МЕНЮ

[ ✫ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ✫ ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум о шитье и рукоделии » Вязание » Вязаные мелочи » Чехлы для мобильного телефона
Чехлы для мобильного телефона
ArtsalanaДата: Понедельник, 2011-08-08, 23:41 | Сообщение # 1
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Захотелось мне связать чехол для мобильного телефона. Женский вязать просто.
Надо измерить сантиметром объем телефона, вывязать цепочку из воздушных петель по размеру, соединить в кольцо и вязать по кругу. Потом останется только сшить нижний край и вставить при помощи крючка шнурок.
Вот как, например, такой чехол для мобильного телефона очень легко связать самой:

Для "изюминки" можно предварительно нанизать бисер на нитку (пакетика должно хватить) и вывязывать столбиками без накида, добавляя при этом по бисеринке.
А вот как связать стильный мужской чехол для мобильного? Какие нитки лучше подобрать, какой рисунок?

 
ГостьДата: Среда, 2013-08-28, 09:07 | Сообщение # 16
Группа: Гости






Мне не очень нравяться Вязаные Чехлы Вы чё? Щас 21 век на дворе Какое вязание? victory
Цитата
 :fie:
 
Цитата
 :fie:
 


 
ArtsalanaДата: Среда, 2013-08-28, 09:31 | Сообщение # 17
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Цитата (Гость)
Мне не очень нравяться Вязаные Чехлы Вы чё? Щас 21 век на дворе Какое вязание?

А из чего вам нравятся чехлы для мобильного, ноутбука или планшета? Из натуральной кожи? А как же бедные животные? Из кожзаменителя, т. е. "кожи молодого дерматина"? Но так это еще хуже, чем вязание. Про состав такой "кожи" преимущественно китайского производства - просто промолчу. Поэтому вязание - не так уж и плохо. biggrin По крайней мере - безопасно. biggrin

 
GaumeДата: Четверг, 2013-08-29, 07:22 | Сообщение # 18
Искусница
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Статус: Оффлайн
Я мобильник вообще не кладу в чехол. Сейчас в женских сумочках предусматривается кармашек специально для мобильного телефона. Мне это удобно.

 
ArtsalanaДата: Суббота, 2013-12-14, 01:20 | Сообщение # 19
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Цитата Gaume ()
Я мобильник вообще не кладу в чехол. Сейчас в женских сумочках предусматривается кармашек специально для мобильного телефона. Мне это удобно.

Я тоже не кладу. Хотя каждый раз мне нравится рассматривать идеи вязания и шитья чехлов.
Вот нашла еще очень оригинальную идею вязания чехла:
Прикрепления: 3493297.jpg (170.0 Kb)

 
AvgustinaДата: Четверг, 2014-10-02, 15:34 | Сообщение # 20
Мастерица
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Статус: Оффлайн
Понравились вот такие забавные идеи вязаных чехлов:
Прикрепления: 9020972.jpg (46.9 Kb)

 
SvetaVishenkaДата: Четверг, 2014-10-09, 01:25 | Сообщение # 21
Искусница
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Статус: Оффлайн
Я недавно купила ниток блестящих и шелковистых YarnArt TULIP и экспериментирую с ними. Серьёзного пока ничего не придумала, но вот недавно заехала ко мне в гости сватья, а я с этими нитками играюсь, цветочки-веточки вяжу...Гляжу, а у неё новый телефон и не одет surprised biggrin wink В общем, связала я для её телефона чехол с висюльками ...играется бабушка Ира  wink tongue , не нарадуется игрушке
     

 
SvetaVishenkaДата: Четверг, 2014-10-09, 01:31 | Сообщение # 22
Искусница
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Статус: Оффлайн
Ну и дочь моя , глядя на чехол Ирины, тоже заказала в светлых тонах . У неё мобильник меньше по размерам, не разгуляться с цветами, веточками, хотя дитё заказывало цветочки ... В жизни изделия из этой нити блестящие , шелковистые, фото этого эффекта не передаёт  

Сообщение отредактировал SvetaVishenka - Четверг, 2014-10-09, 01:32

 
ArtsalanaДата: Четверг, 2014-10-09, 14:03 | Сообщение # 23
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Очень красивые чехольчики! Да еще и украшены необычно! Особенно понравились вязаные буквы. По схеме какой-то вязали или "на глаз"?

 
SvetaVishenkaДата: Четверг, 2014-10-09, 14:55 | Сообщение # 24
Искусница
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Статус: Оффлайн
Вязала всё на глаз. Сначала букву закрутила и приколола такого размера, чтобы она влезла в рамки и была хорошо видна...именные чехлы ведь.
Процесс в общем-то не самый сложный. Сначала надо сделать выкройку с телефона, обведя контур на бумаге из двух деталей, - лица так сказать и длинного бока. Для бока навязать ягодок, - простейших деталек. Я их вяжу, не особо задумываясь над подсчетом петель. Единственное, что продумываю, - на что изначально наматывать нить. Для крупной ягоды наматываю нить на мизинец, для очень крупной - на указательный палец, а для мелкой наматываю на трубочку от игрушки внука диаметром 7 мм. Для одинаковых деталей количество витков должно быть одинаковое.
Для расчета количества петель для задней детали обязательно вяжу пробничек. Задняя часть представляет собой прямоугольник, который вяжется СБН . В верхней части этой спинки , по центру вяжу петлю в процессе вязания, делая в 4-х рядах дополнительные к провязанным СБН столбики с тремя накидами  ...Ну а верх, висюльки фантазирую...

 
AvgustinaДата: Четверг, 2014-10-09, 15:31 | Сообщение # 25
Мастерица
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Статус: Оффлайн
Цитата SvetaVishenka ()
В жизни изделия из этой нити блестящие , шелковистые, фото этого эффекта не передаёт
Светлана, чехольчики просто шикарные! Такие не стыдно и на продажу выставлять!. А нитки эти скорее всего "ИРИС" называются; верно?

 
SvetaVishenkaДата: Четверг, 2014-10-09, 16:11 | Сообщение # 26
Искусница
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Статус: Оффлайн
Avgustina, спасибочки ! Я на продажу не вяжу ... тут недавно к сватам приезжал их младший сын со своей невестой (живут и работают в Лондоне). Так девочка визжала от восторга и не могла поверить, что это я сама своими руками такое  surprised сварганила...очень советовала вязать на продажу, там такое в улёт уйдёт...Хотя слабо верится про улёт, это ей так кажется, глядя чего там покупают из handmade.
А ниточка тут вреднюшая в работе YarnArt TULIP, сыплется с клубка, раскручивается.. fuck loony Но красивая в изделии, фото этого блеска и тактильной приятности не передаёт.

 
AvgustinaДата: Пятница, 2014-10-10, 10:41 | Сообщение # 27
Мастерица
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Статус: Оффлайн
Цитата SvetaVishenka ()
А ниточка тут вреднюшая в работе YarnArt TULIP, сыплется с клубка, раскручивается.. fuck loony Но красивая в изделии, фото этого блеска и тактильной приятности не передаёт.
По виду и по описанным вами свойствам нитки  YarnArt TULIP напоминают пряжу для вышивки "Ирис", которая была распространена еще 20 лет назад в нашей стране. Они тоже скользят, с клубка слетают, непослушные. Похоже на их аналог.

 
SvetaVishenkaДата: Пятница, 2014-10-10, 21:42 | Сообщение # 28
Искусница
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Статус: Оффлайн
Avgustina, я уже и не помню, какими были Ирис smile ...но ведь они были х/б-шными, а тут микрофибра, синтетика. Как только отрезала ниточку, сразу же раскручивается хвост.

 
l_gordeychukДата: Пятница, 2018-06-22, 19:56 | Сообщение # 29
Подмастерье
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Статус: Оффлайн
Цитата Гость ()
Мне не очень нравяться Вязаные Чехлы Вы чё? Щас 21 век на дворе Какое вязание?
Здесь вы не правы. Такие вещи ценятся все больше и больше. Именно во времена массового ширпотреба что-то сделанное с любовью, оригинальное - оно просто греет сердце. Просто нужно души немножко в эту вещь вложить. Я на планшет себе искала чехол, а сейчас поняла, что я его свяжу.



Прикрепления: 6563530.jpg (161.9 Kb) · 4951718.jpg (9.8 Kb) · 7423483.jpg (152.9 Kb)

 
Lisionok1Дата: Пятница, 2018-07-06, 17:00 | Сообщение # 30
Искусница
Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Статус: Оффлайн
Цитата Libertazzz ()
Нашла прекрасную идею, чехол для нет-бука, тут мастерицам придется потрудиться, так как и шить нужно и декор вязать крючком. Главное конечно снять мерки с нет-бука, декорировать на свой вкус.
у меня всегда возникает вопрос практичности: а если пойдет дождь??? wink

 
Форум о шитье и рукоделии » Вязание » Вязаные мелочи » Чехлы для мобильного телефона
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: