МЕНЮ

[ ✫ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ✫ ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум о шитье и рукоделии » Шитье своими руками » Материалы, швейные принадлежности, оборудование и не только » Швейные машины
Швейные машины
NickiДата: Среда, 2017-05-17, 11:46 | Сообщение # 31
Мастерица
Группа: Пользователи
Сообщений: 343
Статус: Оффлайн
У меня электрическая швейная машинка "Лада" в чемоданчике. Ей уже более 40 лет, но она меня еще ни разу не подводила и полностью устраивает.

 
CoBa75Дата: Воскресенье, 2017-10-01, 13:19 | Сообщение # 32
Мастерица
Группа: Пользователи
Сообщений: 279
Статус: Оффлайн
Новые машинки, конечно, могут выполнять массу операций, они более быстрые и внешний вид у них современный. Я шью на старенькой швейной машине фирмы Зингер. Эта машинка и ножницы той же фирмы передаются в нашей семье по наследству по женской линии. Одно хочу сказать, что свою красавицу - машиночку не променяю ни на какую другую. Немцы делали качественные вещи на века, машинка, кстати, выпуска 1905 года.
Прикрепления: 8349203.jpg (125.6 Kb)

 
LisionokДата: Четверг, 2017-10-12, 12:39 | Сообщение # 33
Мастерица
Группа: Проверенные
Сообщений: 208
Статус: Оффлайн
CoBa75, увидев Вашу машинку, мне сразу же вспомнились уроки труда! smile Конечно, у нас были не немецкие машинки, но тоже такого же типа. Мне доставляло удовольствие шить на них.
Сейчас у меня электрическая швейная машинка, но шью я на ней очень редко (вот, в последнее время "подсела" на тильд, так пользуюсь)

 
ArtsalanaДата: Четверг, 2018-03-15, 22:40 | Сообщение # 34
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Наконец-то созрела написать отзыв о швейной машине Джаномэ Джуно 513:
/news....-15-395

Прикрепления: 5806677.jpg (92.9 Kb)

 
Lisionok1Дата: Вторник, 2018-05-22, 16:22 | Сообщение # 35
Искусница
Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Статус: Оффлайн
а у меня вопрос "на засыпку": кто-нибудь знает, продаются ли сейчас механические машинки? Зашла тут в магазин, где свою электрическую покупала, спросила, так на меня с таким презрением посмотрели! :):):) и все же я хочу механическую швейную машинку. Можно ее где-нибудь купить? посоветуйте, пожалуйста.

 
irenaДата: Среда, 2018-05-23, 09:46 | Сообщение # 36
Искусница
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Статус: Оффлайн
Сейчас найти настоящую немецкую или японскую швейную машинку, по-моему, нереально. Одни аналоги из Китая. Лет десять назад задалась поиском настоящей Zinger с минимумом функций - прямой строчкой и зигзагом, но так и не удалось найти. Все продавцы как один отвечали, что она будет стоит в несколько раз дороже самой продвинутой, которые сейчас в продаже, поэтому их поставками никто не занимается. Так и продолжаю шить на Чайке с электроприводом и не жалуюсь.

 
Lisionok1Дата: Среда, 2018-05-23, 16:14 | Сообщение # 37
Искусница
Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Статус: Оффлайн
Цитата irena ()
Сейчас найти настоящую немецкую или японскую швейную машинку, по-моему, нереально.
ну, меня бы устроила и не крутая машина, "обычная" швейная машинка, но именно ручная. Просто посмотрела по магазинам - одни только электрические.

 
katerunkailinaДата: Воскресенье, 2018-05-27, 20:51 | Сообщение # 38
Подмастерье
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Статус: Оффлайн
можно посмотреть на авито механическую машинки, но нужен будет мастер, который разбирается в них. Может она не рабочая или зап. части на нее не найти.

 
Lisionok1Дата: Понедельник, 2018-05-28, 16:49 | Сообщение # 39
Искусница
Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Статус: Оффлайн
нет, авито не выход - там могут "втюхать" что угодно :))) мне нужна именно рабочая. а еще лучше - новая. только я очень боюсь, что их сейчас просто не выпускают! sad
а я тут еще вспомнила ножные машинки - как они мне нравились! smile

 
Lisionok1Дата: Понедельник, 2018-06-04, 16:21 | Сообщение # 40
Искусница
Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Статус: Оффлайн
я все-таки нашла ручную машинку! "как раньше":) https://market.yandex.ru/product/14015269/spec?nid=56220&track=char правда, я не уверена, что она стоит этих денег - почти пять тысяч за машинку, у которой только один один тип операций...

 
Lisionok1Дата: Понедельник, 2018-06-04, 16:29 | Сообщение # 41
Искусница
Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Статус: Оффлайн
кстати, пока искала ручную машинку, "нарвалась" на компактную электрическую: посмотрите, какая прелесть: https://tv.gramix.ru/mashinka-shvejnaya-kompaktnaya-portnyazhka-sewing-machine-td-0162.html?pclid=e27a0-22e01-ae9d

 
ArtsalanaДата: Вторник, 2018-06-05, 11:43 | Сообщение # 42
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Lisionok1, если выбирать между первой и второй, я бы выбрала первую.
У меня есть подобная машинка, только еще старенькая советская, до сих пор в ходу. И выбрасывать не собираюсь. Новая новой, но эти машины практически не убиваемы)) Шьют хоть кожу, хоть джинсу, хоть драп)

 
Lisionok1Дата: Вторник, 2018-06-05, 17:29 | Сообщение # 43
Искусница
Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Статус: Оффлайн
Цитата Artsalana ()
Lisionok1, если выбирать между первой и второй, я бы выбрала первую.
[url=javascript://]Artsalana, да, то, что они надежные, не вопрос! Мне тоже прежние машинки очень нравятся. И хотя у меня электрическая с кучей швов, я бы все равно от старой не отказалась! Но за пять тысяч...[/url]

 
NickiДата: Понедельник, 2018-06-11, 19:02 | Сообщение # 44
Мастерица
Группа: Пользователи
Сообщений: 343
Статус: Оффлайн
Сожалею, что не стала ремонтировать, а продала мамину швейную портативную машинку Лада. Купила вместо нее Чайку, которой очень недовольна. Сложно подобрать нитки, чтобы строчка получалась тугая и ровная.

 
Lisionok1Дата: Пятница, 2018-07-06, 09:13 | Сообщение # 45
Искусница
Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Статус: Оффлайн
а я тут приехала к дяде... а у него... старая ручная швейная машинка! smile оказывается, у него были две, но обе поломанные, так он из двух одну собрал! :)но пошить на ней я не успела, так как мы ненадолго приезжали. но хотя бы понастальгировала :)))

 
Форум о шитье и рукоделии » Шитье своими руками » Материалы, швейные принадлежности, оборудование и не только » Швейные машины
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: