МЕНЮ

[ ✫ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ✫ ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум о шитье и рукоделии » Вязание » Вязаные мелочи » Органайзеры
Органайзеры
SvetaVishenkaДата: Среда, 2014-04-23, 10:13 | Сообщение # 16
Искусница
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Статус: Оффлайн
Цитата Artsalana ()
SvetaVishenka, очень красивый органайзер получился! А если сделать застежку на липучку? Или петлю-пуговицу? P.S.немного подправила ссылки в сообщениях - надеюсь, что не сильно похозяйничала - убрала повторяющиеся ссылки на фото.

Спасибо, Лана, что похозяйничали, а то сообщение длинное, еле загнала его на сайт ...брыкалось biggrin Про липучку я думала, но по жизни я липучки не очень люблю и к тому же она бы в моём тогосплетённом-заполненном случае могла бы раскрываться. Завязочка надёжно, туго...ШОБ ни один крючок не выпал и не потерялся.


Сообщение отредактировал SvetaVishenka - Среда, 2014-04-23, 10:14

 
SvetaVishenkaДата: Среда, 2014-04-23, 10:22 | Сообщение # 17
Искусница
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Статус: Оффлайн
Цитата Artsalana ()
Не видела таких у нас мыльных пузырей в продаже. У нас продают маленькие баночки - совсем как в добрые советские времена.) Светлана, спасибо за замечательные идеи органайзеров для вязальных крючков. Я вот подумала, что можно вполне под них приспособить и детские пеналы, в которых предусмотрены резиночки. Как раз можно крючки хранить вместо ручек.)
У меня пока все храниться в кульке. Сапожник без сапог.)
Вот и я долго была ...сапожник без сапог  wink smile . Эти баночки для мыльных пузырей я видела на днях на рынке прямо в проходах ...скорее всего они китайские...баночки продавали ещё поширШЕ ...у меня узенькая .
Детские пенала для хранения крючков - очень удобная веЩь , они ведь бывают многоэтажные  biggrin для большого количества ручек-фломиков. В такой можно не только крючки уложить, но и все нужные рукодельные прибамбасы. Я уже просматривала на рынке такие пеналы, обложки больно дитячи cool  пока попадались. Они хороши тем, что застегиваются на молнию...ОЧЕНЬ НАДЁЖНО !

 
ArtsalanaДата: Среда, 2014-04-23, 12:43 | Сообщение # 18
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Цитата SvetaVishenka ()
Про липучку я думала, но по жизни я липучки не очень люблю и к тому же она бы в моём тогосплетённом-заполненном случае могла бы раскрываться. Завязочка надёжно, туго...ШОБ ни один крючок не выпал и не потерялся.

Согласна - липучки не надежны. Особенно когда хочешь какую-то вещь постирать. Да и качество самих лупучек оставляет желать лучшего - несколько раз открыла-закрыла и ... снова надо пришивать новую липучку. Лучше и надежнее завязочки пока что ни одну застежку не придумали. biggrin Главное только - сами завязочки хорошо прикрепить.)))

 
CoBa75Дата: Среда, 2017-09-20, 20:11 | Сообщение # 19
Мастерица
Группа: Пользователи
Сообщений: 279
Статус: Оффлайн
А мне понравился вот такой симпатичный органайзер и шкатулка для ванной. Но к сожалению пока не нашла схему по которой можно связать эти симпатичные вещички. Может у кого - то есть, поделитесь?
Прикрепления: 4810351.jpg (225.1 Kb)


Сообщение отредактировал CoBa75 - Среда, 2017-09-20, 20:11

 
ЕвгенияДата: Четверг, 2017-10-12, 15:53 | Сообщение # 20
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Оффлайн
Мне второй вариант очень нравится, тоже хотела бы схему найти.

 
LisionokДата: Пятница, 2017-10-13, 12:50 | Сообщение # 21
Мастерица
Группа: Проверенные
Сообщений: 208
Статус: Оффлайн
Цитата CoBa75 ()
А мне понравился вот такой симпатичный органайзер и шкатулка для ванной. Но к сожалению пока не нашла схему по которой можно связать эти симпатичные вещички. Может у кого - то есть, поделитесь?

CoBa75, мне кажется, их связать совсем несложно: по первой: вяжете основу - прямоугольник нужного размера. Затем - два варианта - первый: вяжете отдельно прямоугольники для каждого кармана и пришиваете их. Или второй вариант - вяжете "ленту" - прямоугольник сразу на все карманы и пришиваете ее по краям и по ширине каждого кармана. Берете вешалку или просто деревяную палку и обматываете основу вокруг нее. сверху для красоты пришиваете пуговички. Если непонятно, то я могла бы написать мк по нему (но начать вязать смогу только через неделю, т.к. уезжаю в командировку)
по второму органайзеру: вяжете основу-прямоугольник - это будет низ органайзера. затем вяжете боковины внешние, после них - боковины внутренние и внешние. все это сшиваете вместе, вставив внутрь картон. Хотя тут тоже есть второй вариант - Вы можете сразу связать низ-боковушка-внутренняя боковушка-внутренний низ-внутренняя боковушка-боковушка, а потом к этому связать две другие боковины и пришить их. После этого вяжем вставки-разделители. Они должны быть двойные, внутри них - картон (желательно плотный). Обвязка - она может быть связана отдельно, а затем пришита, либо связана сразу по основе - кому как удобно.
Надеюсь, что понятно описала smile

 
Форум о шитье и рукоделии » Вязание » Вязаные мелочи » Органайзеры
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: