МЕНЮ

[ ✫ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ✫ ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум о шитье и рукоделии » Общие вопросы » Библиотека - читаем, комментируем, делимся впечатлениями » Декупаж - мое хобби (Литература для любителей декупажа)
Декупаж - мое хобби
ArtsalanaДата: Воскресенье, 2015-08-23, 08:39 | Сообщение # 16
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Таня_Эра, для декупажа можно использовать обычный акриловый лак. который продают в строительных магазинах. Хватает надолго, качество приемлемо для поделок.
На счет обработки поверхности... Вроде стандартно: сначала наждачкой, затем слой грунтовки, слой краски, аппликация. слой краски, несколько слоев лака. Как-то так.

 
MilochkaДата: Среда, 2015-09-09, 21:14 | Сообщение # 17
Искусница
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Статус: Оффлайн
[quote=Artsalana;7946]На счет обработки поверхности... Вроде стандартно: сначала наждачкой, затем слой грунтовки, слой краски, аппликация. слой краски, несколько слоев лака. Как-то так.[/quote]
Вроде всё стандартно, но тем не менее, лично у меня не получилось, как планировалось. Мне родственники отдали старый столик на "козьих" ножках. Я решила попробовать сотворить из него шедевр декупажа. Муж прошёлся крупной и мелкой наждачкой по всем поверхностям, столик мы покрасили два раза, наклеили салфетки - они, кстати расползаются в руках, когда клеишь. Ну а когда стали покрывать лаком, салфетки местами слегка как-бы задрались, хотя я их приклеивала основательно вроде бы. Что я сделала не так?

 
ArtsalanaДата: Четверг, 2015-09-10, 08:37 | Сообщение # 18
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Milochka, а сколько по времени сохли салфетки? И какой клей вы применяете?
Чтобы салфетки не расползались в руках, я делаю так: вырезанный мотив накладываю на подготовленную поверхность, кисточку макаю в клей и наношу первый мазок посередине элемента. затем быстренько кисточкой от центра к краям элемента делаю мазки. Слежу, чтоб не было складочек. Мазки кистью нужно делать аккуратно, чтобы не порвать салфетку.

 
fotina132627Дата: Воскресенье, 2015-09-27, 10:53 | Сообщение # 19
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Оффлайн
Перед нанесением аппликации обязательно обезжирить и очистить поверхность. Если декорируется кухонная утварь нужно брать водостойкий, безвредный декупажный лак.

 
shlalar68Дата: Суббота, 2015-12-05, 23:43 | Сообщение # 20
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Оффлайн
Таня Эра! Я просто смазываю разведенным водой клеем. Благодаря декупажу можно дать вторую жизнь елочным игрушкам. Вот достала старые обшарпанные шары для елки и с удовольствием вечерами занимаюсь их переделкой. Салфетки с ангелочками, дедами морозами и снегурочками идут в ход.

 
MilochkaДата: Суббота, 2015-12-19, 22:07 | Сообщение # 21
Искусница
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Статус: Оффлайн
shlalar68! А какие именно шары Вы переделываете - прозрачные или с матовой поверхностью? Мне кажется, что не поверхности прозрачных шаров декупажные аппликации будут выглядеть тяжеловато.

 
pararanoyaДата: Пятница, 2016-09-09, 13:41 | Сообщение # 22
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Оффлайн
Девчонки, а есть где-то книжечка в электронном виде по декупажу? Или подробный мастер-класс. Дочка пристает показать, а я никогда не делала.

 
lubg4100Дата: Понедельник, 2016-09-19, 11:59 | Сообщение # 23
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Оффлайн
Цитата pararanoya ()
Девчонки, а есть где-то книжечка в электронном виде по декупажу? Или подробный мастер-класс


Книг очень много, но в основном они платные, лично я не покупала книг вообще ни бумажных ни электронных, в сети очень много мастер-классов. Я просто в поисковике вбиваю "Декупаж фото", выбрала понравившееся зашла на сайт, и делаю.

 
NickiДата: Суббота, 2017-04-29, 09:52 | Сообщение # 24
Мастерица
Группа: Пользователи
Сообщений: 343
Статус: Оффлайн
Цитата n_kuhareva ()
Какое же оно дорогое, это хобби?! Как раз одно из самых дешёвых. Нужны салфетки (лучше - трёхслойные, с рисунком на Ваш вкус), клей, ножницы, краски. Ну, и поверхность, которую Вы собираетесь украсить.

Можно использовать не только салфетки, а и лоскутки тканей с интересной фактурой, фольгу, обрезки от обоев, практически все, что окажется под рукой.

 
shlalarДата: Воскресенье, 2017-05-14, 13:34 | Сообщение # 25
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Оффлайн
Milochka! Я использовала разные игрушки, не только шары. Вот что у меня получилось. Это остатки из не очень удачных: красивые раздарила. Все шары я покрывала белой акриловой краской краской. В интернете много мастер-классов, я руководствовалась этим http://dom-dacha-svoimi-rukami.ru/dizajn-.....html#c

Сообщение отредактировал shlalar - Воскресенье, 2017-05-14, 13:49

 
kazamariaДата: Воскресенье, 2017-05-14, 14:33 | Сообщение # 26
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 596
Статус: Оффлайн
shlalar, и что у вас получилось?

 
shlalarДата: Воскресенье, 2017-05-14, 16:44 | Сообщение # 27
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Оффлайн
kazamaria! что-то фото не разместилось. А так?
Прикрепления: DSCN5673.xcf (453.4 Kb)

 
kazamariaДата: Понедельник, 2017-05-15, 12:19 | Сообщение # 28
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 596
Статус: Оффлайн
Цитата shlalar ()
kazamaria! что-то фото не разместилось. А так?

У меня не открылось sad

 
NickiДата: Четверг, 2017-05-18, 20:03 | Сообщение # 29
Мастерица
Группа: Пользователи
Сообщений: 343
Статус: Оффлайн
Цитата shlalar ()
Все шары я покрывала белой акриловой краской краской.

Советую использовать лак для ногтей, ведь у каждой женщины завалялось с десяток пузьрьков старого лака. Вот и будет им применение. Лак быстро сохнет и выглядит красиво.

 
shlalarДата: Четверг, 2017-05-18, 21:47 | Сообщение # 30
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Оффлайн
Прочитала инструкцию по загрузке фото и новая попытка показать результат моих трудов.
Спасибо, Artsalana. Ваша инструкция пошла мне на пользу.
Прикрепления: 0819616.jpg (298.7 Kb)


Сообщение отредактировал shlalar - Четверг, 2017-05-18, 21:48

 
Форум о шитье и рукоделии » Общие вопросы » Библиотека - читаем, комментируем, делимся впечатлениями » Декупаж - мое хобби (Литература для любителей декупажа)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: