МЕНЮ

[ ✫ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ✫ ]
Форум о шитье и рукоделии » Другие виды рукоделия » Декупаж » Готовые работы (Ваши хвастики тут))
Готовые работы
ArtsalanaДата: Понедельник, 2013-02-18, 01:01 | Сообщение # 106
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Цитата (Marina17)
Видела мк. Супер! Особенно трогательна тоска по Родине на Елисейских полях Света, а обложка мягкой осталась? Не будет краска на сгибах трескаться? Хотя внешне выглядит все здорово и очень аккуратно! Мне понравилось!

Спасибо, Лена! В реале обложка лучше смотрится, чем на фото. По крайней мере лучше, чем золотистый стирающийся трезубец.
Обложка? Не, твердая. А это плохо?
Не знаю на счет сгибов. Буду надеяться, что не потрескается. А потрескается - сделаю новую. Плюс ты мне обалденную салфетку сафари прислала, так что можно идти накупать обложек...

 
BiserokДата: Понедельник, 2013-02-18, 01:32 | Сообщение # 107
Золотые ручки
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Статус: Оффлайн
Выставляю свою вторую работу.Я совсем не хвастаюсь, а прошу помощи, укажите мои минусы и как с ними бороться

Прикрепления: 8432380.jpg (39.6 Kb)

 
Marina17Дата: Понедельник, 2013-02-18, 01:54 | Сообщение # 108
Волшебница
Группа: Проверенные
Сообщений: 495
Статус: Оффлайн
Biserok, а что лично Вам не нравится в этой работе?
На фото, к сожалению, плохо видны детали, но технически салфетка наклеена довольно аккуратно. 
Мне кажется, что Вы немного не соотнесли размеры мотива с размерами дощечки. Яркий желтый фон - здорово! Но его слишком мало. Нужно было или мотив поменьше сделать, или загрунтовать дощечку в тон салфетке. На самом деле красивые крупные рисунки на салфетках - камень преткновения для многих начинающих декупажниц. Так хочется наклеить весь рисунок целиком... Я, кстати, хорошо понимаю, почему Вы решили оставить нижнюю часть салфетки под сердечком. Там присутствуют тени, которые придают картинке объем. Мне кажется, что лучше было бы выбрать дощечку большего размера или все-таки вырезать несколько более мелких мотивов. Хотя я даже не представляю, как из такого переплетенного букета можно что-то вырезать без ущерба для отдельных элементов. В этом коварство крупных рисунков. 
Для второй по счету работы в технике декупаж довольно недурно! Желаю творческих успехов!

 
BiserokДата: Понедельник, 2013-02-18, 02:01 | Сообщение # 109
Золотые ручки
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Статус: Оффлайн
Marina17, спасибо что откликнулись и дали совет.Хотела сделать в фон, но как всегда не смогла подобрать цвет. На примете еще одна доска есть, она большая, но салфеток к теме кухня пока нема

 
Marina17Дата: Понедельник, 2013-02-18, 23:53 | Сообщение # 110
Волшебница
Группа: Проверенные
Сообщений: 495
Статус: Оффлайн
Biserok, попробуйте салфетки с кухонной тематикой в Лотосе поискать. Я точно видела, там такие были. Просто это не моя тематика, так что я их не купила. Видела их в магазине на Шевченковском, думаю, сеть-то одна, так что и в других Лотосах тоже должны быть.

 
BiserokДата: Вторник, 2013-02-19, 00:34 | Сообщение # 111
Золотые ручки
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Статус: Оффлайн
Marina17, спасибочки

 
ОльчикДата: Вторник, 2013-02-19, 11:46 | Сообщение # 112
Подмастерье
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Статус: Оффлайн
Доброе утро всем, Biserok, могу дать совет от себя, Вам нужно подобрать фон под цвет основного фона салфетки (это не так сложно как кажется, не бойтесь попробовать, по залаченной поверхности всегда можно исправить), а желтым оставить только края, будет красиво. У Вас рисунок получился как бы в "воздухе", пройдитесь губкой, захватывая края мотива, удачи ok

 
BiserokДата: Среда, 2013-02-20, 01:08 | Сообщение # 113
Золотые ручки
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Статус: Оффлайн
Ольчик, спасибо

 
BiserokДата: Пятница, 2013-02-22, 15:43 | Сообщение # 114
Золотые ручки
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Статус: Оффлайн
Выставляю свою неудачную доску, салфетки брала у  Marina17

 
Прикрепления: 7778686.jpg (19.3 Kb)

 
ОльчикДата: Пятница, 2013-02-22, 17:37 | Сообщение # 115
Подмастерье
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Статус: Оффлайн
Ира, не нужно вот сразу так говорить что неудачная, не программируйте себя на неудачу victory . Вам нужно доделать только "ушко" досочки. Если остались кусочки салфетки, подберите кусочки и доклейте, если нет, можно просто подобрать краску (цвет такой как там где божьи коровки, если это белый еще легче) и аккуратненько по подсолнуху (который слева) - срез зеленый чуть-чуть почпокать и вы смягчите этот край таким образом,  по правому подсолнуху нужно дорисовать лепестки, если не получится то зачпокайте до целого лепестка, также уберется резкая граница. Если остались коровка. то можно ее посадить на этот край подсолнуха. И там где поплыла зелена краска, тоже почпокайте цветом фона. И все. Да, еще, лаком покрывать нужно хотя бы 3-4 раза. после каждого раза (после полного высыхания) обязательно шкурьте мелкой наждачкой, так убираются всякие огрехи.  Если интересны мои подсказки, можете написать мне на одноклассниках, я зашла к вам, а потом вы ко мне. Удачи.

 
ArtsalanaДата: Пятница, 2013-02-22, 17:48 | Сообщение # 116
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Ирина, я полностью согласна с Ольгой!Досточка не "неудачная", а "нуждающаяся в доработке". smile
А следую Ольгиным рекомендациям досточка быстро превратится в "удачную и доработанную". biggrin
Единственное, не знала, что промежуточные слои лака можно затирать наждачкой. А я всегда боюсь трогать.

 
ОльчикДата: Пятница, 2013-02-22, 17:52 | Сообщение # 117
Подмастерье
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Статус: Оффлайн
Света не можно, а нужно. Во-первых снимаются все неровности (такие как мелкие складочки и т.п.), во-вторых в результате поверхность получается гладенькая, но каждый слой просушивать хорошо.

 
ArtsalanaДата: Пятница, 2013-02-22, 18:03 | Сообщение # 118
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Цитата (Ольчик)
Света не можно, а нужно. Во-первых снимаются все неровности (такие как мелкие складочки и т.п.), во-вторых в результате поверхность получается гладенькая, но каждый слой просушивать хорошо.

Ольга, честное слово, не знала. Я боюсь каждый раз дышать на слой лака и стараюсь делать максимально гладким мягкой кисточкой.
Теперь руки прям чешутся испытать прошкурить слой. Но в мастер-классах никогда про это не читала.

 
ОльчикДата: Пятница, 2013-02-22, 18:10 | Сообщение # 119
Подмастерье
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Статус: Оффлайн
так я то и по МК изучала, может не те попадались, http://dcpg.ru хороший сайт, есть много МК, и "не мучай руки" - пошкурь, и напиши какая будет разница между работами не шкуреннным и шкуренными biggrin

 
ArtsalanaДата: Пятница, 2013-02-22, 18:22 | Сообщение # 120
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Цитата (Ольчик)
так я то и по МК изучала, может не те попадались, http://dcpg.ru хороший сайт, есть много МК, и "не мучай руки" - пошкурь, и напиши какая будет разница между работами не шкуреннным и шкуренными


Хорошо. Конечно сделаю и напишу. Плюс вас вспоминаю постоянно biggrin - я так и не могу решиться сделать декупаж бутылки...
И салфетка есть, и краска, и лак, а вот не могу взяться и все тут! Постоянно придумываю отговорки... Но теперь придется хочу-не хочу делать следующий мк и опробовать ваш совет. smile

 
Форум о шитье и рукоделии » Другие виды рукоделия » Декупаж » Готовые работы (Ваши хвастики тут))
Поиск: