МЕНЮ

[ ✫ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ✫ ]
Форум о шитье и рукоделии » Вязание » Вязание крючком » Вяжем из того, что под рукой или необычные нитки для вязания
Вяжем из того, что под рукой или необычные нитки для вязания
ArtsalanaДата: Четверг, 2012-02-09, 13:33 | Сообщение # 31
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Quote (Олюшенька)
А у меня крючком вот быстро вязать получается, но я опять большие вещи вязать не могу, терпения всё таки не хватает))) Мне надо чтоб всё быстро и сразу было, так что вяжу только дочке. А из пакетов, по-моему, ещё быстрей вязать, чем из ниток)

А у меня наоборот. Мне нравится вязать нитками, т. к. они более эластичные чем пакет. И мягче. biggrin Может я не из тех пакетов вяжу?
biggrin biggrin biggrin
А насчет быстро и сразу - я тоже хочу объять необъятное!!!

 
SvetaVishenkaДата: Четверг, 2012-02-09, 14:33 | Сообщение # 32
Искусница
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Статус: Оффлайн
Олюшенька , из пакетов вяжется с той же скоростью , что и нитками . Причем , в жару ... совсем не вяжется . Руки мокрые от пота , даже крем не помогает . Авоська моя ( та , что вчера выставила ) была начата чуть ли не год назад ... biggrin Придумала , начала вязать , поняла , что получится в результате ... тут новая мысля придумалась ... красно-белая сумка . Я ей даже название придумала " Лёд и пламя " , она была уже наполовину связана
.
Потом что-то в моих мыслЯх изменилось в отношениях с этой сумкой , я её отложила до лучших времён ... Она на виду стояла тоже больше , чем полгода ... я мысленно её уже вроде как и повыгуливала ... Решила распустить ... ну а в процессе распускания опять пришла идея , глядя на детали . Сложила их , как кубики ... сошлась сумка - веер . Зная , что такие сумки ( у меня была кожаная ) плохо держат форму , решила дно , переходящее в бок и верх связать в две нитки ( получается 4 ) ... как бы деревенским стилем ... получился крестьянский веер ... чтоб уже как-то всё сложилось с крестьянством и веером у меня в ассоциациях , связала вычурную такую розу . Вышло вроде ничего ... теперь я с этой сумкой успокоилась ... можно переключаться на другую .
Заодно и авосю быстренько закончила , а то мою предыдущую мама конфисковала biggrin ... на эту дочь покушается cry
У меня лежит недовязанной этим летом начатая сумка вот по этой моей давней хотелке

... застряла по банальной причине , - не могу найти нужную молнию , а уж из-за этого стоит работа , не знаю высоту основных деталей ... хотя мысленно уже пробовала вязать ручку ... тут я пока окончательно не придумала чисто техническое её исполнение , в процессе буду делать ... чего внутрь вставить , чтоб она такой же получилась пухленькой .
Я ведь для того , чтоб понять каким Макаром связать ... покупаю и потрошу сумки в секондах ( благо в Клайпеде это дело можно дешево купить biggrin знаем места biggrin ) , заодно магнитные кнопки фирменные приобретаю и интересные детали отделки ... Конечно , очень мне помогает умение шить и кроить .
Выкройки деталей делаю постоянно на всяких бумажках .
С одной сумкой - хотелкой biggrin
"игралась " несколько дней на бумажечках , чертила и складывала кораблики biggrin А Вы , Artsalana , говорите про себя , что Вы - технарь и поэтому не дано . Как раз технарю проще ... как мне кажется smile
Как я придумываю ? Залезаю в комп в папку "Сумочки " , там у меня нахомячено из Светланиной коллекции ( http://my.mail.ru/?from=splash#page=/bk/accessories/? ) море сумок и просматриваю ... Иногда зацепит именно техническое исполнение ( Как такое связать ? ) сумки ... обычно кожаной ... ну и пошло-поехало .
Вот осуществлённые хотелки
( сумка "Садочек " ) , ( сумка "Шехеризада " )
Прикрепления: 9035329.jpg (86.6 Kb) · 1455668.jpg (36.1 Kb) · 8602417.jpg (27.3 Kb) · 1592814.jpg (42.3 Kb) · 5920254.jpg (44.2 Kb)

 
ArtsalanaДата: Четверг, 2012-02-09, 15:15 | Сообщение # 33
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Осуществить идею (сшить, связать) - да, легко, а вот придумать - НЕ УМЕЮ.
А "Светланина коллекция" - это ваша? Вы на мейле есть?

 
SvetaVishenkaДата: Четверг, 2012-02-09, 15:31 | Сообщение # 34
Искусница
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Статус: Оффлайн
Artsalana , пакетная нить ещё более эластичная и практичная ... для сумок , шляпок , тапок и т.д. Для начала попробуйте повязать из самых простых прозрачных пакетов , которые булку хлеба не выдерживают ... рвутся . Вам они должны понравиться . Изделия из них мягонькие , как кожа , эластичные ... переливаются , как жемчуг .
Коллекция Светланы , но не моя . Со Светой мы давно общаемся с Осинки . На мыле я Светлана Вишневская .

Сумка Розовая карусель






Прикрепления: 6622680.jpg (102.0 Kb) · 5371454.jpg (84.8 Kb) · 2384196.jpg (67.8 Kb) · 5212368.jpg (75.1 Kb) · 7325770.jpg (74.1 Kb) · 4777821.jpg (62.8 Kb) · 7308697.jpg (56.9 Kb)

 
ArtsalanaДата: Четверг, 2012-02-09, 15:41 | Сообщение # 35
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Quote (SvetaVishenka)
Коллекция Светланы , но не моя . Со Светой мы давно общаемся с Осинки . На мыле я Светлана Вишневская .

Не Libertazzz случайно? С этого сайта? biggrin
По ссылке на мейле я попадаю на ее страничку - Светланы. biggrin

 
ArtsalanaДата: Четверг, 2012-02-09, 22:11 | Сообщение # 36
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
SvetaVishenka,
а я люблю больше вязать вот такие штучки. Вроде бесполезные, но уж очень интересно и быстро вяжутся. Просто получаю удовольствие от процесса.
Прикрепления: 9236262.jpg (28.8 Kb)

 
ОлюшенькаДата: Четверг, 2012-02-09, 23:22 | Сообщение # 37
VIP-персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 534
Статус: Оффлайн
Маленькие штучки почему нравится вязать - потому что результат не заставляет себя ждать, а он как правило, приносит нам радость) biggrin

 
SvetaVishenkaДата: Суббота, 2012-02-11, 19:30 | Сообщение # 38
Искусница
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Статус: Оффлайн
Artsalana , на Осинке Светлана - Сумочка , а на мыле - Все сумки мира .
Девочки , ну кто же не любит вязать то , что быстро вяжется biggrin ... Я тоже очень люблю .
Quote (Artsalana)
Вроде бесполезные, но уж очень интересно и быстро вяжутся. Просто получаю удовольствие от процесса.

Ну как же бесполезные ? Очень даже нужные штучки Вы , Artsalana , вяжете . Олюшенька , столько ковриков навязала surprised
Для меня - это подвиг ... один ряд , никогда не кончающийся

Добавлено (11.02.2012, 17:30)
---------------------------------------------
Да , вот ещё нужная вещица в хозяйстве ... уж не знаю , как её обозвать правильно ... подвеска для хранения туалетной бумаги . Это когда купили упаковку из 4-х руллонов , один из них уложили в металлическую или пластиковую ( у кого какая ) держалку для ежедневного пользования , а остальные три вложили в эту подвеску . И красиво в санузле , и место в шкафчиках экономится . Вот одна , вид сбоку и вторая , вид сбоку . Ну а задняя часть у них одинаковая

 
ArtsalanaДата: Суббота, 2012-02-11, 19:37 | Сообщение # 39
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Quote (SvetaVishenka)
Да , вот ещё нужная вещица в хозяйстве ... уж не знаю , как её обозвать правильно ... подвеска для хранения туалетной бумаги . Это когда купили упаковку из 4-х руллонов , один из них уложили в металлическую или пластиковую ( у кого какая ) держалку для ежедневного пользования , а остальные три вложили в эту подвеску . И красиво в санузле , и место в шкафчиках экономится . Вот одна

Светлана, какая оригинальная идея! Я честное слово, никогда ничего не видела подобного!!! Туалетный органайзер! Я так поняла, что вяжутся два отдельных полотнища, а затем все сшивается?
Или вяжется отдельно каждая ячейка? И все это из кулечков?
Светлана, какая вы умничка! Мы прямо всей семьей в восхищении от ваших работ, идей! biggrin

 
SvetaVishenkaДата: Суббота, 2012-02-11, 19:54 | Сообщение # 40
Искусница
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Статус: Оффлайн
Спасибо , Artsalana , идея не моя . Идею я увидела в инете , в бразильских журналах . Но описанием я не пользовалась . Связала сначала все передние ячейки , соединила их и обвязала . Затем начала прямо снизу готовой обвязанной детали вязать заднюю "стенку" , примеряя на самый толстый руллон ( примерный диаметр 19см ) с запасом . Вообще-то здесь процесс соединения можно вязать по-разному . Главное - смысл уловлен . В качестве плотной части , на которой будет висеть подвеска ( держалка biggrin ) я использовала то , что мой муж собрался выкинуть в мусор ... еле успела перехватить ... оплётку от электропроводки . Она мягкая и вполне для ручек в сумки и вот сюда сгодилась ...
Совет : эту держалку - ту часть , за которую вся констукция вешается , делать такой , чтобы можно было повешать на ту подвеску , которая у многих уже висит ... это , чтоб дырок больше не крутить в стенах .
Связано всё из кулёчков .

 
SvetaVishenkaДата: Суббота, 2012-02-11, 20:32 | Сообщение # 41
Искусница
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Статус: Оффлайн
Дочери я связала ещё в комплект чехол для ящичка ... для прессы biggrin туда же , в санузел biggrin Там ведь почти все любят читать biggrin . Но сфотать не успела ... схвачено было молниеносно и унесено к себе дочкой .
Сделано было так : дочь купила в канцтоварах прозрачную пластиковую вертикальную подставку для бумаг ( в ней уже и дырочки для подвешивания есть ) , типа такой
Ну это уже совместная с дочерью идея . А ещё я связала в комплект ей чехол для прозрачного ведёрка ( типа как от майонезного ) с наружными кармашками . Тоже дочь с визгом всё забрала ... хранит там свои косметические прибамбасы .
А органайзер для крючков я себе тоже сделала . Долго читала инет на эту тему . Где-то вычитала , что одна мастерица использует для крючков коробочку от сигар surprised ... честно говоря , не знала даже , что за зверь такой и как его разыскать в инете ... долго подбирала слова ...зато начиталась про сигары ... такое дорогое увлечение у некоторых biggrin . Там я нашла правильное слово , - туба для сигары . Заказала тубу на eBay . Она оказалась для моих крючков , ножничек , ручек , стёрки и пр. узковата ... да и тяжеловата ... но иногда я ею пользуюсь . А уж позже я нашла магазин с сигарами и "помучила" продавщицу . Женщина , узнав , для чего я ищу коробочку побольше ( туб у них в магазине не было никогда ) , презентовала мне ( регулярно выбрасываемые ) как раз такую коробочку с удобной крышечкой , какая мне была нужна


Так вот эту картонную тубу с металлическим дном и крышкой я обвязала


...
заодно и новый узор придумался ... где-то что-то в инете видела .
Прикрепления: 7831165.jpg (104.2 Kb) · 8905053.jpg (54.0 Kb) · 4298352.jpg (53.6 Kb) · 7072392.jpg (109.6 Kb) · 5398984.jpg (63.8 Kb)


Сообщение отредактировал SvetaVishenka - Суббота, 2012-02-11, 20:33

 
ArtsalanaДата: Суббота, 2012-02-11, 21:51 | Сообщение # 42
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Я думала, что это баночка из под пива!
Светлана, вам уже можно патентовать ваши изобретения. biggrin

Я повторюсь, но вас и ваши работы я запомнила давно, лазая по всемирной паутине (тапочки и сумочки). Просто невозможно забыть работы. Помню даже у себя в компе закладку делала на сайт. (Давно правда, не могу найти эту закладку. sad )
Но с каждым днем вы поражаете все новыми и новыми работами и идеями...

Искренне восхищаюсь вашим талантом!
heart

 
SvetaVishenkaДата: Суббота, 2012-02-11, 23:05 | Сообщение # 43
Искусница
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Статус: Оффлайн
Artsalana, патентовать не буду , а вот придумать и поделиться идеей - это я всегда пожалуйста !!! Спасибо Вам !
Картонная туба очень вместительная , очевидно она изначально предназначена на три сигары . В ней дополнительное удобство в крышке : на ней есть два отверстия , закрывающиеся двигающейся крышечкой . Не надо всегда открывать крышку , можно повернуть на крышке "пропеллер" , отверстия откроются и можно высыпать узкие крючки , иглы и пр.
А вот туба металлическая на одну сигару выглядит так


Для моих крючков , с удобными в работе широкими ручками , маловата ... помещаются только 3 штуки . Но для тонких крючков - самое то .
Прикрепления: 4382909.jpg (64.6 Kb)

 
ArtsalanaДата: Воскресенье, 2012-02-12, 14:38 | Сообщение # 44
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Мне хочется для спиц и крючков пошить органайзер - чтобы и в дорогу можно было брать, и под рукой было все, и легкий был. biggrin
В принципе его можно и связать, но сшить мне лично быстрее.

Светлана, я смотрю у вас кулечки разнообразных расцветок - это пакеты-майки? Или для мусора пакеты?
У нас пакеты для мусора продают двух цветов - синий и коричнево-черный. А вот у "пакетов-маек" цвета более разнообразнее.
И еще хочу спросить - какой расход кульков на каждое изделие? Понятно, что четкого веса и количества "ниток" невозможно подсчитать. Но если примерно - то сколько? biggrin

 
ОлюшенькаДата: Среда, 2012-02-15, 21:22 | Сообщение # 45
VIP-персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 534
Статус: Оффлайн
Quote (SvetaVishenka)
Связала верхние детали шлёпок

Светлана, скажите а по какой схеме Вы вязали верхние детали красных шлепок?


Сообщение отредактировал Олюшенька - Среда, 2012-02-15, 21:23

 
Форум о шитье и рукоделии » Вязание » Вязание крючком » Вяжем из того, что под рукой или необычные нитки для вязания
Поиск: