МЕНЮ

[ ✫ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ✫ ]
Форум о шитье и рукоделии » Вязание » Вязание крючком » Вяжем из того, что под рукой или необычные нитки для вязания
Вяжем из того, что под рукой или необычные нитки для вязания
ОлюшенькаДата: Четверг, 2012-02-16, 21:35 | Сообщение # 46
VIP-персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 534
Статус: Оффлайн
Вот мои первые тапки, связанные из пакетов)

Решила для пробы начать с малого, и связала тапки для дочки. Только она носить их ни в какую не хочет(
Прикрепления: 8698093.jpg (74.7 Kb)

 
ArtsalanaДата: Четверг, 2012-02-16, 22:48 | Сообщение # 47
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Quote (Олюшенька)
Решила для пробы начать с малого, и связала тапки для дочки. Только она носить их ни в какую не хочет(

Может дочка не хочет одевать тапки потому, что нитки из кулечка колют ножки? У меня сына ни в какую не одевает "кусючий" свитер, носки и т. д. Впрочем и муж тоже.
А тапки очень красивые у вас, Ольга, получились. Такие тапки удобны в ванной. А вот интересно, ноги потеют в таких тапках или нет?

 
ОлюшенькаДата: Четверг, 2012-02-16, 22:57 | Сообщение # 48
VIP-персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 534
Статус: Оффлайн
Я раньше думала, что, наверное, потеют, но потом, помню, Светлана, та что Вишневская, где то писала, что ноги наоборот дышат хорошо в таких тапках. А себе я пока не вязала, поэтому точно сказать не могу)

 
SvetaVishenkaДата: Пятница, 2012-02-17, 21:41 | Сообщение # 49
Искусница
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Статус: Оффлайн
Девочки , пакеты я использую любые , и мусорные , и маечки . Лишь бы цвет устраивал .
Олюшенька , я своему внуку тоже связала тапки ... но он предпочитает босиком ... хотя эти очень любит . Я вязала ему из самых мягеньких пакетов . Они в изделии на ощупь , как кожаные . В этих тапках ноги как раз не потеют , как и в шляпках голова ... полотно вязаное уже не пакет . Тапки к тому же ноги массируют .

 
ОлюшенькаДата: Пятница, 2012-02-17, 21:44 | Сообщение # 50
VIP-персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 534
Статус: Оффлайн
Вот что массируют - об этом я сразу подумала) А дочка у меня просто предпочитает пока только мамины или папины тапки примерять) маленькая ещё)

Добавлено (17.02.2012, 19:44)
---------------------------------------------
Сейчас папе тапки начала вязать, но что-то подошва не очень у меня получается, то короткая и широкая, то длинная и узкая)))


Сообщение отредактировал Олюшенька - Пятница, 2012-02-17, 21:44

 
SvetaVishenkaДата: Пятница, 2012-02-17, 21:52 | Сообщение # 51
Искусница
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Статус: Оффлайн
Олюшенька , верх красных тапок вязала так : набрала 7возд . петель (по направлению , как вяжут листочки в ирландском кружеве . Наберите в поиске , там будет схема ) . Второй ряд : 7 столбиков без накида , воздушная , 1 столбик в 7-ую воздушную ( в седьмой получается столбик , воздушная , столбик ) поворачиваете но не назад , а вяжете с другой стороны по воздушным петлям 6 столбиков . Ну не знаю , насколько понятно . Ориентир - классический листок розы в ирландском кружеве .

 
ОлюшенькаДата: Пятница, 2012-02-17, 21:54 | Сообщение # 52
VIP-персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 534
Статус: Оффлайн
Спасибо, Светлана)

 
SvetaVishenkaДата: Пятница, 2012-02-17, 22:16 | Сообщение # 53
Искусница
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Статус: Оффлайн
Я для тапок сделала выкройки и по ним сначала просчитываю , на сколько петель начинать . Вот сейчас вяжу тапки ... вернее , связала , осталось отделка . Так вот в них нижняя деталь из пакетов б/у , а вот верхняя из 35-литровых , очень тоненьких . Начинала дно на 36-й размер из пакетов б/у в 35 петель , а верхнюю деталь из 42 петель . Вяжу местами из столбиков с накидами , полустолбиками и столбиками с накидом . Всё в зависимости от выкройки . В районе пятки - столбиками без накида , в широком месте перехожу через полустолбики к столбикам с накидом . Соединяя две детали с разным количеством петель , ориентируюсь на нижнюю , в которой меньше петель по кругу .

Добавлено (17.02.2012, 20:16)
---------------------------------------------
Сегодня придумала и связала цветок мускари (мышиный гиацинт) ... давно задумала сумки типа весна , лето связать , используя цветы по ременам года . Вот и в голове постоянно кручу варианты , просматриваю в инете фото живых цветов . Один технически осуществила ... Вот тапки подзастряли из-за этого . Хотя в тапках у меня пока не придумана отделка ... повторяться просто ну никак не выходит ... руки сами чего-нить нового вытворят вместе с головой biggrin

 
ArtsalanaДата: Суббота, 2012-02-18, 18:14 | Сообщение # 54
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Девушки, а как вам эти нитки? Сделанные из джинсовой ткани?
Прикрепления: 4443571.jpg (80.3 Kb)

 
ОлюшенькаДата: Воскресенье, 2012-02-19, 22:30 | Сообщение # 55
VIP-персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 534
Статус: Оффлайн
Очень необычно и интересно смотрится)

 
SvetaVishenkaДата: Вторник, 2012-02-21, 23:46 | Сообщение # 56
Искусница
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Статус: Оффлайн
Artsalana , здорово смотрится сумка ... Но надо поиграть с отделкой , чего-то яркого ей не хватает .

Добавлено (20.02.2012, 22:56)
---------------------------------------------
Artsalana , обнаружила , что из моего сообщения № 38 пропала фотка ... радикал глючит опять . Я новую в радикал загрузила , а как вставить в сообщение ?
Вот новое фото


Добавлено (21.02.2012, 21:46)
---------------------------------------------
В сумочную тему я загрузила работы французского Мастера . Но у неё нашла и изделия из пакетов . В общем , отвал башки и полёт ... Держитесь ... biggrin
Сумка для Elisabeth :

Сумка для Danhy :
Прикрепления: 8343567.jpg (84.7 Kb) · 3477257.jpg (69.7 Kb) · 6529710.jpg (59.6 Kb)

 
ArtsalanaДата: Вторник, 2012-02-21, 23:56 | Сообщение # 57
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
SvetaVishenka,
радикал - ненадежный банк фото. Я давно отказалась от него. Сохраняю фото в папку компа, а затем вставляю на сайт через кнопку "Обзор", которая внизу сообщения, не забывая вставлять в нужном месте $IMEGE1 и т. д.$

Сумки - просто отпад! Крези! Или как сейчас модно - чумачечные сумки biggrin biggrin biggrin

 
SvetaVishenkaДата: Среда, 2012-02-22, 00:11 | Сообщение # 58
Искусница
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Статус: Оффлайн
А вот ещё её сумки . Мастерица из Франции - скульптор по профессии . Техника - расплавленный пластик ( по всей вероятности утюгом ) , прошитый на швейной машине :

Вот такая сумка
А об этих она пишет : "И тем не менее ... сумки" :


стороны новой сумки
А об этих она вот что пишет : " Растаявший пластик в стиле импрессионистов ... пейзаж или кожа животных. Вот такая сумасшедшая переработка ":
Прикрепления: 7900627.jpg (58.3 Kb) · 6725804.jpg (40.3 Kb) · 8763826.jpg (59.8 Kb) · 1213365.jpg (48.5 Kb) · 2743114.jpg (58.0 Kb)

 
ArtsalanaДата: Среда, 2012-02-22, 00:27 | Сообщение # 59
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
На каком-то форуме встречала информацию о "диких" "сумасшедших" нитках. Так вот, эти сумки очень похожи на изделия, сделанные из крезанутых ниток.
Светлана, если бы вы не написали, что сумки сделаны из расплавленного пластика, подумала бы что для создания применяли несколько техник вязания - фриформ (на втором фото прям явственно), вязание из кульков, вышивка, обычные столбики, и бог весть что еще... biggrin

 
SvetaVishenkaДата: Среда, 2012-02-22, 01:11 | Сообщение # 60
Искусница
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Статус: Оффлайн
Ещё нашла у неё добавку в крези-тему . " Она задремала немного и вытянула свои длинные ноги "
Прикрепления: 4224476.jpg (59.6 Kb)

 
Форум о шитье и рукоделии » Вязание » Вязание крючком » Вяжем из того, что под рукой или необычные нитки для вязания
Поиск: