МЕНЮ

[ ✫ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ✫ ]
Форум о шитье и рукоделии » Общие вопросы » Праздники » Новогодние идеи
Новогодние идеи
DobkinДата: Пятница, 2013-12-27, 21:00 | Сообщение # 106
Подмастерье
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Статус: Оффлайн
На Новый год вручную вышитые вещи будут лучшим подарком(чехлы, например) и другие мелочи.

 
GaumeДата: Суббота, 2013-12-28, 22:54 | Сообщение # 107
Искусница
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Статус: Оффлайн
Цитата PolinS ()
Девочки, подскажите пожалуйста, встречали вы на просторах инета мастер-классы про таких вот зверят или что-то связанное с зимой и новым годом. У моей мамы день рождения 2 числа. Хочу быть оригинальной. Помогите!
Я встречала. Это из области флористики. из живых цветов можно делать очень оригинальные вещи от тортов до зверюшек.
Наберите в поиске "животные из цветов", результат вас не разочарует.
Цитата Artsalana ()
Каждый год покупаю, ухаживаю, но все равно он пропадает.


Сообщение отредактировал Gaume - Суббота, 2013-12-28, 22:55

 
PolinnaДата: Понедельник, 2013-12-30, 21:52 | Сообщение # 108
Рукодельница
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Статус: Оффлайн
На стол можно сделать небольшую композицию из цветочков и еловых веточек. И материал доступный для такой поделки - гофробумага и цветная двухсторонняя бумага.
Прикрепления: 9661400.jpg (282.6 Kb)

 
GaumeДата: Воскресенье, 2014-01-05, 20:17 | Сообщение # 109
Искусница
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Статус: Оффлайн
Мне нравится композиция из еловых веток и цикламена. Просто поставить в вазу с водой, можно украсить какой-то гирляндой или серпантином. Цветы цикламена очень хорошо стоят в воде. И цветение у цикламена совпадает с новогодними праздниками.

 
ArtsalanaДата: Понедельник, 2014-01-06, 01:41 | Сообщение # 110
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Цитата Gaume ()
Мне нравится композиция из еловых веток и цикламена. Просто поставить в вазу с водой, можно украсить какой-то гирляндой или серпантином. Цветы цикламена очень хорошо стоят в воде. И цветение у цикламена совпадает с новогодними праздниками.

Интересный вариант. Тем более есть дома цикламен, правда карликовый. smile

 
GaumeДата: Понедельник, 2014-01-06, 13:30 | Сообщение # 111
Искусница
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Статус: Оффлайн
Цитата Artsalana ()
есть дома цикламен, правда карликовый.
В маленькую вазочку сделайте букетик - будет красиво!

 
feelkomisДата: Среда, 2014-01-29, 15:53 | Сообщение # 112
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Оффлайн
В этом году мы вместо обычной гирлянды повесили а елку несколько светодиодных лент. Каждая была разного цвета и могла мигать независимо от остальных. Лично мне кажется, что такие ленты удобнее, потому что эти лампочки могут запутаться в обычной гирлянде, а их потом распутывай. А тут простая лента, сложно что-либо запутать.

 
ярочкаДата: Суббота, 2014-02-08, 20:48 | Сообщение # 113
Мастерица
Группа: Проверенные
Сообщений: 370
Статус: Оффлайн
feelkomis, интересная идея, надо попробовать smile

 
AvgustinaДата: Понедельник, 2014-08-18, 17:23 | Сообщение # 114
Мастерица
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Статус: Оффлайн
В преддверии Нового года можно сделать самостоятельно елочное украшение "ОВЕЧКА". Силуэт- основа вырезается из плотного картона, сверху наматывается светлая пушистая пряжа. Мордочку и копыта можно раскрасить простыми красками, лаком для ногтей соответствующего цвета. Игрушка выполняется настолько просто, что вам вполне сможет помочь ребенок-дошкольник.
Прикрепления: 6351980.jpg (31.4 Kb)

 
MondyanДата: Вторник, 2014-08-19, 16:42 | Сообщение # 115
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
Я шью украшения для елки из оставшихся после шитья отрезков ткани. Сначала на картоне рисую нужную фигурку, потом прикладываю выкройку к ткани и вырезаю две копии. Потом сшиваю части выкройки между собой, предварительно набив поролоном. Затем пришиваю петельку.
Если игрушка - это куколка или животное (зайчик, медвежонок и т. п.), то делаю ей из пуговиц глазки, ротик или вышиваю черты лица нитками.
Такие игрушки очень мягкие, веселые, не бьются. Мои дети их очень любят.

 
Dora_GreyДата: Среда, 2014-08-20, 15:00 | Сообщение # 116
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
С картоном хорошо придумано! Можно ещё их мазать клеем и обсыпать блестящей пудрой, например, голубого или белого цвета. что бы поддержать атмосферу праздника.

 
AvgustinaДата: Воскресенье, 2014-09-14, 12:06 | Сообщение # 117
Мастерица
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Статус: Оффлайн
Цитата Dora_Grey ()
Можно ещё их мазать клеем и обсыпать блестящей пудрой, например, голубого или белого цвета. что бы поддержать атмосферу праздника.
Подобным способом мы раньше делали елочные игрушки из перегоревших старых стеклянных лампочек. Лампочку держим за железный цоколь, стекло обмазываем клеем, а потом сверху посыпаем блестящей пудрой или измельченным разноцветным дождиком. Затем оставляем лампочку-игрушку) для высыхания (ее можно подвесить на нитке, привязанной к цоколю). В конце обверните цоколь блестящей фольгой и новое елочное украшение готово!

 
ArtsalanaДата: Четверг, 2014-10-30, 21:12 | Сообщение # 118
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Новогодняя идея - маленький Дед Мороз из бумаги в технике оригами:

Прикрепления: 7927788.jpg (21.7 Kb) · 5646274.jpg (28.0 Kb) · 3815399.jpg (40.9 Kb) · 1480235.jpg (51.5 Kb)

 
mmavitoooДата: Среда, 2015-04-29, 10:34 | Сообщение # 119
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Оффлайн
Вот это даааа. Такуюкрасоту не везде и найдешь!!!! Вот это работы просто обалденные! А вот у меня к
сожалению не всегда получается такую красоту сделать, наверное руки не из того
места sad так что в этот Новый Год я ничего самостоятельно даже не пыталасьделать, чтобы не портить нервы себе и окружающим. Взяла да купила светодиодные
фигуры разные светящиеся снежинки, как же превосходно смотрятся куда бы  я их не повесила. Фигурки вот такого плана:
Прикрепления: 7808181.jpg (58.5 Kb)

 
vtravinskyiДата: Воскресенье, 2015-05-03, 21:36 | Сообщение # 120
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
А для мужчин что то сделаете интересное? Вот так, чтобы понравилось. Девушки, что вы дарите своим парням обычно на Новый год?

 
Форум о шитье и рукоделии » Общие вопросы » Праздники » Новогодние идеи
Поиск: