МЕНЮ

[ ✫ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ✫ ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум о шитье и рукоделии » Общие вопросы » Праздники » Подарки ко ДНЮ УЧИТЕЛЯ (Делимся вариантами подарков для учителей и воспитателей)
Подарки ко ДНЮ УЧИТЕЛЯ
AvgustinaДата: Воскресенье, 2014-10-05, 16:39 | Сообщение # 16
Мастерица
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Статус: Оффлайн
Цитата Milochka ()
Поэтому, тут скорее дело в характере.
А может быть дело в недостаточной мотивации? Вспоминаю себя в этом возрасте. Мы участвовали в конкурсах просто так, ради интереса. Современная же молодежь ждет награды и материальной подпитки. А если личной выгоды нет, то зачастую и участвовать не желает... dry

 
MilochkaДата: Понедельник, 2014-10-06, 12:08 | Сообщение # 17
Искусница
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Статус: Оффлайн
Цитата Avgustina ()
А может быть дело в недостаточной мотивации? Вспоминаю себя в этом возрасте. Мы участвовали в конкурсах просто так, ради интереса. Современная же молодежь ждет награды и материальной подпитки. А если личной выгоды нет, то зачастую и участвовать не желает...
Может и так. Но вот тот-же осенний конкурс поделок. Я вспоминаю, как мы сами ходили, собирали поделочный материал: литья, жёлуди, каштаны, палки, какие-то корни драли из земли. Потом садились опять-же таки сами, без участия родителей, и чего-то с упоением мастерили. Потом переживали, займёт-ли поделка какое-то место. А сейчас... Ну задали делать поделки. Сыновья сразу ко мне. Будем делать вместе. Ищем эскизы, материалы, делаем. Но ведь старшему уже 14, ладно младшему будет 10. Неужели у старшего в классе нельзя организоваться с ребятами и сделать что-то всем вместе, чтобы класс смог достойно выступить на конкурсе?  biggrin

 
AvgustinaДата: Понедельник, 2014-10-06, 20:38 | Сообщение # 18
Мастерица
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Статус: Оффлайн
Цитата Milochka ()
Неужели у старшего в классе нельзя организоваться с ребятами и сделать что-то всем вместе, чтобы класс смог достойно выступить на конкурсе? biggrin
В этом возрасте, даже если современные дети организовались в команду, зачастую работают еще хуже. А все потому, что рассчитывают, на кого-то. "Пусть он делает, почему я?" А когда сам и надеяться больше не на кого, то уже приходится мобилизоваться.

 
MilochkaДата: Вторник, 2014-10-07, 11:53 | Сообщение # 19
Искусница
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Статус: Оффлайн
Цитата Avgustina ()
В этом возрасте, даже если современные дети организовались в команду, зачастую работают еще хуже. А все потому, что рассчитывают, на кого-то. "Пусть он делает, почему я?" А когда сам и надеяться больше не на кого, то уже приходится мобилизоваться.
Согласна. Кстати, по поводу подарков к дню учителя. Мой старшенький потащил в школу как и было запланировано 7 маленьких конфетных коробочек. Пока он раздевался в раздевалке и опрометчиво оставил свой рюкзак и кулёк с конфетами.на стуле за углом, то у него одну коробочку кто-то увёл. Мой сын сразу злодейство не заметил. Стал одаривать учителей. Когда дошло дело до классной дамы, оказалось, что конфеты закончились. Он дома возмущался, я хохотала. Одаривать в понедельник классную руководительницу отказался.  smile

 
AvgustinaДата: Вторник, 2014-10-07, 15:28 | Сообщение # 20
Мастерица
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Статус: Оффлайн
Цитата Milochka ()
Когда дошло дело до классной дамы, оказалось, что конфеты закончились. Он дома возмущался, я хохотала. Одаривать в понедельник классную руководительницу отказался. smile
Да, неприятная ситуация. А почему отказался в понедельник поздравлять? Все же повторю еще раз то, о чем писала выше: дети качество работы учителей зачастую оценивают не умом, а сердцем. Кто добрее, лояльнее, того и больше любят. И если ребенок не захотел кого-то поздравлять, это не значит, что специалист плохой. Возможно более строгий. Поэтому принимая решение, кого поздравлять, нужно помочь ребенку проанализировать, посоветоваться с классным руководителем, чтобы навести более конкретно справки о работе того или иного учителя. Ну конечно качество работы самой классной дамы оценивать уже вам.

 
MilochkaДата: Среда, 2014-10-08, 20:50 | Сообщение # 21
Искусница
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Статус: Оффлайн
Цитата Avgustina ()
Поэтому принимая решение, кого поздравлять, нужно помочь ребенку проанализировать, посоветоваться с классным руководителем, чтобы навести более конкретно справки о работе того или иного учителя. Ну конечно качество работы самой классной дамы оценивать уже вам.
Честно говоря, я в школу хожу редко, в отношения детей с учителями вообще не вникаю. Воспитываю обоих так, чтобы не жаловались. Объясняю, что учитель всегда прав. Поэтому, что тут говорить. Уже дело прошлое. Будем ждать новых праздников.

 
AvgustinaДата: Четверг, 2014-10-09, 12:48 | Сообщение # 22
Мастерица
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Статус: Оффлайн
Цитата Milochka ()
Честно говоря, я в школу хожу редко, в отношения детей с учителями вообще не вникаю. Воспитываю обоих так, чтобы не жаловались.
Слава Богу, меня тоже учителя не вызывают, чтобы поругать за поведение ребенка. Но на родительские собрания я хожу всегда обязательно.

 
AKДата: Пятница, 2014-10-10, 11:30 | Сообщение # 23
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Оффлайн
в этом году учителям сделала вот такие вот подарочки - обложки для паспортов.
Прикрепления: 9918543.jpg (174.0 Kb) · 8148551.jpg (145.9 Kb) · 0074482.jpg (145.3 Kb) · 7792200.jpg (177.4 Kb) · 2594673.jpg (182.2 Kb) · 0866975.jpg (166.1 Kb) · 0205252.jpg (189.8 Kb)

 
AvgustinaДата: Пятница, 2014-10-10, 12:34 | Сообщение # 24
Мастерица
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Статус: Оффлайн
Цитата AK ()
в этом году учителям сделала вот такие вот подарочки - обложки для паспортов.
Красивые обложки. А вы из приобретали, или вышивали своими руками?

 
ArtsalanaДата: Пятница, 2014-10-10, 13:06 | Сообщение # 25
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
AK, Аня, такая красота! Тоже загорелась себе такую обложку для паспорта сделать. Сейчас у меня обложка выполнена в технике декупаж. ☺ Но теперь захотелось с вышивкой. ☺ Можно более подробней рассказать о материале? И обшивка обложки не пойму как выполнена.

 
MilochkaДата: Пятница, 2014-10-10, 14:07 | Сообщение # 26
Искусница
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Статус: Оффлайн
Цитата Artsalana ()
Можно более подробней рассказать о материале? И обшивка обложки не пойму как выполнена.
Слушайте, ну до чего красиво! Я тоже хочу вышить и оформить такую обложку. Очень-бы хотелось поподробней о технологии услышать. А обложка с анютиными глазками вообще шедевр! Правда?

 
Форум о шитье и рукоделии » Общие вопросы » Праздники » Подарки ко ДНЮ УЧИТЕЛЯ (Делимся вариантами подарков для учителей и воспитателей)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: