МЕНЮ

[ ✫ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ✫ ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о шитье и рукоделии » Кулинария » Сладкие блюда » Рецепты блинчиков
Рецепты блинчиков
нюсичкаДата: Четверг, 2016-03-10, 18:09 | Сообщение # 1
Искусница
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Статус: Оффлайн
Девочки, а вы по каким рецептам блинчики печете? У меня много разных, есть даже вариант блинов из гречки и овсянки, из манки. Самый простой и любимый рецепт (ни разу не подводил еще, всегда супер тонкие и очень вкусные получаются) такой: на два яйца беру пол литра молока, один стакан муки, соли две щепотки и две ст. ложечки сахара, также две ст. ложечки масла растительного.
Поделитесь вашими рецептами вкусных блинчиков.

 
ArtsalanaДата: Четверг, 2016-03-10, 18:32 | Сообщение # 2
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Цитата нюсичка ()
Девочки, а вы по каким рецептам блинчики печете? У меня много разных, есть даже вариант блинов из гречки и овсянки, из манки. Самый простой и любимый рецепт (ни разу не подводил еще, всегда супер тонкие и очень вкусные получаются) такой: на два яйца беру пол литра молока, один стакан муки, соли две щепотки и две ст. ложечки сахара, также две ст. ложечки масла растительного. Поделитесь вашими рецептами вкусных блинчиков.

У меня такой же рецепт приготовления блинов. Только еще соду на кончике ножа добавляю.

 
нюсичкаДата: Суббота, 2016-03-12, 21:11 | Сообщение # 3
Искусница
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Статус: Оффлайн
А зачем сода? Я не добавляю. А сегодня молоко на пополам с водою кипяченой развела и все по тому же рецепту сделала, а в тесто всыпала нарезанный мелко свежий укропчик. Ох и вкусные блинчики вышли, с вкраплениями зелеными. Пюре начинила, завернула и сметанкой полила.
Ищу рецепт блинчиков на сыворотке, может у кого есть, подскажите пропорции.

 
elentrДата: Воскресенье, 2016-04-10, 13:14 | Сообщение # 4
Золотые ручки
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Статус: Оффлайн
Странно, у меня почти такой же рецепт блинчиков, но молока я беру не пол литра, а 250 г и тоже получаются отличные. В следующий раз, когда буду жарить, попробую сделать тесто более редким, может, действительно, так будет еще лучше.
Начинку, чаще всего, делаю из творога. Добавляю изюм, лимонную цедру, курагу, клюкву, сахар и желтки. Завернутые блинчики обжариваю в сливочном масле.
Родители любят с тушеной капустой и грибами или с мясом. А одна повариха поделилась со мной еще одним вариантом начинки: соломкой нарезаем любые мясные продукты - колбасу, ветчину, грудинку и т.п. Добавляем твердый сыр и маринованные или соленые огурцы (какие кому больше нравятся), тоже нарезанные соломкой. Заворачиваем и обжариваем, обмакнув их во взбитое яйцо. Такие блинчики подают к борщу или бульону.
А проще всего- намазать вареньем и со свежим молочком. Вкусно)))

 
ArtsalanaДата: Воскресенье, 2016-04-10, 14:42 | Сообщение # 5
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
elentr, спасибо за рецепты! Нужно попробовать приготовить блинчики с капустой и грибами, а так же рецепт поварихи) Очень интересно, что получится в итоге)

 
marchelenaaДата: Пятница, 2016-11-18, 13:02 | Сообщение # 6
Подмастерье
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Статус: Оффлайн
Девочки, всем привет. Вот решила с вами поделится нашим рецептом блинчиков, особенный рецепт. Начинка для блинчиков самая разнообразная. Я когда была беременной делала и с бананом и шоколадом и с икрой красной.
Итак, вам понадобится.
1 л молока;
4 яйца;
500 г муки;
2 столовые ложки масла;
1,5 столовые ложки сахара;
0,5 чайной ложки соли.
Способ приготовления блинчиков:
1. В большой миске взбить яйца и сахар.
2. Часть молока подогреть, посолить и тщательно перемешать со взбитыми яйцами и сахаром.
3. В полученную смесь постепенно добавлять муку, постоянно перемешивая, чтобы не было комочков.
4. Добавить немного соды, соль и масло. Перемешать.
5. Добавить остальное молоко и взбить. Тесто должно быть в меру жидким.
6. Разогреть сковороду.
7. Обжарить блин с обеих сторон до золотистого цвета.
 И кушаем так или делаем начинку, по желанию. Приятного аппетита всем.

 
kazamariaДата: Пятница, 2016-11-18, 22:09 | Сообщение # 7
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 596
Статус: Оффлайн
marchelenaa, спасибо за рецепт! Нужно попробовать сделать.

 
нюсичкаДата: Воскресенье, 2016-12-18, 18:59 | Сообщение # 8
Искусница
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Статус: Оффлайн
Еще одним рецептом обзавелась. Пока что этот - любимый. Три стакана молока, два стакана муки, два яйца, 3 ст.ложки масла растительного, соли и сахара одинаково по чайной ложке. Если сладкая начинка, то и больше сахара можно. Вкуснейшие блинчики! Но я еще и начинку новую открыла, тоже супер: мясо вареное порезать мелко, добавить нарезанные вареные яйца и рис вареный. Еще укроп чуть. Такие вкусные и сытные! Обжаренные вкусные и даже холодные - объедение.
А еще вариант закусочной начинки: блинчики жарим, а потом рулетом начинку заворачиваем (тертые маринованные огурчики + сыр тертый + майонез + яйцо вареное тертое). Чесночка можно к начинке добавить.

 
kazamariaДата: Понедельник, 2016-12-19, 14:10 | Сообщение # 9
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 596
Статус: Оффлайн
нюсичка, спасибо за интересные идеи начинок для блинов! Второй рецепт с сыром, яйцом и огурцами очень заинтересовал. smile

 
нюсичкаДата: Среда, 2016-12-21, 12:09 | Сообщение # 10
Искусница
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Статус: Оффлайн
Это такой вариант закусочного блинчика, вроде как замены (альтернатива) блинчикам с икрой. Икра - дорого, ну такую вот начинку, где яйца, сыр и огурчики, можно всегда сделать и это не дорого. Это наш любимый вариант, я все готовлю, а меньшая дочка начинку раскладывает и остатки начинки доедает, это уже традиция. Я потом еще каждый свернутый с начинкой блинчик режу наискосок пополам и красиво на салатных листочках выкладываю. Можно колечками небольшими нарезать и выкладывать как роллы на плоском блюде.

 
AnnacomДата: Понедельник, 2017-01-16, 11:17 | Сообщение # 11
Искусница
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Статус: Оффлайн
Я готовлю по тому же рецепту что и Вы, он классический. Пробовала несколько раз с добавлением пива, ух вкуснотища! И еще один из необычных рецептов были блины с гречневой муки, такое нежное послевкусие, все хочу повторить.

 
elentrДата: Воскресенье, 2017-03-05, 20:55 | Сообщение # 12
Золотые ручки
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Статус: Оффлайн
Еще один вариант быстрой начинки для блинчиков. Дети ее просто обожают. Намазать остуженные блинчики покупной нутеллой, положить сверху тонкие кружочки банана, завернуть трубочкой.
Можно, также, приготовить нутеллу самостоятельно. Тоже вкусно получается и намного экономнее. Для крема необходимо:
150 мл свежего молока
1 стакан сахара
1 стакан грецких орехов
100 гр масла
2 ст. ложки какао
Измельчить ядра орехов с помощью специальной терки или специального электрического млинка. Смешать с какао. В кастрюльке закипятить молоко, засыпать сахар, добавить масло и орехи с какао. Варить на очень медленном огне 10-12 минут. Охладить, дать застыть в холодильнике. Важно, чтобы какао имело красивый темный цвет, а орехи не горчили.
Приятного аппетита!

 
matreshka19Дата: Понедельник, 2017-04-03, 15:15 | Сообщение # 13
Золотые ручки
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Статус: Оффлайн
Рецептов блинчиков очень много и все хороши. Уже в готовое тесто я добавляю по стеночке четверть стакана кипятка, тесто становится очень пластичным и нежным. Когда переворачиваешь блинчик, его края поднимаются кверху.

 
LOLKILLERLOLДата: Воскресенье, 2017-05-28, 18:21 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Оффлайн
А я строгой рецептуры не придерживаюсь, но блины всегда получаются (и даже первый ни разу не комом tongue )
Гланое, сначала смешать яйца с мукой, сахаром Чтоб было густое тесто, без полностью перемешанное, без комочков), а только потом уже добавлять молоко-кефир и делать тесто жидким. Тесто получается без комочков и, так как мука уже дала свою клейковину), блины сразу же получаются, не надо ждать, пока тесто станет вязким).

А любимые блинчики - когда добавляешь в само тесто тертый сыр (твердый) и зелень)

 
ArtsalanaДата: Воскресенье, 2017-05-28, 20:28 | Сообщение # 15
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Цитата LOLKILLERLOL ()
А любимые блинчики - когда добавляешь в само тесто тертый сыр (твердый) и зелень)

Надо попробовать)

Цитата LOLKILLERLOL ()
Гланое, сначала смешать яйца с мукой, сахаром Чтоб было густое тесто, без полностью перемешанное, без комочков), а только потом уже добавлять молоко-кефир и делать тесто жидким. Тесто получается без комочков и, так как мука уже дала свою клейковину), блины сразу же получаются, не надо ждать, пока тесто станет вязким).

А растительное масло не добавляете?

 
Форум о шитье и рукоделии » Кулинария » Сладкие блюда » Рецепты блинчиков
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: