МЕНЮ

[ ✫ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ✫ ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум о шитье и рукоделии » Кулинария » Сладкие блюда » Выпечка (Торты, пироги, печенье, булочки и многое другое)
Выпечка
ярочкаДата: Пятница, 2013-10-11, 16:46 | Сообщение # 1
Мастерица
Группа: Проверенные
Сообщений: 370
Статус: Оффлайн
Буду первой в этой замечательной и "вкусной" теме. Хочу предложить рецепт самого простого и очень вкусного пирога.

Тесто: 250 мл.воды, 100 гр.сахара, 100 гр растительного масла ( без запаха ) - вскипятить. Остудить до температуры парного молока, добавить 1ч.л. сухих дрожжей, муку. Замесить мягкое тесто ( не очень крутое ) Дать подойти.

Начинка может быть любая. У меня такая - ягоды любые 500 гр. У меня изюм и кусочки киви ( все что нашлось в доме biggrin )
творог 500 гр, цедра 1 лимона, ваниль 1 пакетик, крахмал 50 гр., сахар 100 гр., яйца 3 штуки.

Выпекать в духовке при 180 градусах примерно около часа.

Пирог не смотря на простоту рецепта получается очень пышным, легким, вкусным. Можно, конечно, красиво украсить...но я решила не заморачиваться. Свекровь моя пекла такой, только начинку делала из сухофруктов. Тоже очень вкусно. Попробуйте wink Приятного аппетита.

Прикрепления: 3380707.jpg (194.0 Kb)

 
ArtsalanaДата: Пятница, 2013-10-11, 18:55 | Сообщение # 2
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
ярочка, спасибо большое за рецепт!!! Очень аппетитный пирог. Прям захотелось приготовить. Тесто действительно очень простое!
А начинку в уже готовый пирог или в середину пирога и запекать?

 
ярочкаДата: Пятница, 2013-10-11, 21:13 | Сообщение # 3
Мастерица
Группа: Проверенные
Сообщений: 370
Статус: Оффлайн
Цитата Artsalana ()
А начинку в уже готовый пирог или в середину пирога и запекать?


Начинку сразу в пирог. Я раскатала тесто, поместила его в съемную форму, а сверху начинку. Были сомнения ( сильно уж все простенькое тесто ) но результат очень понравился. Кстати тесто получается постное, т.ч. можно даже печь в пост ( тем кто постится ) smile

 
ArtsalanaДата: Пятница, 2013-10-11, 21:26 | Сообщение # 4
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
А сверху что за полосочки? Я думала начинка.
Мне раньше нравились булочки с кремовой прослойкой сверху. Всегда ее обдирала с булки и ела biggrin Сейчас таких нет. sad

 
ярочкаДата: Воскресенье, 2013-10-13, 20:24 | Сообщение # 5
Мастерица
Группа: Проверенные
Сообщений: 370
Статус: Оффлайн
Цитата Artsalana5693А сверху что за полосочки?

Это полосочки из теста. smile Так для украшения. Лень было особо заморачиваться.


Сообщение отредактировал ярочка - Воскресенье, 2013-10-13, 20:31

 
ArtsalanaДата: Воскресенье, 2013-10-13, 21:04 | Сообщение # 6
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Цитата Это полосочки из теста. Так для украшения. Лень было особо заморачиваться. ()
undefined

Все не могу выкроить время, чтобы спечь пирог. Все продукты в доме есть (кроме творога), осталось только найти время.

 
ГостьДата: Понедельник, 2013-10-14, 09:50 | Сообщение # 7
Группа: Гости





Понравился рецепт теста, спасибо! Надо попробовать, только с другой начинкой ( творог не люблю ) Люблю фруктовые начинки. С бананом например очень вкусно.

 
ArtsalanaДата: Вторник, 2013-10-15, 13:36 | Сообщение # 8
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Цитата Гость ()
Понравился рецепт теста, спасибо! Надо попробовать, только с другой начинкой ( творог не люблю ) Люблю фруктовые начинки. С бананом например очень вкусно.

А как банан "ведет" себя при выпекании? Какой вкус. Просто впервые слышу, что банан можно использовать в качестве начинки для пирогов.

 
ярочкаДата: Вторник, 2013-10-15, 16:33 | Сообщение # 9
Мастерица
Группа: Проверенные
Сообщений: 370
Статус: Оффлайн
Цитата Artsalana ()
впервые слышу, что банан можно использовать в качестве начинки для пирогов


А я тоже бананы часто использую для начинки. Мне очень нравится. Вкусно и не дорогие они. wink Я даже традиционную "шарлотку" и то с бананами пекла. biggrin

У меня есть рецептик один интересный с бананами...только это не выпечка. Будет время напишу в "праздничные блюда"

 
ArtsalanaДата: Вторник, 2013-10-15, 17:02 | Сообщение # 10
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Никогда ничего не пекла с бананами. Использую только как прослойку между коржами торта. Да вот еще все хочу из банана и шоколада сделать "эскимо".

 
GaumeДата: Среда, 2013-10-16, 06:53 | Сообщение # 11
Искусница
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Статус: Оффлайн
Я пекла только кекс  с бананом. Банан при тепловой обработке имеет очень сильный вкус и может забить вкус, например, шоколада. И в сочетании (в тесте) может забить вкус шоколада. Люблю жареный банан, вот здесь мне нравится сочетание банан + шоколад. Если банан полить тонкой струйкой растопленного шоколада.

 
ArtsalanaДата: Пятница, 2013-10-18, 00:34 | Сообщение # 12
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
А я сегодня готовила слойки с творогом и яблоками. Тесто слоеное купила, творог смешала с сахаром, получилось вот:

Слойки немного раскрылись, но все равно - очень вкусно и быстро.
На днях буду осваивать рецепт Ярочки... smile
Прикрепления: 1833435.jpg (26.1 Kb)

 
ярочкаДата: Пятница, 2013-10-18, 18:10 | Сообщение # 13
Мастерица
Группа: Проверенные
Сообщений: 370
Статус: Оффлайн
Artsalana, Вяглядят очень аппетитно. Я тоже люблю слоеное тесто. smile

 
GaumeДата: Пятница, 2013-10-18, 19:52 | Сообщение # 14
Искусница
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Статус: Оффлайн
Я тоже использую часто готовое слоеное тесто. И тоже у меня слойки раскрываются. Уже края смазывала при защипывании и яйцом, и водой. Все равно раскрываются.
Нашла рецепт с тыквой (лежит кусок тыквы в холодильнике). Тоже со слоеным тестом, принцип такой - из тыквы сделать пюре и переслоить по два листа теста ( на один класть начинку, вторым накрывать.) Второй начинкой может быть творог с изюмом или свежий сыр, или...
Выпекать пласты отдельно, а потом переслоить кремом и собрать в торт. Примерно так. Боюсь, как бы тыква не пропала, пока я соберусь испечь. biggrin

 
ArtsalanaДата: Пятница, 2013-10-18, 20:34 | Сообщение # 15
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
ярочка, спасибо!
Gaume, интересный рецепт. У нас, правда, в этом году вообще не сезон тыквы на даче был. Поэтому надо прикупить тыкву для такого тортика.

 
Форум о шитье и рукоделии » Кулинария » Сладкие блюда » Выпечка (Торты, пироги, печенье, булочки и многое другое)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: