МЕНЮ

[ ✫ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ✫ ]
Форум о шитье и рукоделии » Общие вопросы » Праздники » Поделки к Пасхе своими руками
Поделки к Пасхе своими руками
MuzonchikДата: Среда, 2016-04-13, 18:04 | Сообщение # 61
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Оффлайн
Цитата
Смотря какие по возрасту дети.

Для малышей раннего возраста можно предложить поделки из пластилина или теста. Можно и яичко слепить с каким-нибудь декором. А можно и на куриное яйцо чего-нибудь налепить красивенькое. Будут объемные рисунки - по-своему оригинально!

 
elentrДата: Среда, 2016-04-13, 20:14 | Сообщение # 62
Золотые ручки
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Статус: Оффлайн
У нас в семье тоже принято придерживаться пасхальных традиций. В первую очередь стараемся не забывать смысл этого праздника - Воскресение Иисуса Христа. Вечером или ночью идем в Храм с корзинкой, в которую ложим кулич, крашанки, корешки хрена, колечко колбаски, сыр, масло, украшаем зеленью барвинка или гришпана. Делям яйца берем шоколадные, добавляем мандарины, яблочки и обязательно бабушки пекут малюсенькие пасочки-куличики. Прикрываем корзинки вышитыми или связанными салфетками-рушничками. Мне так нравится рассматривать эти рукодельные шедевры, они все разные и красивые, сделанные в различных техниках.
Процесс рисования пысанок очень увлекательный и приносит массу позитива. По нашей семейной традиции мы расписываем их все вместе, конвеером. Может, они и не получаются у нас идеальными, и делаем мы это не так, как настоящие художники, но нам нравится. Мама придумывает узоры и легкими штрихами, простым карандашом наносит их на обезжиренную поверхность яйца. Я наношу писачком воск, а мой муж занимается красками. Папа потом оплавляет воск. Работает вся семья)))
В храме, после освящения, дети обмениваются писанками и крашанками. Еще одна обязательная традиция - на Пасху мы завтракаем всей семьей - родители, бабушки, дедушки. Всегда печем куличи, запекаем творог, готовим хреновую свеклу, красим яйца в луковой шелухе, если успеваем, делаем домашнюю колбаску.
Из идей по украшению дома к Пасхе мне нравится сеять в небольшие горшочки пшеницу. Горшочки с зеленью я потом украшаю лентами, бантами, обкладываю крашанками. Делаю веночки из выдутых разноцветных яиц. В прошлом году сделали с мамой букет из фетровых яичек. Закрепили их на длинных шпажках и поставили в вазочку. Создаем себе праздничное настроение)))

 
shattomargoДата: Четверг, 2016-04-14, 16:50 | Сообщение # 63
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: Оффлайн
Знаете мне ещё нравится традиции германцев, ведь они перед пасхой могут украшать деревья пасхальными яйцами и прочей пасхальный атрибутикой. Очень даже оригинально.

 
MuzonchikДата: Четверг, 2016-04-14, 17:32 | Сообщение # 64
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Оффлайн
Цитата shattomargo ()
Знаете мне ещё нравится традиции германцев, ведь они перед пасхой могут украшать деревья пасхальными яйцами и прочей пасхальный атрибутикой. Очень даже оригинально.


Слушайте, классно! Я раньше об этой пасхальной традиции не знала... Нашла фото - делюсь! Это же красота невообразимая, деревья, как яблони к осени! Даже краше!
Прикрепления: 4464443.jpg (141.0 Kb) · 6287575.jpg (125.7 Kb)

 
ArtsalanaДата: Четверг, 2016-04-14, 19:31 | Сообщение # 65
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Muzonchik, да, замечательная традиция! Мне тоже нравится!

 
нюсичкаДата: Четверг, 2016-04-14, 20:12 | Сообщение # 66
Искусница
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Статус: Оффлайн
[quote=Artsalana;8640]У нас в семье аналогично - красим яйца в луковой шелухе, печем паски. Украшаем паски взбитым белком с сахаром и присыпкой покупной. Никаких украшений не покупаю. В принципе, не прочь сделать своими руками, но не знаю как.[/quote]
Те, что продаются в магазине, они из мастики сделаны. Там цыплята желтенькие, цветочки плоские, чтоб крепить к белой сахарной части кулича. Разные другие мотивы. И все из мастики, т. е. если вы умеете мастику делать, то можно много тематических фигурок налепить. Но я мастике ни бум бум.(

 
Seredkina2005Дата: Пятница, 2016-04-15, 21:16 | Сообщение # 67
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
Здравствуйте, а мы на пасху расписываем акриловыми красками, а еще копим в течении года скорлупу, ломаем на небольшие кусочки, красим и клеим вазу. Красота получается)))

 
podrugaДата: Суббота, 2016-04-16, 16:14 | Сообщение # 68
Подмастерье
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Статус: Оффлайн
Салфетка в виде зайчика, ребенку будет интересно самому украсить стол. Собираюсь испечь пряники, расписывать любим всей семьей, а потом конкурс устраиваем, у кого лучше получилось.


Прикрепления: 5368640.gif (109.1 Kb) · 2739847.jpg (39.0 Kb)

 
solnechnayaДата: Суббота, 2016-04-16, 17:41 | Сообщение # 69
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
Люблю творить и вытворять. Наткнулась на яйцо Фаберже, восхитительно! Решила сделать что-то наподобие из лент и бисера. Как Вам?
Прикрепления: 3693867.jpg (410.8 Kb)

 
sveta-chipigaДата: Воскресенье, 2016-04-17, 16:05 | Сообщение # 70
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
нашла интересную идею оформления пасхальных яиц в технике квилинг)))очень кропотливая работа, но результат того стоит!очень ярко и красиво!обязательно попробуем!
Прикрепления: 6174828.jpg (32.6 Kb) · 1429656.jpg (31.8 Kb)

 
нюсичкаДата: Воскресенье, 2016-04-17, 16:54 | Сообщение # 71
Искусница
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Статус: Оффлайн
А ведь идея с печеньками в виде яиц - то, что нужно! Овальные печеньки испечь и раскрасить той же глазурью, что и куличи и потом посыпать разноцветными шариками. Или узоры нарисовать растопленным шоколадом. Вот вам и задание для деток, пусть печенье овальное разрисовывают.

 
MilochkaДата: Понедельник, 2016-04-18, 13:21 | Сообщение # 72
Искусница
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Статус: Оффлайн
Цитата sveta-chipiga ()
нашла интересную идею оформления пасхальных яиц в технике квилинг)))очень кропотливая работа, но результат того стоит!очень ярко и красиво!обязательно попробуем!

Действительно, яйца, оформленные в технике квиллинга, смотрятся очень красиво. Интересно, что служит основой для создания такого яйца - настоящее яйцо мастер вряд-ли использует.

 
MilochkaДата: Понедельник, 2016-04-18, 16:31 | Сообщение # 73
Искусница
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Статус: Оффлайн
Цитата solnechnaya ()
Люблю творить и вытворять. Наткнулась на яйцо Фаберже, восхитительно! Решила сделать что-то наподобие из лент и бисера. Как Вам?

Как раз такое яйцо в стиле Фаберже сделать совсем не сложно - достаточно иметь в наличии бисер и ленты, а также иметь навыки работы с этим материалом.

 
LorinaДата: Понедельник, 2016-04-18, 19:09 | Сообщение # 74
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Оффлайн
В последнее время увлеклась бисером, вышивала картины. Вот, решила попробовать сплести пасхальные яйца из бисера. Оказалось не сложно и по-моему очень красиво.
Прикрепления: 9771252.jpg (15.1 Kb) · 2127528.jpg (12.1 Kb)

 
ДалилаДата: Вторник, 2016-04-19, 20:51 | Сообщение # 75
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Оффлайн
У нас в детском садике воспитательница ведет кружок по православию с детками. В этом году будет праздничный спектакль, а нам нужно сделать разные поделки, которые затем будут продаваться, а деньги пойдут на благотворительность. В этой теме столько оригинальных идей. Есть что воплотить в жизнь.

 
Форум о шитье и рукоделии » Общие вопросы » Праздники » Поделки к Пасхе своими руками
Поиск: