МЕНЮ

[ ✫ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ✫ ]
Форум о шитье и рукоделии » Другие виды рукоделия » Декупаж » Готовые работы (Ваши хвастики тут))
Готовые работы
ArtsalanaДата: Понедельник, 2012-10-01, 00:44 | Сообщение # 46
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
ДУБЛЬ 2.

Но я так просто не сдаюсь. Теперь только вверху намотала скотч, чтобы отделить границу.

Все то же самое, только вот так:


Вроде неплохо, ага?
Чтобы завуалировать следы от закрутки для крышки, приклеила бисеринки, вскрыла сверху акрилом..

Салфетку вырезала

Наклеила... Пока клеила, она триста раз успела порваться, цветы раз сто переклеивала... Короче в итоге получилось вот это


Нет бы все оставить как есть и дождаться пока в магазине привезут нормальный декупажный лак!!!!!!!!!!!!!! Нет, вся моя беда жизни в том, что я НЕ УМЕЮ ЖДАТЬ!!! Ничего и никого!
Вскрыла все лаком, который принес мой драгоценный муж и сказал, что это супер-пупер лак!
Итог - все вздулось пузырями... Смыла, опять банка осталась стеклянной и прозрачной, а я - без салфетки ... sad
sad sad
Прикрепления: 9694210.jpg (10.1 Kb) · 0467184.jpg (9.1 Kb) · 5170802.jpg (10.5 Kb) · 9121971.jpg (13.9 Kb) · 5323118.jpg (13.8 Kb) · 7525915.jpg (13.9 Kb)

 
ArtsalanaДата: Понедельник, 2012-10-01, 00:48 | Сообщение # 47
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Раньше я думала - ну что там стоит задекупажить изделие? Берешь салфетку, прилепляешь ее, лаком вскрываешь и все!!!!!!!
Ага, ЩАЗ!
Эта маленькая гадкая салфетка рвется уже от прикосновения! А уж от кисточки с клеем вообще падает в обморок!

В общем, не знаю, будет ли ДУБЛЬ 3...

 
Marina17Дата: Понедельник, 2012-10-01, 01:26 | Сообщение # 48
Волшебница
Группа: Проверенные
Сообщений: 495
Статус: Оффлайн
Quote (Artsalana)
Эта маленькая гадкая салфетка рвется уже от прикосновения! А уж от кисточки с клеем вообще падает в обморок!

Ага! Особенно, если на правой (почему-то всегда именно на правой!) руке висит помощница и рассказывает, как она "маму любит" biggrin biggrin biggrin . Сегодня пока кусочек салфетки размером 5х10 см наклеила, два раза пришлось сходить за печеньем и сухарем, и один раз за водичкой. Ну, очень ребенку есть и пить именно в этот момент хотелось :D! В результате вместо декупажа сплошные складки и морщинки.
Света, тебе еще салфетку прислать? У меня и новые теперь есть. Думаю, ты все-таки краску и клей не досушила. У меня такая проблема часто возникает. Хочется быстро положить несколько слоев краски, а в результате между стеклом и первым слоем акрила пузырьки образуются, и краска отслаивается. Если у тебя строительный магазин под боком, купи еще банку белой грунтовки. Ее в качестве первого слоя кисточкой нужно наносить. А потом уже краску спонжем. Краска ложится более тонким и ровным слоем и держится лучше.

 
ArtsalanaДата: Понедельник, 2012-10-01, 10:26 | Сообщение # 49
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Quote (Marina17)
Ага! Особенно, если на правой (почему-то всегда именно на правой!) руке висит помощница и рассказывает, как она "маму любит" . Сегодня пока кусочек салфетки размером 5х10 см наклеила, два раза пришлось сходить за печеньем и сухарем, и один раз за водичкой. Ну, очень ребенку есть и пить именно в этот момент хотелось :D! В результате вместо декупажа сплошные складки и морщинки. Света, тебе еще салфетку прислать? У меня и новые теперь есть. Думаю, ты все-таки краску и клей не досушила. У меня такая проблема часто возникает. Хочется быстро положить несколько слоев краски, а в результате между стеклом и первым слоем акрила пузырьки образуются, и краска отслаивается. Если у тебя строительный магазин под боком, купи еще банку белой грунтовки. Ее в качестве первого слоя кисточкой нужно наносить. А потом уже краску спонжем. Краска ложится более тонким и ровным слоем и держится лучше.

Да, я только потом поняла, что чего-то упустила... Всмысле - грунтовку. И да, не досушила. Я ж говорю - торопыга. Декупаж - для спокойных, умеющих ждать. Пока отставлю это дело. biggrin

И салфетки пока не надо высылать. Я уже с интересом посматриваю на фрагмент из Хеллоуина. Какие подвохи он таит в себе? biggrin Может его на вазочку прилепить?
А вообще по дублю 1 и 2 какие замечания? Только вот честно? Что где я накосячила там? Кроме грунтовки и просушки. И да, еще вопрос - сколько по времени занимает производство изделий из декупажа?

 
marinaДата: Понедельник, 2012-10-01, 16:20 | Сообщение # 50
Рукодельница
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Статус: Оффлайн
Quote (Marina17)
помощница
..... потому и сохнет лак качественно, успеешь один слой намазать, тут как ту и помощники объявились. откладываешь до след.раза вот так и декупажим biggrin Я баночку для кофе все доделать не могу: крышку сделала, а на саму баночки салфетку наклеить никак, в пять минут не управлюсь, а дольше не дают wacko

 
Marina17Дата: Вторник, 2012-10-02, 01:56 | Сообщение # 51
Волшебница
Группа: Проверенные
Сообщений: 495
Статус: Оффлайн
Quote (Artsalana)
Я уже с интересом посматриваю на фрагмент из Хеллоуина. Какие подвохи он таит в себе?

Распечатку клеить значительно удобнее, чем салфетку. Главная проблема - вырезать, чтобы пленку не повредить.
Quote (Artsalana)
И да, еще вопрос - сколько по времени занимает производство изделий из декупажа?

Если не фотографирую процесс работы и имею возможность работать и в темное время суток, часто за один день справляюсь. Если помогают активно - за два-три. А если что-то не заладилось, можно и вообще не закончить. У меня бутылочка одна была на морскую тему с обратным декупажем. Интересная такая. Я уже почти всю ее сделала, оставалось только водоросли как-то нарисовать. Света, не поверишь, придумывала эти водоросли два месяца. Все боялась готовую работу испортить. А потом случайно наткнулась на мк по декорированию свечи и почерпнула оттуда идейку рисовать не сплошной линией, а точками. И так здорово получилось! Бутылку уже подарила, а мк так и не сделала. У каждой работы своя судьба.

Добавлено (01.10.2012, 23:56)
---------------------------------------------
А по поводу баночки, лично я бы ее всю в белый цвет выкрасила, а горлышко потом бежевой краской чуток "почпокала" спонжем, заодно немного тонировала бы вокруг наклеенных мотивов тем же бежевым цветом, чтобы объем добавить. Или еще можно горлышко обмотать двусторонним скотчем, а на него тесьму красивую приклеить, чтобы резьбу замаскировать. А то с бисеринками все-равно видно, что это банка. В общем, покупай грунтовку и берись опять за работу biggrin biggrin biggrin !

 
Marina17Дата: Воскресенье, 2012-10-07, 10:12 | Сообщение # 52
Волшебница
Группа: Проверенные
Сообщений: 495
Статус: Оффлайн
Меня проблема маскирования резьбы от крышки на банках и бутылках давно волнует. Вот нашла еще один интересный способ украшения стеклянного горлышка. Новогодний smile .

Капли сделаны клеевым пистолетом. А уже после декор. Мне понравилось!

Добавлено (07.10.2012, 08:12)
---------------------------------------------
Правда, я бы сделала поменьше капель и попыталась бы делать их более длинными и вытянутыми, чтобы они больше напоминали потеки от восковой свечи. Хотя для банки и такой вариант вполне приемлемый. На снежную шапку похоже.

Прикрепления: 8057834.jpg (20.6 Kb)

 
ArtsalanaДата: Воскресенье, 2012-10-14, 23:15 | Сообщение # 53
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
В социальной сети Вконтакте в группе Декупаж под микроскопом от автора Галины нашла вот такой стих про декупаж и декупажниц (уж простите за копипаст wink )

Декупажницам посвящается
Кракелюры и салфетки —
это будто твои детки!
И забыв про всю семью
Декупажишь ты скамью.
"- Дорогая, что покушать?"
"- Погоди-ка, дай дослушать
Бабы Лены мастер-класс!"
Вот такой обед у нас!
Вместо бурной ночи — краски,
Вместо ласки — шкурит стол.
Дорогая, брось отмазки,
Пока нафиг не ушел!
Что ж, пойду пилить дощечки,
Может быть тогда хоть гречки
Или супа даст жена.
В заготовки влюблена.
Сделаю ей пару полок
Или форму для часов…
Пусть творит моя родная
К декупажу я готов!

Вообще могу сказать - очень замечательная группа!

 
ArtsalanaДата: Понедельник, 2012-10-15, 12:06 | Сообщение # 54
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Сделала все-таки вазу в технике декупаж на тему Хеллоуин! Вот здесь небольшие размышления на эту тему
http://terra-hobby.ru/vaza-iz....ekupazh

Прикрепления: 7782066.jpg (20.4 Kb) · 6359371.jpg (16.2 Kb) · 4468032.jpg (58.9 Kb)

 
Marina17Дата: Понедельник, 2012-10-15, 15:47 | Сообщение # 55
Волшебница
Группа: Проверенные
Сообщений: 495
Статус: Оффлайн
Artsalana, отличное стихотворение! Повезло женщине с мужем - разделяет ее увлечение декупажем ^_^. Да еще и заготовки ей делает. Зато мой муж есть не просит. Решил, что проще самому начать готовить. И меня заодно подкармливает happy

 
ArtsalanaДата: Понедельник, 2012-10-15, 16:41 | Сообщение # 56
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Quote (Marina17)
Artsalana, отличное стихотворение! Повезло женщине с мужем - разделяет ее увлечение декупажем ^_^. Да еще и заготовки ей делает. Зато мой муж есть не просит. Решил, что проще самому начать готовить. И меня заодно подкармливает

Лена, как здорово, когда муж готовит кушать! Я терпеть не могу готовить! И когда познакомилась с мужем, поверила в его сказки, что он любит готовить есть... Как я ошиблась... Вот и выискиваю сейчас блюда из серии "быстро и вкусно", чтобы по виду и качеству было как "целый день стояла у плиты", а на самом деле было затрачено максимум час, а остальное время - для себя, любимой...

 
Marina17Дата: Понедельник, 2012-10-15, 19:08 | Сообщение # 57
Волшебница
Группа: Проверенные
Сообщений: 495
Статус: Оффлайн
smile А мы с мужем когда поженились даже ссорились из-за того, кто готовить будет.

Добавлено (15.10.2012, 17:08)
---------------------------------------------
Готовить я и сама люблю. Лучше бы он заготовки для декупажа умел делать smile smile smile

 
ArtsalanaДата: Понедельник, 2012-10-15, 19:17 | Сообщение # 58
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Quote (Marina17)
А мы с мужем когда поженились даже ссорились из-за того, кто готовить будет.Добавлено (15.10.2012, 17:08)---------------------------------------------Готовить я и сама люблю. Лучше бы он заготовки для декупажа умел делать

Ну это не про меня история...

 
ArtsalanaДата: Вторник, 2012-10-16, 10:49 | Сообщение # 59
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Че-то меня прям "поперло" на декупаж!!! По совету Елены сделала декупаж на ногтях... Все подробности здесь http://www.poradka.ru/news....-16-155
Критика принимается!

Прикрепления: 9226148.jpg (62.4 Kb)

 
Marina17Дата: Вторник, 2012-10-16, 23:58 | Сообщение # 60
Волшебница
Группа: Проверенные
Сообщений: 495
Статус: Оффлайн
Я посмотрела мк по декупажу на ногтях. Как по-мне, результат превзошел ожидания! Выглядит действительно здорово! Я даже не ожидала, что на темном лаке рисунок будет так хорошо виден. Плюс украшение стразами (хоть и самыми дешевыми) смотрится эффектно. А главное, быстро, и рисунок на всех ногтях одинаковый. Попробуй, нарисуй такой рисунок лаком! А тут все ровненько, аккуратно. Если бы мои ногти не были еще короче, чем Светины, сделала бы и себе на ногтях декупаж smile

 
Форум о шитье и рукоделии » Другие виды рукоделия » Декупаж » Готовые работы (Ваши хвастики тут))
Поиск: