МЕНЮ

[ ✫ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ✫ ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о шитье и рукоделии » Общие вопросы » Праздники » Подарочная бумага (Как сделать подарочную бумагу своими руками)
Подарочная бумага
LorinaДата: Воскресенье, 2015-10-04, 11:47 | Сообщение # 1
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Оффлайн
Я думаю, вам понравиться эта идея упаковки подарков. Если под рукой нет подарочной бумаги - ее можно сделать самостоятельно. Для это понадобятся пищевая пленка, трехслойная салфетка ( есть у всех) и утюг. Несколько минут времени и оригинальная подарочная бумага готова!
Прикрепления: 7432118.jpg (369.2 Kb) · 3934467.jpg (475.2 Kb)

 
ArtsalanaДата: Воскресенье, 2015-10-04, 11:56 | Сообщение # 2
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Lorina, класс! Спасибо за идею!

 
n_kuharevaДата: Воскресенье, 2015-10-04, 13:10 | Сообщение # 3
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: Оффлайн
Здорово. В этом способе главное, пожалуй, утюг не перегреть. Иначе можно долго тренироваться создавать красоту.

 
DobkinДата: Суббота, 2015-10-17, 10:27 | Сообщение # 4
Подмастерье
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Статус: Оффлайн
Хороши способ сэкономить деньги и время (идти никуда не надо). Причем, сейчас салфетки с различной тематикой, проблем с выбором узора и картинки не будет!

 
MilochkaДата: Суббота, 2015-10-17, 10:42 | Сообщение # 5
Искусница
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Статус: Оффлайн
Идея действительно отличная. Жаль я раньше не этого не знала. Достаточно часто идёшь на чей-то день рождения и несёшь подарок просто в пакете. А упаковать его с помощью сделанной своими руками упаковочной бумаги - совершенно не сложно. Я уже попробовала.

 
MishaДата: Воскресенье, 2015-10-18, 10:33 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Оффлайн
Очень красивая упаковка получается если использовать пакеты от цветов. Лучше целлофановые, с бумагой не советую сзываться.

 
DobkinДата: Воскресенье, 2015-11-01, 18:50 | Сообщение # 7
Подмастерье
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Статус: Оффлайн
Пленка и салфетки стоят копейки (притом, сейчас тематик салфеток полно), можно сравнить с квадратным метром подарочной бумаги и почувствовать экономию. Вот если бы кто-то подсказал, как ленточку еще можно сделать хитро?

 
ArtsalanaДата: Воскресенье, 2015-11-01, 19:24 | Сообщение # 8
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Цитата Dobkin ()
Вот если бы кто-то подсказал, как ленточку еще можно сделать хитро?

Купить  smile Или сшить из остатков красивой ткани (атлас, велюр) полоску и украсить тканевым цветком.

 
DobkinДата: Вторник, 2015-11-03, 19:10 | Сообщение # 9
Подмастерье
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Статус: Оффлайн
Ну вот тканевая ленточка из атласа - это красиво, но надо силу рассчитывать, чтобы не порвать, не перетянуть импровизированную ленту.

 
TashkaLДата: Суббота, 2015-11-28, 23:26 | Сообщение # 10
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Оффлайн
В очередной раз убеждаюсь в изобретательности наших людей:) Большое спасибо за прекрасную идею, сейчас это очень кстати - не за горами зимние праздники и подарков придется упаковывать несметное количество surprised

 
ank_inДата: Среда, 2016-03-02, 12:25 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Оффлайн
Идея гениальная!!! Как раз в преддверие восьмого марта можно будет использовать такую задумку...Думаю если получится, то в дальнейшем хорошо сэкономлю на такой дорогой роскоши как подарочная бумага!)

 
нюсичкаДата: Среда, 2016-03-02, 13:48 | Сообщение # 12
Искусница
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Статус: Оффлайн
Я не знала, что можно из пленки и салфеток бумагу оберточную сделать. Видела в интернете примеры, чем заменить можно оберточные листы, так вот в ход идут остатки обоев и даже газета, журнальные листы. Главное аккуратно завернуть и ленту прикрепить.
А ленту для завязок я из серпантина всегда делаю. Есть упаковочка серпантина, выбираю нужный цвет и обматываю.
Еще очень красиво тканью подарки оборачивать, это японский способ упаковывания подарков (забыла, как точно называется).

 
SimaДата: Воскресенье, 2017-04-30, 21:53 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Оффлайн
В качестве подарочной бумаге мне очень нравится крафтовая. Покупаю её в магазине Все для художников. С этой бумагой гармонирует масса веревочек, ленточек, веточек, бечовочек... Очень стильно получается!)))

 
Natalya2842Дата: Понедельник, 2017-05-08, 16:54 | Сообщение # 14
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
Отличная идея! А еще из салфеток можно сделать мини-цветы и обклеить всю коробку или добавить в качестве украшения. Думаю, будет очень мило смотреться

 
NickiДата: Воскресенье, 2017-05-21, 08:50 | Сообщение # 15
Мастерица
Группа: Пользователи
Сообщений: 343
Статус: Оффлайн
В качастве бумаги для заворачивания подарков можно использовать остатки обоев. Отличную ленту можно сделать из пленки, свернув ее в трубочку вместе с яркими нитками.

 
Форум о шитье и рукоделии » Общие вопросы » Праздники » Подарочная бумага (Как сделать подарочную бумагу своими руками)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: