МЕНЮ
[ ✫ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ✫ ]
Страница 2 из 2«12
Форум о шитье и рукоделии » Шитье своими руками » Материалы, швейные принадлежности, оборудование и не только » Швейные машины
Швейные машины
ЛанаДата: Понедельник, 15.10.2012, 13:54 | Сообщение # 16
Золотые ручки
Статус: Offline
Мне по случаю (знакомые хотели ВЫБРОСИТЬ wacko ) достался оверлок, производственный 51 класс, но мотор на нем на 380 вольт. Вот теперь всех знакомых электриков замучала biggrin , чтоб переделали на 220 вольт. Он хоть и старенький но в рабочем состоянии, все советуют выбросить, но жалко.....

ArtsalanaДата: Понедельник, 15.10.2012, 14:57 | Сообщение # 17
VIP-персона
Статус: Online
Quote (Лана)
Мне по случаю (знакомые хотели ВЫБРОСИТЬ ) достался оверлок, производственный 51 класс, но мотор на нем на 380 вольт. Вот теперь всех знакомых электриков замучала , чтоб переделали на 220 вольт. Он хоть и старенький но в рабочем состоянии, все советуют выбросить, но жалко.....

Лана, классно!!! Жаль, что мы живем в разных странах и городах... У меня муж - электрик... сделал бы все очень быстро.
А вообще у меня дома - оверлок тоже 51 класса промышленный, 220 в. Ему уже лет 15, купила сразу после техникума, практически с первой зарплаты. И ни разу не пожалела - хотя многие отговаривали и предлагали купить 5-ниточный китайский. Но наши отечественные машинки швейные - самые качественные, как это не странно...
Так что думаю не пожалеете о подарке. happy
Оверложить на нем можно все, что угодно - простыни, салфетки, платки, полотенца, швы одежды и т. д.

ЛанаДата: Вторник, 16.10.2012, 05:44 | Сообщение # 18
Золотые ручки
Quote (Artsalana)
Так что думаю не пожалеете о подарке.

Так вот и я его жалею (выбросить жалко), я в швейной мастерской у знакомой пробовала на нем оверложивать, мне очень понравилось.

GiberellaДата: Пятница, 09.11.2012, 10:23 | Сообщение # 19
Прохожий
У меня тоже машинка Джаноме. Мне ее настойчиво порекомендовала одна профессиональная швея. Именно модель Janome MyExcel W23U. На многих рукодельно-швейных форумах ее очень хвалят. Мою Жаномку просто обожаю!. До этого была Чайка с электроприводом. Пересев на Джаноме, я теперь говорю, что это тоже самое, что пересесть с запорожца на мерседес!

AvroraДата: Среда, 08.01.2014, 12:44 | Сообщение # 20
Новичок
Я свою Janome VS 56S покупала в 2009 году, тогда я еще толком не шила, были деньги на машинку и был порыв, выбирала, чтоб было побольше операций. По факту кроме прямой строчки и зигзага никакими другими строчками я не пользуюсь, обметывать края и шить трикотаж - купила оверлок (тоже Janome). Вот что из дополнительных функций мне действительно очень нравится - так это автоматическая петля: на специальной лапке выставляю размер пуговицы, выставляю нужные настройки на машине и за одно нажатие на педаль получается аккуратная петелька. Челнок у моей тоже вертикальный, но для моих нужд этого вполне достаточно. насколько я поняла, горизонтальный челнок в более мощных машинах.

AvgustinaДата: Вторник, 11.03.2014, 14:25 | Сообщение # 21
Мастерица
У меня тоже старенькая ЧАЙКА 132-М, в чемодане. До этого была ручная Подольская, еще мамина бабушкина. Пересев после нее на Чайку, ощутила огромную разницу, особенно порадовала скорость. Хотя эту скорость не сравнить с быстротой и мощностью отечественных производственных машин 97-А класса, на которых мы шили в школе на учебно-производственном комплексе (УПК). Помню, как тяжело было тогда запомнить, как зак заправить все нити в 5 и 6-ниточный оверлок... Еще бабушка хвалила немецкую машинку "Зингер", на которых даже жилетки из овчины она шила. Жаль, что она ее продала.

Сообщение отредактировал Avgustina - Вторник, 11.03.2014, 14:25

NaOlga2012Дата: Среда, 03.09.2014, 20:35 | Сообщение # 22
Новичок
А я недавно поменяла оверлок. Был Janome, вроде не жаловалась, хорошо шил. Но отдала его маме, а себе купила простенький Merrylock., модель 005. Так это небо и земля! Иголки нежно прикасаются к ткани и звук такой нежный. Поставила универсальную прозрачную нить и даже не меняю иголки/нитки для разных типов ткани - он совсем справляется!

elentrДата: Четверг, 10.12.2015, 23:39 | Сообщение # 23
Рукодельница
Я, наверное, слишком отставшая и старомодная в этом вопросе. Обожаю свою старенькую ножную Подольскую. Иногда мне кажется, что мы с ней во время работы становимся одним организмом. Так хорошо я ее чувствую. Даже нитку могу вдеть почти наощупь.
В прошлом году на День рождения мне подарили новую машинку Сингер. Стыдно, но я не могу на ней шить. Все мне не так, все раздражает, не могу приспособиться. Я понимаю, что это довольно простая машинка, но все равно она намного больше может, чем моя Подольская.
Очень хочу новую современную машинку, имеющую много функций и приспособлений. Даже немного изучала этот вопрос, хотела для себя определиться, что же мне надо. Никогда не считала себя консерватором, неспособным к обучению. А теперь опасаюсь. Что, если став обладательницей новой машинки, я не смогу к ней приспособиться? Ведь для нашей семьи покупка швейной машинки - довольно большая покупка. Я не могу позволить себе привередничать.
Девочки, кто шил на Сингере, какие у вас от нее впечатления? Легко ли научиться шить на Janome?

MilochkaДата: Четверг, 12.05.2016, 14:14 | Сообщение # 24
Искусница
У меня старая ручная швейная машинка Зингер. Это ещё машинка моей бабушки. Несмотря на то, что у нас ещё есть ножная машинка Чайка, я все "трудные" строчки делаю на старом, проверенном Зингере - он никогда не подведёт.

svetlankaaf12Дата: Воскресенье, 29.01.2017, 23:26 | Сообщение # 25
Прохожий
Девочки может не совсем по теме, просто незнаю куда написать! Ищу инструкцию к машинке Brother ace 2 модель 825. Просто купила на Авито, а инструкции нет. Вот ищу везде. В нете нет, Может у кого-то есть такая модель!! Если хоть чем-то поможете буду благодарна!!!

Форум о шитье и рукоделии » Шитье своими руками » Материалы, швейные принадлежности, оборудование и не только » Швейные машины
Страница 2 из 2«12
Поиск: