МЕНЮ

[ ✫ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ✫ ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о шитье и рукоделии » Вязание » Вязаные мелочи » Органайзеры
Органайзеры
ArtsalanaДата: Понедельник, 2012-04-02, 23:50 | Сообщение # 1
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Вот так можно связать органайзер для спиц и крючков.


Прикрепления: 3345576.jpg (178.2 Kb) · 4910911.jpg (172.2 Kb) · 9990315.jpg (76.8 Kb)

 
ГостьДата: Среда, 2012-05-16, 14:11 | Сообщение # 2
Группа: Гости





Отличная идея! А то у меня круговые спицы и крючки по всей квартире валяются. Только вроде слаживала в одно место, а они уже встречаются в совсем неожиданных ящиках и тумбочках. Зато, когда надо найти нужный размер крючка, его не найдешь...

Спасибо автору!!

 
SvetaVishenkaДата: Среда, 2014-03-19, 12:02 | Сообщение # 3
Искусница
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Статус: Оффлайн
Artsalana, я тут http://www.pinterest.com/svetavishenka/crochet-hooks-and-organizers/   напинила немного по теме ...для начала . Вы в тему выложите идеек, потом разовьём  wink

 
ArtsalanaДата: Среда, 2014-03-19, 12:17 | Сообщение # 4
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
О, классно! Можно брать из пинтереста? )))
У меня тоже много инструмента для вязания есть, но лежит все в ластиковом пакете. Когда что-то нужно найти, все это вываливается в кучу и ищется... biggrin

 
ArtsalanaДата: Среда, 2014-03-19, 12:33 | Сообщение # 5
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Понравилась вот такая идея вязания органайзера:
Прикрепления: 3913487.jpg (102.7 Kb)

 
kazamariaДата: Среда, 2014-03-19, 15:19 | Сообщение # 6
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 596
Статус: Оффлайн
Я нашла в сети интернет вот такие симпатичные органайзеры:


Мне почему-то больше понравился первый огранайзер - более вместительный что ли.
Прикрепления: 1692632.jpg (68.8 Kb) · 0168250.jpg (251.9 Kb)


Сообщение отредактировал kazamaria - Среда, 2014-03-19, 15:19

 
SvetaVishenkaДата: Среда, 2014-03-19, 19:52 | Сообщение # 7
Искусница
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Статус: Оффлайн
Artsalana, я тут http://www.pinterest.com/svetavishenka/crochet-hooks-and-organizers/   напинила немного по теме ...для начала . Вы в тему выложите идеек, потом разовьём  wink

 
SvetaVishenkaДата: Среда, 2014-03-19, 20:22 | Сообщение # 8
Искусница
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Статус: Оффлайн
Вот, девочки , задачку вы мне wink усложнили... сидю и разглядываю фотки... Вот коробочку-органайзер на стол я ужО тоже хочу, ВЕЩЬ !
У меня вот что навязалось при помощи моей интернетной подруги Любаши ( на осинке она L'amour) - Мастера вязаных сумок .
Сначала я связала прямоугольник темно-зелёной нитью ( извожу, как и Любаша) свои запасы...

Любаша, исходя из своего опыта
посоветовала мне учесть её ошибки и связать кармашек, процесс обсуждения ширины кармашка :

Когда я это связала, у Любы возник вопрос ко мне : "Как будешь укреплять?" ... придумала, как . У меня есть кловеровский наборчик прибамбасов для вязания в плотном пластиковом кошелёчке-пакетике. Я связала кармашек под этот кошелёчек. 

При сворачивании моего органайзера ...иначе никак, только в несколько раз сворачивать, хотя изначально я хотела форму сворачивающегося только пополам органайзера с застёжкой на магнитную кнопку... этот мой кловеровский наборчик помогает удерживать органайзеру идеальную форму почти кошелёчка... как я изначально хотела.

Но вот с застёжкой на магнитную кнопку не получится, только на завязочки. Вот теперь сидю, вяжу шнуДочек для завязки и одна мысля свербить, - его мне вязать длинным и пришить его серединой к органайзеру или лучше связать два шнура и пришить туда же, какой вариант практичнее ? Ещё пойду Любашу попытаю...

Любашин органайзер   http://www.odnoklassniki.ru/profile/133308646802/album/211951476882 ... как его сюда загрузить, не соображу  patsak
Прикрепления: 6996403.jpg (97.1 Kb) · 4123676.jpg (80.8 Kb) · 9849746.jpg (34.3 Kb) · 2503563.jpg (68.4 Kb) · 9219110.jpg (20.9 Kb) · 5101486.jpg (33.4 Kb)

 
SvetaVishenkaДата: Среда, 2014-03-19, 21:35 | Сообщение # 9
Искусница
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Статус: Оффлайн
Цитата Artsalana ()
О, классно! Можно брать из пинтереста? )))
У меня тоже много инструмента для вязания есть, но лежит все в ластиковом пакете. Когда что-то нужно найти, все это вываливается в кучу и ищется...

Вот у меня тоже когда-то так было. Потом начала покупать крючковый новый инструмент, сначала купила китайские крючки с бамбуковыми ручками, очень удобные и недорогие , за десяток их заплатила, как за один Кловер. Потом начала читать на тему органайзера и нашла где-то, что можно хранить в пенальчике для сигар. Перерыла весь инет ( про слово"туба" я тогда ещё не знала) , попала на сайт любителей сигар ... мама дорогая , как они там к сигарам и всем прибамбасам уважительно относятся  senile   newrus Зато нашла я про "пенальчик". Сигары  уважающие себя  friends товаришЫ хранят в специальных тубах . Купила через ebay я себе такую из самых дешевых на пробу , заодно в сигарном магазине в Клайпеде ( я там тубу сначала искала  nono ) мне презентовала продавщица упаковочную тубу от сигар (их выбрасывают, продав сигары).
Вот крючки в тубе для сигары (она из нержавейки и тяжеленькая)

А вот упаковочная туба для сигар
Прикрепления: 0196580.jpg (77.9 Kb) · 9858812.jpg (69.9 Kb)

 
SvetaVishenkaДата: Среда, 2014-03-19, 21:36 | Сообщение # 10
Искусница
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Статус: Оффлайн

Она сделана из картона, только крышечки металлические. В верхней крышке есть два отверстия для лучшего хранения сигар , но а нам, рукодельницам, эти отверстия с крутящейся крышечкой - самое то, отодвинул крышечку, доставай через отверстие крючок. Только крючок с такими ручками, как у меня на фото не проходит через дырочку, но простые крючки свободно проходят. Зато помещается туда больше 10-ти крючков с широкой ручкой, ножнички, иголки, карандаш, стёрочка, сантиметр wink Чтобы такой органайзер был приличнее и для предупреждения несанкционированного открывания я связала чехол на завязочках из п/э нити

Прикрепления: 8653897.jpg (48.7 Kb) · 2752941.jpg (57.1 Kb) · 5363616.jpg (136.5 Kb) · 5669448.jpg (61.2 Kb) · 4876889.jpg (57.6 Kb)

 
ArtsalanaДата: Четверг, 2014-03-20, 00:30 | Сообщение # 11
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
SvetaVishenka, очень красивый органайзер получился! А если сделать застежку на липучку? Или петлю-пуговицу?
P.S.немного подправила ссылки в сообщениях - надеюсь, что не сильно похозяйничала - убрала повторяющиеся ссылки на фото.

 
SvetaVishenkaДата: Пятница, 2014-04-18, 12:57 | Сообщение # 12
Искусница
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Статус: Оффлайн
Закончила я свой органайзер и решила написать обо всех моих способах хранения крючков.
По жизни знаю, что надо иметь разные органайзеры - домики для крючков. Вот , например, вяжем мы определённым крючком что-то не дома, а на пляже, в дороге. Не брать же с собой весь набор крючков ? Значит, нужен домик небольшой на пару-тройку самых необходимых крючков для конкретной работы.
Вот и я долго мучилась, куда положить крючок, если беру вязание с собой на пляж ...
Нашла варианты :
первый - самый дешевый и доступный вариант  мне презентовал внук...когда у него закончилось желание играть с мыльными пузырями. Досталась мне вот такая лёгкая, плотно закручивающаяся туба, в которую после небольшой ревизии ( надо вынуть сачок для пузырей) можно уложить больше 10-ти простых металлических крючков . Вот как она выглядит в закрытом виде:

а вот так в открытом виде:

Второй... про это чудо табачной промышленности я писала выше . В него помещается куча крючков, ножнички, карандаш, стёрка, иглы, сантиметр...всё, что надо и не надо, но может пригодиться. Правда, крючки с широкими и эргономичными ручками не протискиваются через отверстия в крышке.

Третий вариант, стоимостью 10-15 американских рублЁв я купила на ebay, про него тоже я писала выше. Стильная штучка, но тяжеловатая, не закручивается, а как бы прикручивается ...тоже, чтобы сигаре там было комфортно . В такую тубу  поместится штук 10 простых металлических крючков или штук 7 Тулиповских крючков с неширокой пластиковой ручкой


Ну про тубы-баночки из под чая, как об органайзерах для крючков,  не буду много распространяться. Недостаток у них - шумность крючков, обитающих внутри ... особенно когда домашние спят, а мне приспичило достать что-то. Но тоже очень вместительные и места в сумочке занимают немного, если чего.
Прикрепления: 2804582.jpg (37.2 Kb) · 0997418.jpg (36.7 Kb) · 6238429.jpg (65.0 Kb) · 9136325.jpg (42.2 Kb) · 2580410.jpg (51.0 Kb)

 
SvetaVishenkaДата: Пятница, 2014-04-18, 12:58 | Сообщение # 13
Искусница
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Статус: Оффлайн
Ну а для тех, кто решит ... как я наконец-то ... связать домик для любимого инструмента, - мой вариант органайзера-домика для кловеровских крючков и прибамбасов. Я пользуюсь им сейчас активно и очень довольна им

У меня сейчас 13 крючков, причем один №4 "лишний" на обмен ...потому решила связать на 14-ть и докупить ещё один. Номера крючков хороши видны:

Вот так органайзер мой сворачивается, сумочка с прибамасами помогает удерживать красивую плотную форму органайзеру, один оборот:

Второй оборот

Ну и третий.

Органайзер у меня связывается шнурком, украшенным кистями,чтобы  парой смотрелся с Тулировским органайзером... Теперь у меня два новых органайзера ...ГордюсЯ сама собой  yahoo
Прикрепления: 0016638.jpg (64.2 Kb) · 4812829.jpg (89.8 Kb) · 1743877.jpg (116.6 Kb) · 9378133.jpg (66.8 Kb) · 2063189.jpg (71.9 Kb) · 8778316.jpg (55.9 Kb) · 3035806.jpg (99.0 Kb)

 
SvetaVishenkaДата: Пятница, 2014-04-18, 12:58 | Сообщение # 14
Искусница
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Статус: Оффлайн
Ну а для остальных крючков тоже надо бы в будущем придумать что нибудь новенькое , но это в будущем , а пока вот почти всё мое богатство :

Моё богатство на Яндекс.Фотках
...повернуло меня последнее время на инструмент  shok , так что поле деятельности ... в смысле вязания органайзеров , есть. Купила парочку новых тулиповских крючков ...всего видела в инете таких четыре, но в магазине больше нет  wacko

Это просто песТня, очень удобные, даже удобнее кловеров ИМХО. Ручка "обёрнута" резинным материалом, не скользит в руке, мягкое приятное , укорочено жало (металлическая часть крючка) ...это сверхудобно ! и металлический крючок проходит через всё изделие, не как у кловеров...кловеры всё время боюсь сломать ...а они иногда ломаются, я читала об этом.
Ещё у меня есть крючки неизвестных производителей, догадываюсь, что ангицких (куплено в секонде с шелковыми нитками гуртом за пару литов) 

Эти предназначены для вязания тонких кружев и очень удобны при вязании сетки в ирландском кружеве, т.к. имеют длинное жало...как раз для того, чтобы подлезть-зацепиться-просунуться  biggrin .
Не удержалась и для полного комплекта связала из пакетов сумочку для клубка на 100 грамм по описанию Наташи Podarok 

Прикрепления: 8960925.jpg (65.7 Kb) · 3857874.jpg (62.4 Kb) · 8050122.jpg (54.4 Kb) · 4710499.jpg (56.9 Kb) · 2271495.jpg (79.7 Kb)

 
ArtsalanaДата: Понедельник, 2014-04-21, 00:52 | Сообщение # 15
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Цитата SvetaVishenka ()
первый - самый дешевый и доступный вариант  мне презентовал внук...когда у него закончилось желание играть с мыльными пузырями.

Не видела таких у нас мыльных пузырей в продаже. У нас продают маленькие баночки - совсем как в добрые советские времена.)
Светлана, спасибо за замечательные идеи органайзеров для вязальных крючков. Я вот подумала, что можно вполне под них приспособить и детские пеналы, в которых предусмотрены резиночки. Как раз можно крючки хранить вместо ручек.)
У меня пока все храниться в кульке. Сапожник без сапог.)

 
Форум о шитье и рукоделии » Вязание » Вязаные мелочи » Органайзеры
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: