МЕНЮ

[ ✫ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ✫ ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум о шитье и рукоделии » Шитье своими руками » Материалы, швейные принадлежности, оборудование и не только » Швейные машины
Швейные машины
ЛанаДата: Понедельник, 2012-10-15, 15:54 | Сообщение # 16
Искусница
Группа: Проверенные
Сообщений: 154
Статус: Оффлайн
Мне по случаю (знакомые хотели ВЫБРОСИТЬ wacko ) достался оверлок, производственный 51 класс, но мотор на нем на 380 вольт. Вот теперь всех знакомых электриков замучала biggrin , чтоб переделали на 220 вольт. Он хоть и старенький но в рабочем состоянии, все советуют выбросить, но жалко.....

 
ArtsalanaДата: Понедельник, 2012-10-15, 16:57 | Сообщение # 17
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Quote (Лана)
Мне по случаю (знакомые хотели ВЫБРОСИТЬ ) достался оверлок, производственный 51 класс, но мотор на нем на 380 вольт. Вот теперь всех знакомых электриков замучала , чтоб переделали на 220 вольт. Он хоть и старенький но в рабочем состоянии, все советуют выбросить, но жалко.....

Лана, классно!!! Жаль, что мы живем в разных странах и городах... У меня муж - электрик... сделал бы все очень быстро.
А вообще у меня дома - оверлок тоже 51 класса промышленный, 220 в. Ему уже лет 15, купила сразу после техникума, практически с первой зарплаты. И ни разу не пожалела - хотя многие отговаривали и предлагали купить 5-ниточный китайский. Но наши отечественные машинки швейные - самые качественные, как это не странно...
Так что думаю не пожалеете о подарке. happy
Оверложить на нем можно все, что угодно - простыни, салфетки, платки, полотенца, швы одежды и т. д.

 
ЛанаДата: Вторник, 2012-10-16, 07:44 | Сообщение # 18
Искусница
Группа: Проверенные
Сообщений: 154
Статус: Оффлайн
Quote (Artsalana)
Так что думаю не пожалеете о подарке.

Так вот и я его жалею (выбросить жалко), я в швейной мастерской у знакомой пробовала на нем оверложивать, мне очень понравилось.

 
GiberellaДата: Пятница, 2012-11-09, 12:23 | Сообщение # 19
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
У меня тоже машинка Джаноме. Мне ее настойчиво порекомендовала одна профессиональная швея. Именно модель Janome MyExcel W23U. На многих рукодельно-швейных форумах ее очень хвалят. Мою Жаномку просто обожаю!. До этого была Чайка с электроприводом. Пересев на Джаноме, я теперь говорю, что это тоже самое, что пересесть с запорожца на мерседес!

 
AvroraДата: Среда, 2014-01-08, 14:44 | Сообщение # 20
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Оффлайн
Я свою Janome VS 56S покупала в 2009 году, тогда я еще толком не шила, были деньги на машинку и был порыв, выбирала, чтоб было побольше операций. По факту кроме прямой строчки и зигзага никакими другими строчками я не пользуюсь, обметывать края и шить трикотаж - купила оверлок (тоже Janome). Вот что из дополнительных функций мне действительно очень нравится - так это автоматическая петля: на специальной лапке выставляю размер пуговицы, выставляю нужные настройки на машине и за одно нажатие на педаль получается аккуратная петелька. Челнок у моей тоже вертикальный, но для моих нужд этого вполне достаточно. насколько я поняла, горизонтальный челнок в более мощных машинах.

 
AvgustinaДата: Вторник, 2014-03-11, 16:25 | Сообщение # 21
Мастерица
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Статус: Оффлайн
У меня тоже старенькая ЧАЙКА 132-М, в чемодане. До этого была ручная Подольская, еще мамина бабушкина. Пересев после нее на Чайку, ощутила огромную разницу, особенно порадовала скорость. Хотя эту скорость не сравнить с быстротой и мощностью отечественных производственных машин 97-А класса, на которых мы шили в школе на учебно-производственном комплексе (УПК). Помню, как тяжело было тогда запомнить, как зак заправить все нити в 5 и 6-ниточный оверлок... Еще бабушка хвалила немецкую машинку "Зингер", на которых даже жилетки из овчины она шила. Жаль, что она ее продала.

Сообщение отредактировал Avgustina - Вторник, 2014-03-11, 16:25

 
NaOlga2012Дата: Среда, 2014-09-03, 22:35 | Сообщение # 22
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Оффлайн
А я недавно поменяла оверлок. Был Janome, вроде не жаловалась, хорошо шил. Но отдала его маме, а себе купила простенький Merrylock., модель 005. Так это небо и земля! Иголки нежно прикасаются к ткани и звук такой нежный. Поставила универсальную прозрачную нить и даже не меняю иголки/нитки для разных типов ткани - он совсем справляется!

 
elentrДата: Пятница, 2015-12-11, 01:39 | Сообщение # 23
Золотые ручки
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Статус: Оффлайн
Я, наверное, слишком отставшая и старомодная в этом вопросе. Обожаю свою старенькую ножную Подольскую. Иногда мне кажется, что мы с ней во время работы становимся одним организмом. Так хорошо я ее чувствую. Даже нитку могу вдеть почти наощупь.
В прошлом году на День рождения мне подарили новую машинку Сингер. Стыдно, но я не могу на ней шить. Все мне не так, все раздражает, не могу приспособиться. Я понимаю, что это довольно простая машинка, но все равно она намного больше может, чем моя Подольская.
Очень хочу новую современную машинку, имеющую много функций и приспособлений. Даже немного изучала этот вопрос, хотела для себя определиться, что же мне надо. Никогда не считала себя консерватором, неспособным к обучению. А теперь опасаюсь. Что, если став обладательницей новой машинки, я не смогу к ней приспособиться? Ведь для нашей семьи покупка швейной машинки - довольно большая покупка. Я не могу позволить себе привередничать.
Девочки, кто шил на Сингере, какие у вас от нее впечатления? Легко ли научиться шить на Janome?

 
MilochkaДата: Четверг, 2016-05-12, 16:14 | Сообщение # 24
Искусница
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Статус: Оффлайн
У меня старая ручная швейная машинка Зингер. Это ещё машинка моей бабушки. Несмотря на то, что у нас ещё есть ножная машинка Чайка, я все "трудные" строчки делаю на старом, проверенном Зингере - он никогда не подведёт.

 
svetlankaaf12Дата: Понедельник, 2017-01-30, 01:26 | Сообщение # 25
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Оффлайн
Девочки может не совсем по теме, просто незнаю куда написать! Ищу инструкцию к машинке Brother ace 2 модель 825. Просто купила на Авито, а инструкции нет. Вот ищу везде. В нете нет, Может у кого-то есть такая модель!! Если хоть чем-то поможете буду благодарна!!!

 
matreshka19Дата: Среда, 2017-03-22, 13:09 | Сообщение # 26
Золотые ручки
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Статус: Оффлайн
Может мне тоже купитьBrother, потому что моя Janome акая нежная и сегодня я даже не смогла челнок вставить.

 
LisionokДата: Четверг, 2017-03-23, 11:32 | Сообщение # 27
Мастерица
Группа: Проверенные
Сообщений: 208
Статус: Оффлайн
matreshka19, а Вы не в курсе, если Janome "петляет" при шитье, как это исправить?

 
ИкаДата: Пятница, 2017-03-24, 11:51 | Сообщение # 28
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Оффлайн
Цитата Lisionok ()
matreshka19, а Вы не в курсе, если Janome "петляет" при шитье, как это исправить?


а Вы не подскажите пожалуйста, где можно найти описание лапок. Три месяца назад купила Минерву, заказала к ней кучу лапок на Али. Пришли мои лапки, без описания, в нете толком ничего не нашла

 
Lapka78Дата: Понедельник, 2017-03-27, 17:48 | Сообщение # 29
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
matreshka19,
У меня есть подруга в Англии, работает в фабрике одежды, она то все знает и когда то довно еще я у нее спрашивала: А что лудше Brother или Janome? А вот она мне и ответила с Brother проблем никогда небыло! А вот с Janome иногда что то да то то случается, приходится чинить. И на счет покупки, лично я покупала на сайте: www.sewing-house.ru Вот там все прекрасно, все фирмы швейных машин, что угодно. И ГЛАВНОЕ!: Бесплатная доставка. Меня все радует. До обратной связи! biggrin


Сообщение отредактировал Lapka78 - Понедельник, 2017-03-27, 17:51

 
pavlovaanytaДата: Вторник, 2017-03-28, 09:35 | Сообщение # 30
Рукодельница
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Статус: Оффлайн
Цитата Ика ()
а Вы не подскажите пожалуйста, где можно найти описание лапок. Три месяца назад купила Минерву, заказала к ней кучу лапок на Али. Пришли мои лапки, без описания, в нете толком ничего не нашла

ЛАПКА ОБВЕРЛОВОЧНАЯ.

Используется с краеобмёточным швом, для обработки края ткани для предотвращения его осыпания.



ЛАПКА ДЛЯ СБОРОК

Используется для изготовления мягких сборок, плотность сборок определяется толщиной ткани, длиной стежка и силой натяжения нити.



ЛАПКА ДЛЯ ОКАНТОВКИ.

Лапка для окантовки используется для закрытия края изделий косой бейкой за один приём.



ЛАПКА РОЛИКОВОЙ ПОДГИБКИ.

Создаёт тонкую подгибку на лёгких тканях, автоматически заворачивая ткань.



ЛАПКА ПОТАЙНОЙ СТРОЧКИ.

Сгиб ткани плотно прилегает к направителю, насечки снизу предотвращают нежелательное прилипание. Игла проходит над направляющей, создавая слабое натяжение верхней нити, таким образом, получается невидимый стежок.



Подскажите если приобрести такие лапки, они подойдут к любой современной швейной машинке, или же эти функции встроены в машинку, и покупка дополнительных аксессуаров будет впустую?
Прикрепления: 2985509.jpg (3.7 Kb) · 3004810.jpg (30.9 Kb) · 2933401.jpg (19.1 Kb) · 3542657.jpg (28.3 Kb) · 6039108.jpg (5.8 Kb)


Сообщение отредактировал pavlovaanyta - Вторник, 2017-03-28, 09:53

 
Форум о шитье и рукоделии » Шитье своими руками » Материалы, швейные принадлежности, оборудование и не только » Швейные машины
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: