 15:23 | Сообщение # 81
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Вот по быстрому сфоткала то, что начало получаться. Работаю как обычно на полу (половая жизнь biggrin ) biggrin biggrin
Нарезала кулечки, соединила между собой полосы, смотала в клубок.

Начала вязать мотив для коврика.
Один кулек хватает вот на такой мотивчик.

По виду напоминает кожаное изделие... кто бы мог подумать!!! biggrin biggrin biggrin
Прикрепления: 5293384.jpg (57.4 Kb) · 2500627.jpg (57.9 Kb) · 2088587.jpg (57.7 Kb)

 
ArtsalanaДата: Пятница, 2012-03-09, 15:29 | Сообщение # 82
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Ах, да, и самое главное - вот схема, которую нашла на одном из бложиков, по которой я начала вязать.

В общем, кто куда, а я в супермаркет - за новыми пакетами... Че-то вязание из пакетов понравилось... biggrin

Хотела только проконсультироваться - стоит ли делать отдельные мотивы или связать один цельный коврик?
И еще хочу спросить у Светланы - как ухаживать за изделиями, связанными из полиэтиленовых "ниток"? В стиральной машинке наверно нельзя прокручивать?
И вообще - каков срок эксплуатации таких изделий?

Ага, и еще приврала номер крючка - только сейчас досмотрелась - номер 4, а не 3 и не 3,5.
Прикрепления: 7908374.jpeg (36.8 Kb)

 
SvetaVishenkaДата: Пятница, 2012-03-09, 16:11 | Сообщение # 83
Искусница
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Статус: Оффлайн
Quote (Artsalana)
Хотела только проконсультироваться - стоит ли делать отдельные мотивы или связать один цельный коврик? И еще хочу спросить у Светланы - как ухаживать за изделиями, связанными из полиэтиленовых "ниток"? В стиральной машинке наверно нельзя прокручивать? И вообще - каков срок эксплуатации таких изделий?

Тут уж хозяин - барин , выше я писала к чему я склонна . Для меня в мелких деталях больше возможности попасть в выкройку ... даже если где-то не подрасчитала с количеством пакетов ( кстати , Artsalana , пакеты в разных партиях могут отличаться по оттенку ) , разнообразить самый простой узор , мотив .
Стираю я свои сумки , шляпки , шлёпки в стиралке на обычном режиме короткой стирки . Девочки на осинке гладят утюгом ( совсем негорячим ) детали , мотивы для тех же целей , как и в обычном вязании .
Я свой коврик тоже очень захотела погладить ... вот только до мамы доеду biggrin ...он , что называется , просится , чтобы его прогладили утюжком для выравнивания
Прикрепления: 2180805.jpg (136.3 Kb)

 
ArtsalanaДата: Пятница, 2012-03-09, 16:17 | Сообщение # 84
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Веселенький коврик получился. А чем вы сшиваете мотивы - капроновой нитью? Или при помощи нитки из кулька?

 
ArtsalanaДата: Пятница, 2012-03-09, 16:22 | Сообщение # 85
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Quote (SvetaVishenka)
кстати , Artsalana , пакеты в разных партиях могут отличаться по оттенку ) , разнообразить самый простой узор , мотив .

Да, вы правы. Когда я покупала пакеты для мусора, меня не интересовал цвет вообще. Я смотрела на прочность и количество в пачке. А сейчас надо оторвать свою... от компа и сходить посмотреть на ассортимент и выбрать подходящие цвета для коврика. biggrin :D biggrin
Хотя пока не хочу пестроты. Буду начинать с легкого - без особого смешивания цветов. Чтобы не разочароваться в своем дурном вкусе... biggrin
В проекте связать квадратные мотивы - голубые и темно-коричневые, соединить их и обвязать.
Ну а дальше посмотрю, если понравится - буду экспериментировать... biggrin :D biggrin :D biggrin

 
SvetaVishenkaДата: Пятница, 2012-03-09, 16:49 | Сообщение # 86
Искусница
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Статус: Оффлайн
Quote (Artsalana)
А чем вы сшиваете мотивы - капроновой нитью? Или при помощи нитки из кулька?

Я ... ленюсь сшивать иглой ... хотя иногда , если нельзя это сшить крючком столбиками без накида или протамбурякать , то приходится сшивать теми же нитками , которыми вяжу или леской - ниткой для вышивки бисером . Че-то сегодня у меня с моим инетом краснеющие смайлики не открываются biggrin .
Тамбурякать я начала в глыбоком детстве , когда мама учила меня штопать cry ... не хотел мой организмус штопать , как все люди ... я это делала крючком , плела косички , как-будто имитировала тамбурный шов ... отсюда и придумалось название моей штопке .
Тамбурякаю я сейчас часто , пришивая детали , укрепляя их . на эту тему у меня есть ещё плохо сфотаный беретик и ... ( сумки не дают cry ) недоделаное платье .
Прикрепления: 9006859.jpg (80.0 Kb) · 8325670.jpg (80.2 Kb)

 
ArtsalanaДата: Пятница, 2012-03-09, 21:59 | Сообщение # 87
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
"Тамбурякать" - я примерно поняла как это.
Накупила я сегодня пакетов. Купила пока двух цветов. Но особой гаммой у нас пакеты для мусора не отличаются в нашем близлежащем супермаркете. Надо наведаться в мега-супермаркет... biggrin biggrin biggrin
Это если запал не пройдет. А пока я вывязала только два мотива. Самое "неинтересное" - делать нити. Сплошная рутина. biggrin biggrin biggrin

 
SvetaVishenkaДата: Пятница, 2012-03-09, 22:15 | Сообщение # 88
Искусница
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Статус: Оффлайн
Да , нарезать нудно , но в этом есть своё приемущество . Например , если из нити этого же цвета и качества надо вязать отделку .
Я сегодня устроила своим хомячьим запасам пакетов ревизию и переселение в удобное для меня место ... О! Идеи в голове зароились ... а ведь вяжу сумку в весеннем настроении , потом хотела в летнем , осеннем ... а тут и не знаю , чего хотеть ... biggrin

 
ArtsalanaДата: Суббота, 2012-03-10, 20:30 | Сообщение # 89
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
SvetaVishenka,
у меня по ходу вязания из кулечков возникли кое-какие вопросы - как вы прячете узелки? У меня не всегда красиво получается их вправлять. sad
А еще сижу и ломаю голову, как же ускорить процесс "производства" ниток. biggrin

 
SvetaVishenkaДата: Суббота, 2012-03-10, 21:07 | Сообщение # 90
Искусница
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Статус: Оффлайн
Узелки у меня получаются очень маленькие , они практически не видны в изделии . Для этого я присоединяю новую ленту тогда , когда остаётся хвостик 4-8 см . Готовый узелок растираю между пальцами . Вот фотки процесса


Прикрепления: 2321870.jpg (45.4 Kb) · 2629665.jpg (38.0 Kb) · 5299802.jpg (57.9 Kb)

 
Форум о шитье и рукоделии » Вязание » Вязание крючком » Вяжем из того, что под рукой или необычные нитки для вязания
Поиск: