МЕНЮ

[ ✫ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ✫ ]
Форум о шитье и рукоделии » Вязание » Вязание крючком » Вяжем из того, что под рукой или необычные нитки для вязания
Вяжем из того, что под рукой или необычные нитки для вязания
SvetaVishenkaДата: Понедельник, 2012-07-16, 16:28 | Сообщение # 196
Искусница
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Статус: Оффлайн
Artsalana , уж Вы меня совсем в краску вогнали .... Спасибки за признание .
Схемы органайзера ... какое красивое словечко Вы подобрали biggrin ! ... есть у меня в дневнике на Ли.ру тег : " ванная комната " . Спасибо бразильским журналам за идеи и схемы !
Не забудьте учесть , что лучше вязать кармашки ( задние их части ) длиннее передней , чтобы любой , даже самый толстый руллон ( мне попадался 19 см ) поместился . И по жизни получается удобнее делать не ручку для подвешивания на крючек , а завязки ... можно привязать куда душе угодно biggrin
Удачи !

 
ArtsalanaДата: Понедельник, 2012-07-16, 17:11 | Сообщение # 197
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Quote (SvetaVishenka)
Artsalana , уж Вы меня совсем в краску вогнали .... Спасибки за признание .

Я вообще-то говорю только то, что думаю. biggrin Соответственно, если не думаю, то и не говорю. biggrin :D biggrin
А с вашим творчеством знакома давно - как только у меня дома появился интернет - года два тому назад, по-моему, так точно. Тогда еще приметила на одном форуме тапочки из полиэтиленовых ниток и долго не могла понять - неужели такое бывает. biggrin
Quote (SvetaVishenka)
Схемы органайзера ... какое красивое словечко Вы подобрали ! ... есть у меня в дневнике на Ли.ру тег : " ванная комната " . Спасибо бразильским журналам за идеи и схемы !

Спасибо, уже ищу...

 
SvetaVishenkaДата: Воскресенье, 2012-09-02, 16:09 | Сообщение # 198
Искусница
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Статус: Оффлайн
Наконец-то получилось сфотать мою подругу в полной боевой . Связала ей подарок на ДР , - сумку и шляпку из п/э
Прикрепления: 6984812.jpg (39.5 Kb) · 6267141.jpg (43.6 Kb)

 
ArtsalanaДата: Воскресенье, 2012-09-02, 18:36 | Сообщение # 199
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Quote (SvetaVishenka)
Наконец-то получилось сфотать мою подругу в полной боевой . Связала ей подарок на ДР , - сумку и шляпку из п/э

Светлана, выше всяких похвал!!!

 
SvetaVishenkaДата: Воскресенье, 2012-09-02, 18:50 | Сообщение # 200
Искусница
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Статус: Оффлайн
Спасибо , Artsalana . Сумка на фото пустая , при заполнении её женскими многочисленными мелочами узор смотрится лучше , как бы распрямляется . Зато как стоит сама biggrin ...

 
Marina17Дата: Понедельник, 2012-09-03, 01:15 | Сообщение # 201
Волшебница
Группа: Проверенные
Сообщений: 495
Статус: Оффлайн
SvetaVishenka, Ваши изделия - просто чудо!!! Шляпка и сумочка - аксессуары настоящей леди. Никак не могу поверить, что из обычных пакетов можно своими руками такую красотищу создавать! Честно, завидую Вашему мастерству!

 
ЕкатеринаДата: Понедельник, 2012-09-03, 19:21 | Сообщение # 202
Подмастерье
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Статус: Оффлайн
Уф!!! наконец дочитала!)))
SvetaVishenka, Artsalana Олюшенька- вы меня просто заразили идеей связать сумку из пакетов))) Я уже успела сбегать в магазин и закупить рулон желтых и рулон черных мусорных пакетиков. Хочу попробовать сделать сумку в стиле "Меланж", но наверно надо еще прикупитьрулончик черный или темно серый)))
только у меня возникло несколько вопросов к SvetaVishenka:
1.
Quote (SvetaVishenka)
Наконец-то получилось сфотать мою подругу в полной боевой . Связала ей подарок на ДР , - сумку и шляпку из п/э

вот как вы связали ручки? у вас были какие-то которые вы обвязывали вокруг? что там внутри для жесткости и какую вязку использовали для оплетки ручек?
2. второе - можно ли для жесткости к пакетной ленточке добавить например нитку полиэфирно-вискозную?
3. SvetaVishenka, Artsalana а что это за сайт "на осинке"? вы о нем упоминали в разговоре. там есть примеры работ? подскажите пожалуйста!
4. и еще, SvetaVishenka, вы упоминаете что у вас есть
Quote (SvetaVishenka)
.. есть у меня в дневнике на Ли.ру тег : " ванная комната " . Спасибо бразильским журналам за идеи и схемы !

дайте ссылочку пожалуйста! smile

 
ArtsalanaДата: Понедельник, 2012-09-03, 19:32 | Сообщение # 203
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Екатерина, где-то по сайту была ссылочка на Светы Вишенки журнал Ли Ру.

В этой теме кажись. Если найду - дам ссылку.

И я вас понимаю - один раз попробовала связать коврик - вяжу до сих пор... Ужас!

Завтра постараюсь выложить фото очередного коврика biggrin

 
ArtsalanaДата: Понедельник, 2012-09-03, 19:34 | Сообщение # 204
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Фу-у-х, нашла!!! Вот же темка!!! /forum/7-61-1#1047

Там и ссылка на дневник Светланы.

И в этой же теме есть инфа про витые ручки. И сумочки разные есть. biggrin

 
ArtsalanaДата: Понедельник, 2012-09-03, 19:39 | Сообщение # 205
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Ну и Осинка _http://club.osinka.ru/topic-46032. Ссылку ставлю неактивной, извините. Чисто веб-мастеровские штучки - показатели у сайта слетели из-за ссылок. Забивайте в поиск без черточки перед http...

 
ЕкатеринаДата: Понедельник, 2012-09-03, 21:05 | Сообщение # 206
Подмастерье
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Статус: Оффлайн
Quote (Artsalana)
Artsalana
спасибо огромное! smile
у меня идея возникла как сумку новую сделать благодаря этой теме! буду воплощать! smile надеюсь вскоре результат представлю на ваш суд smile

 
ArtsalanaДата: Понедельник, 2012-09-03, 21:10 | Сообщение # 207
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Quote (Екатерина)
спасибо огромное! у меня идея возникла как сумку новую сделать благодаря этой теме! буду воплощать! надеюсь вскоре результат представлю на ваш суд

Будем ждать с нетерпением!!! smile
Обращайтесь по любым вопросам.

 
SvetaVishenkaДата: Понедельник, 2012-09-03, 23:05 | Сообщение # 208
Искусница
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Статус: Оффлайн
Artsalana , спасибочки за ответы .
Про ручки чуть добавлю . Екатерина , всё просто до неприличия smile вяжу трубочку вокруг вот такой прозрачной сантехнической гибкой трубочки , типа как от капельницы . Ну а на кончиках ручек вяжу всякие разности , - треугольники , ромбы , квадраты ... играюсь biggrin За них и пришиваю к сумке .
Дневник у меня на Ли .ру открыт только для друзей , так что Вы или сразу в друзья меня включайте или свистите понятно biggrin , чтобы я Вас в друзья включила . А сумку уже придукмали ? Очень интересно ! Удачи !

 
ЕкатеринаДата: Вторник, 2012-09-04, 22:47 | Сообщение # 209
Подмастерье
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Статус: Оффлайн
Quote (SvetaVishenka)
Artsalana , спасибочки за ответы . Про ручки чуть добавлю . Екатерина , всё просто до неприличия вяжу трубочку вокруг вот такой прозрачной сантехнической гибкой трубочки , типа как от капельницы . Ну а на кончиках ручек вяжу всякие разности , - треугольники , ромбы , квадраты ... играюсь За них и пришиваю к сумке . Дневник у меня на Ли .ру открыт только для друзей , так что Вы или сразу в друзья меня включайте или свистите понятно , чтобы я Вас в друзья включила . А сумку уже придукмали ? Очень интересно ! Удачи !

Спасибо за совет! С ручками я еще не определилась, но по форме уже знаю чего хочу - остались детали))
зарегистрировалась в Ли.ру только чтобы ваши работы посмотреть.
не знаю как скоро смогу похвастаться новой сумкой - свободного времени очень мало, но я ее точно хочу сделать))


Сообщение отредактировал Екатерина - Вторник, 2012-09-04, 23:05

 
ArtsalanaДата: Вторник, 2012-09-04, 23:47 | Сообщение # 210
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Quote (Екатерина)
Спасибо за совет! С ручками я еще не определилась, но по форме уже знаю чего хочу - остались детали)) зарегистрировалась в Ли.ру только чтобы ваши работы посмотреть. не знаю как скоро смогу похвастаться новой сумкой - свободного времени очень мало, но я ее точно хочу сделать))

Удачи! Обращайтесь!

 
Форум о шитье и рукоделии » Вязание » Вязание крючком » Вяжем из того, что под рукой или необычные нитки для вязания
Поиск: