МЕНЮ

[ ✫ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ✫ ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум о шитье и рукоделии » Общие вопросы » Библиотека - читаем, комментируем, делимся впечатлениями » Журналы и книги по вышивке (Интересные журналя для любительниц вышивания)
Журналы и книги по вышивке
ВишенкаДата: Среда, 2017-01-11, 16:36 | Сообщение # 31
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: Оффлайн
Цитата simira ()
Была в гостях, увидела картину, которая покорила моё сердце! Картине больше 50 лет, вышивальщицы к сожалению уже много лет в живых... Очень хочу найти схему этой картины! Вышивка двойным крестом.


У моей соседки тоже была такая вышита - впечатляет. Ее дочь потом забрала это полотно с собой за границу.

 
NickiДата: Четверг, 2017-03-30, 11:04 | Сообщение # 32
Мастерица
Группа: Пользователи
Сообщений: 343
Статус: Оффлайн
Цитата Artsalana ()
Мне тоже нравятся вот такие небольшие схемки, которые можно быстро вышить даже таки лентяйкам как я.

Для того, чтобы любой, даже самый простой рисунок, получился точным и аккуратным, без канвы не обойтись. Отыскать ее теперь достаточно сложно, но возможно в магазине, в котором продаются пазнообразные товары для шитья.

 
AkvanovaДата: Воскресенье, 2017-04-09, 11:10 | Сообщение # 33
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Оффлайн
Мы с подружкой очень любим вышивать. Меняемся схемами, покупаем журналы, покупаем наборы для вышивания. Даже через интернет заказываем. И пришли к мнению, что проще купить готовый набор. Не надо подбирать нитки, бегать искать если ниток не хватило, а в том магазине в которым их брала они закончились и неизвестно когда будут. Да и по цене у нас получилось так же. Что готовый набор покупаешь, что нитки с канвой отдельно. Конечно если ооочень понравилась схема, а в готовом виде ее нет, то тут без вариантов. Но сейчас такое огромное количество наборов, всегда можно что-то найти для себя.

 
NickiДата: Суббота, 2017-04-15, 10:57 | Сообщение # 34
Мастерица
Группа: Пользователи
Сообщений: 343
Статус: Оффлайн
Цитата Akvanova ()
Не надо подбирать нитки, бегать искать если ниток не хватило,

Нитки - это такая вещь, которая рано или поздно заканчивается. В наборе имеются нитки разных цветов и оттенков, однако, вы же не все цвета используете при вышивке конкретной картинки. быстрее всего оканчиваются нитки красного, зеленого, синего цвета. Поэтому, нужно про запас покупать отдельно бунтики мулине этих цветов. Вышивать можно не только мулине, а и шерстяными или шелковыми нитками. Они особенно хорошо смотрятся, если вы вышиваете не крестиком, а гладью.

 
amartynova81Дата: Среда, 2018-01-24, 13:44 | Сообщение # 35
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Оффлайн
Мне нравиться журнал "Бурда Моден" очень много интересных вещей по вязанию, я пару вещей уже связала благодаря ему. tongue

 
katerunkailinaДата: Четверг, 2018-01-25, 12:41 | Сообщение # 36
Подмастерье
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Статус: Оффлайн
Еще раз убеждаюсь, что новое -это хорошо забытое старое. Еще от бабушки остались журналы "Работница", "Крестьянка". В приложениях к журналу "Работница" (уже все потрепанные и засаленные) есть разные праздничные вышивки, вышивки на платья и др. Идеи для вдохновения можно почерпнуть и в прошлом веке.

 
NickiДата: Понедельник, 2018-01-29, 10:59 | Сообщение # 37
Мастерица
Группа: Пользователи
Сообщений: 343
Статус: Оффлайн
Самое трудное для меня было научиться вышивать гладью. К сожалению, не знала, что есть такая замечательная книга, автор которой дает столь ценные подсказки не только новичкам, но и тем, кто умеет иголку в руках держать.

 
matreshka19Дата: Понедельник, 2018-01-29, 15:14 | Сообщение # 38
Золотые ручки
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Статус: Оффлайн
У меня сохранилась книга "Азбука вязания" за 1992 год. Написано очень понятно, описано много рисунков и подробно написано как вязать любую вещи. До сих пор пользуюсь.

 
Форум о шитье и рукоделии » Общие вопросы » Библиотека - читаем, комментируем, делимся впечатлениями » Журналы и книги по вышивке (Интересные журналя для любительниц вышивания)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: