МЕНЮ

[ ✫ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ✫ ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о шитье и рукоделии » Общие вопросы » Праздники » Конец учебного года - что подарить детям?
Конец учебного года - что подарить детям?
LENOK76Дата: Пятница, 2015-04-17, 22:28 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Оффлайн
Хочется чем-то порадовать дочку и сына, сделать сюрприз своими руками. Подскажите простые варианты, думаю, дочке из бисера сотворить
браслет, а вот сыну 13 лет, даже не знаю, что придумать.


Сообщение отредактировал LENOK76 - Пятница, 2015-04-17, 22:28

 
Lea9213Дата: Четверг, 2015-04-23, 09:11 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: Оффлайн
Можно сшить или связать небольшие мешочки для маленьких подарочков или конфет - я делала вязанные для дочек крестной - розового и белого цвета, к сожалению, фото не сохранились, но за основу брала вот эти фото, только не украшала кофе. Еще мешочки можно украсить вышивкой  - например, с датой окончания школы, инициалами, какими-то летними символами отдыха и т. д. или в вашем случае - бисером. Для мальчика, если умеете шить можно сделать сумочку для сменной обуви с эмблемой какого-нибудь его любимого спортивного клуба или просто сувенир красиво упаковать - я использую крафт-бумагу - экономно и есть где проявить фантазию.
Прикрепления: 2949056.jpg (38.8 Kb) · 8694674.jpg (141.2 Kb) · 2862388.jpg (259.2 Kb)


Сообщение отредактировал Lea9213 - Четверг, 2015-04-23, 09:25

 
ChenaДата: Суббота, 2015-04-25, 22:57 | Сообщение # 3
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Оффлайн
Я бы на футболке  вышила название любимой музыкальной группы или его футбольной команды. Мальчикам в таком возрасте нравятся подобные сувениры сделанные руками матери. Да и сближает это как то. Ведь парень понимает, что мама в курсе его любимых увлечений и поддерживает их.

 
Nino4k@Дата: Пятница, 2015-05-08, 21:44 | Сообщение # 4
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Оффлайн
Можно сделать мужской браслет из кожи, заклёпок и т.п. Мальчикам-подросткам это понравится. Можете также пофантазировать на тему чёток, подвесок, благо сейчас материала для подобных изделий достаточно!

 
LENOK76Дата: Воскресенье, 2015-05-10, 22:44 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Оффлайн
Цитата Nino4k@ ()
Можно сделать мужской браслет из кожи, заклёпок и т.п. Мальчикам-подросткам это понравится. Можете также пофантазировать на тему чёток, подвесок, благо сейчас материала для подобных изделий достаточно!

Кожаный браслет для сына замечательная идея, поищу техникуплетения. А вот дочке очень понравилась интересная вещь, называется ловец снов.
Это реально сделать самой?

 
sidrovich17Дата: Понедельник, 2015-05-11, 22:09 | Сообщение # 6
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Оффлайн
Для парня можно сделать брелок для ключей. Думаю, что и девочке такое бы понравилось. Так сказать, нужный подарок.

 
Angeloooo4ekДата: Вторник, 2015-05-12, 22:32 | Сообщение # 7
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Оффлайн
Смотря, чем сын интересуется, я думаю он был бы рад если бы Вы вышили ему на браслете название любимой группы или нанесли рисунок на футболку с изображением персонажа из игры, в которую он играет. Можно пойти дальше и если, например, он носит кеды-купить самые обычные,белые и расписать красками по ткани. Тут Ваша фантазия может быть безграничной! От узоров,до сложных рисунков, мини-комиксов...Когда я в школе училась, писала фломастерами на кедах разные слова)

 
DobkinДата: Вторник, 2015-11-03, 19:37 | Сообщение # 8
Подмастерье
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Статус: Оффлайн
Мальчику можно из бисера брелок сделать, ведь с помощью проволоки и бисеринок можно что угодно сделать. А брелок к ключам, например.

 
n_kuharevaДата: Среда, 2015-11-04, 22:32 | Сообщение # 9
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: Оффлайн
[quote=Dobkin;8170]Мальчику можно из бисера брелок сделать,[/quote]
Нет, мальчику как раз из бисера нежелательно, на мой взгляд. А то в школе задразнят. Вот кожа и заклёпки мальчишке всегда в тему.

 
DobkinДата: Пятница, 2015-11-06, 22:45 | Сообщение # 10
Подмастерье
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Статус: Оффлайн
Брелки разные бывают. Бисеринки - это не блестящие камушки, так что дразнить вряд ли будут. Многие браслеты из бисеринок носят и ничего.

 
netrebenko-buhДата: Воскресенье, 2015-12-13, 23:46 | Сообщение # 11
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
Я вот своим двум деткам вяжу зимнее веселые шапки-ушанки. Мех решила заменить никами травка. Получается очень хорошо. Если заинтересует могу скинуть модель с описанием.

 
ArtsalanaДата: Понедельник, 2015-12-14, 09:39 | Сообщение # 12
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
netrebenko-buh, конечно же интересует  модель с описанием. )

 
defaultNickДата: Среда, 2016-01-20, 11:00 | Сообщение # 13
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
Если подарок девочке, тогда советую сделать заколки из лент или красивый обруч с летними цветами. Девочки очень любят украшения, поэтому оценят такой подарок :)
Прикрепления: 3565501.jpg (17.9 Kb) · 0460504.jpg (28.7 Kb)

 
shlalarДата: Понедельник, 2016-05-09, 14:17 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Оффлайн
Цитата LENOK76 ()
А вот дочке очень понравилась интересная вещь, называется ловец снов.
Это реально сделать самой?


Конечно! Вам потребуется совсем немного: кольцо, кожаный шнур, прочные нитки, бусины и перышки. Технология изготовления очень проста. Вариантов очень много.

 
FotiniyaДата: Пятница, 2016-05-13, 03:22 | Сообщение # 15
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Оффлайн
Хорошо обнимать игрушку - подушку. Такой подарок всегда будет близок к сердцу да и и голову "просветлит маминым посылом". Так что творим любя.
Вот выкройку нашла: котэ - подушка - игрушка :-))
Прикрепления: 9537542.jpg (43.5 Kb)

 
Форум о шитье и рукоделии » Общие вопросы » Праздники » Конец учебного года - что подарить детям?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: