МЕНЮ

[ ✫ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ✫ ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум о шитье и рукоделии » Общие вопросы » Болталка » Развивающий коврик
Развивающий коврик
NickiДата: Среда, 2017-05-17, 11:49 | Сообщение # 16
Мастерица
Группа: Пользователи
Сообщений: 343
Статус: Оффлайн
А я пошила развивающий коврик, на котором есть дороги и знаки. Сыночек с огромным удовольствием расставляет на нем свои машинки и человечков. Когда у меня есть время, то мы играем вместе, имитируя дорожное движение.

 
AnnacomДата: Четверг, 2017-05-18, 09:03 | Сообщение # 17
Искусница
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Статус: Оффлайн
Цитата Nicki ()
А я пошила развивающий коврик, на котором есть дороги и знаки. Сыночек с огромным удовольствием расставляет на нем свои машинки и человечков. Когда у меня есть время, то мы играем вместе, имитируя дорожное движение.
Отличная идея, таким образом можно изучать правила дорожного движения, но подойдет ли такой вариант для самых маленьких? Ведь основная цель развивающего коврика - это привлечение внимания.

 
chernakova-marinaДата: Понедельник, 2017-08-21, 18:56 | Сообщение # 18
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Оффлайн
[quote=Annacom;9787]Отличная идея, таким образом можно изучать правила дорожного движения, но подойдет ли такой вариант для самых маленьких? Ведь основная цель развивающего коврика - это привлечение внимания.[/quote]

если ребенку интересно, значит подходит )


Сообщение отредактировал chernakova-marina - Понедельник, 2017-08-21, 18:57

 
VAUДата: Четверг, 2017-09-14, 13:53 | Сообщение # 19
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Оффлайн
Развивающий коврик маму не заменит, хотя и значительно облегчит ей жизнь, освободив немного времени для хозяйства. Психологи рекомендуют слишком не увлекаться ковриками, а то малыш может замкнуться в мирке коврика и может вырасти интровертом, или, еще хуже, аутистом, не умеющим жить в социуме и правильно реагировать на жизненные обстоятельства.
Мы сделали вдвоем за неделю для дочурки (1,2 мес.) моей подруги коврик из имеющихся в доме лоскутков натуральных тканей: атлас, бязь, байка, джинсовая ткань. За основу взяли светло зеленую бязь круглой формы d=2м., прострочили с тонким слоем синтепона. А затем брали имеющиеся кусочки ткани разнообразных фактур и расцветок, включали фантазию и создавали цветочки, деревья, ручейки, домик, облака, божью коровку..., пришивая к основе. Ребетенок с удовольствием проводит на этом коврике время.

 
755780kДата: Четверг, 2017-09-14, 15:23 | Сообщение # 20
Подмастерье
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Статус: Оффлайн
Для маленького ребенка ткани желательно брать натуральные. Подойдет хлопок, бязь, можно ворсовые ткани . Для кораблика подошел бы фетр, он хорошо держит форму и долго прослужит.

 
britnaivДата: Пятница, 2017-09-15, 16:56 | Сообщение # 21
Искусница
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Статус: Оффлайн
У моей невестки получился целый огромный ковер для малыша. Вместо озера у нас река, и кораблик тоже есть. Он сделан в виде кармашка, куда можно посадить пассажира, ткань использовали жесткую с люрексом - какую нашли. До года малыш особого интереса к коврику не проявлял, после года мог недолго поиграть. Посмотрим когда начнется ненастье, как теперь будет играть - ему 1,8.
Прикрепления: 9842030.jpg (449.9 Kb)

 
kazamariaДата: Четверг, 2017-09-21, 11:04 | Сообщение # 22
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 596
Статус: Оффлайн
britnaiv, такой классный коврик получился! Невестка сама придумала идею?

 
britnaivДата: Суббота, 2017-09-23, 12:22 | Сообщение # 23
Искусница
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Статус: Оффлайн
kazamaria, спасибо! Да, идея - это результат долгих "копаний" в интернете. Задуманы были еще разные мелкие детали, которые бы пришивались по мере взросления малыша, но пока нет времени это исполнить.

 
755780kДата: Суббота, 2017-09-23, 21:55 | Сообщение # 24
Подмастерье
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Статус: Оффлайн
britnaiv, какой у вас  получился необычный  детский  коврик. Понравилась идея сделать кораблик в виде кармашка, малышу будет интересно помещать туда игрушки. Я думаю в возрасте трех лет он проявит к нему интерес.

 
CoBa75Дата: Воскресенье, 2017-09-24, 12:58 | Сообщение # 25
Мастерица
Группа: Пользователи
Сообщений: 279
Статус: Оффлайн
Паруса кораблика я бы посоветовала сделать из легкого шифона, эта ткань прекрасно драпируется. Флажок – делаем из атласной ленты, флагшток – из тесьмы, а саму лодочку лучше шить из легкой, но плотной ткани.
Прикрепления: 6168762.jpg (231.4 Kb)

 
britnaivДата: Понедельник, 2017-09-25, 15:05 | Сообщение # 26
Искусница
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Статус: Оффлайн
Буквально вчера вечером играли на коврике. Сейчас малыш стал проявлять интерес к персонажам, ему интересно ими манипулировать. Наш коврик не отличается изысканностью по тканям, выбирались такие, которые бы легко стирались и были крепкими. Специально ничего не покупали, что дома было, то и пошло в ход.

 
755780kДата: Среда, 2017-09-27, 12:17 | Сообщение # 27
Подмастерье
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Статус: Оффлайн
britnaiv, а мне понравился больше ваш коврик, и подручные ткани ничем не хуже шелковистых. Коврик из шифона , шелка больше для рассматривания. играть на нем не практично.

 
britnaivДата: Четверг, 2017-09-28, 12:13 | Сообщение # 28
Искусница
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Статус: Оффлайн
755780k, абсолютно с Вами согласна! Коврик прошел уже "огонь, воду и медные трубы" ))) и ничего ему не сделалось.

 
CoBa75Дата: Четверг, 2017-09-28, 12:24 | Сообщение # 29
Мастерица
Группа: Пользователи
Сообщений: 279
Статус: Оффлайн
Я нашла выкройки, по котором можно пошить животных для развивающего коврика. Выкладываю фотографии, может, кому то пригодятся.
Прикрепления: 5082120.jpg (157.4 Kb) · 8640915.jpg (45.2 Kb) · 5132103.jpg (43.4 Kb)

 
galimatДата: Среда, 2017-10-04, 19:30 | Сообщение # 30
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
у нас есть и я сама не шила, а сшила моя подруга для моего малыша, я ей очень благодарна, нам два месяца, малыш стал разглядывать игрушки, пытается их поймать и сними гулюкает)))) biggrin

 
Форум о шитье и рукоделии » Общие вопросы » Болталка » Развивающий коврик
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: