МЕНЮ

[ ✫ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ✫ ]
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Форум о шитье и рукоделии » Общие вопросы » Праздники » Поделки к Пасхе своими руками
Поделки к Пасхе своими руками
ArtsalanaДата: Четверг, 2018-04-12, 14:23 | Сообщение # 106
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Lisionok2718, какая красота получилась! Какая вы молодец!

 
Lisionok1Дата: Пятница, 2018-04-13, 12:33 | Сообщение # 107
Искусница
Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Статус: Оффлайн
[url=javascript://]Artsalana[/url], спасибо! smile вязала в платном он-лайне.
еще хочу все-таки сшить такую же, мне кажется, это быстрее будет. но времени совсем нет smile начала вязать щенка, нужно доделать smile так что сначала будет хвастик в соседней теме smile

 
NickiДата: Воскресенье, 2018-05-06, 16:14 | Сообщение # 108
Мастерица
Группа: Пользователи
Сообщений: 343
Статус: Оффлайн
С моей дочуркой мы по особенному покрасили на Пасху яйца. Одни у нас получились разных оттенков, начиная от кремового, заканчивая темно коричневым. Мы варили их в скорлупе от лука. Для других добавляли в воду марганцовку. Яйца получились розовые и темно бардовые. Третий цвет был зеленый. Использовали обычную зеленку. На следующий день раскрасили яйца акварельными красками, создав на них витиеватые орнаменты, пытаясь подражать рисункам на яйцах Фаберже. По ходу нашей совместной работы я рассказывала малышке пасхальные истории.

 
irina0745Дата: Воскресенье, 2018-05-06, 16:34 | Сообщение # 109
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
Что касается крашенных яиц, я придерживаюсь классики — крашу луковой шелухой и натираю маслом. Всегда нарядно и без промахов.

 
Lisionok1Дата: Понедельник, 2018-05-07, 16:53 | Сообщение # 110
Искусница
Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Статус: Оффлайн
а мы еще на Пасху сделали подставки под яйца из пластиковых стаканчиков. идею взяли из инета. но я как-то не вдохновилась - нужно на клей "сажать", иначе разваливается все. сейчас, к сожалению, фотографию не могу прикрепить.

 
ArtsalanaДата: Понедельник, 2018-05-07, 19:40 | Сообщение # 111
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Цитата irina0745 ()
Что касается крашенных яиц, я придерживаюсь классики — крашу луковой шелухой и натираю маслом. Всегда нарядно и без промахов.
Аналогично.

 
OlesyaДата: Понедельник, 2018-05-07, 20:06 | Сообщение # 112
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
Всем привет!
Красим яйца с детьми, хотелось бы красить чем-то натуральным. Про луковую шелуху знаю. Подскажите, плиз, что еще можно использовать? Откройте тайну)))

 
britnaivДата: Вторник, 2018-05-08, 01:26 | Сообщение # 113
Искусница
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Статус: Оффлайн
Кроме луковой шелухи можно использовать порошок куркумы, он дает желтый цвет, краснокочанную капусту, свеклу, кофе. Готовятся отвары этих продуктов,для усиления цвета нужно в отвар добавить ложку уксуса.Чтобы получить рисунок можно завернуть каждое яйцо уже отваренное плотно в кусочек кружева и выдержать в красящем растворе с уксусом несколько часов.
Прикрепления: 9548154.png (419.3 Kb) · 8620950.jpg (141.6 Kb)

 
l_gordeychukДата: Вторник, 2018-05-08, 18:50 | Сообщение # 114
Подмастерье
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Статус: Оффлайн
А шпинат зеленый цвет дает.
Я в этом году декупаж на яйцах испытывала. Получилось не очень, у меня салфетки складочками ложились, не получалось их разгладить. Но у кого есть опыт, теоретически это возможно. В качестве клея использовала крахмальный клейстер.
Прикрепления: 2715966.jpg (655.5 Kb)

 
Lisionok1Дата: Пятница, 2018-05-11, 16:50 | Сообщение # 115
Искусница
Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Статус: Оффлайн
[url=javascript://]l_gordeychuk[/url], я представляю, какие яйца будут на вкус, если они лопнут, когда их отвариваешь в "оранжевой" смеси - молотый перец чили... wink

 
oleg31Дата: Вторник, 2019-04-09, 22:18 | Сообщение # 116
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: Оффлайн
Каждую пасху мы с детьми будем раскрашиваем яйца. Я им разрешаю рисовать все, что им хочется. А потом просто раздаем знакомым.

 
velgahelena1980Дата: Четверг, 2020-02-20, 09:27 | Сообщение # 117
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Оффлайн
Идея с кружевом мне понравилась. А мы дома когда-то использовали капроновый материал из колготок. На яйцо прикладывали маленький листочек и заворачивали в капрон. Потом яйца отваривали в луковой шелухе, а когда капрон снимали, оставался отпечаток от листочка. Только капрон надо хорошо связать с одной стороны яйца. Должно выглядеть как мешок завязываете. Надо чтобы во время варки листочек не съехал и не сжался.

 
VIKA123Дата: Понедельник, 2020-02-24, 17:45 | Сообщение # 118
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
Моему сыночку нравится все, как есть ничего выдумывать не будем крашеные яйца паски и много положительных эмоций. Пасха это Пасха.

 
Форум о шитье и рукоделии » Общие вопросы » Праздники » Поделки к Пасхе своими руками
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск: