МЕНЮ

[ ✫ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ✫ ]
Форум о шитье и рукоделии » Другие виды рукоделия » Декупаж » Рукодельный робин (Робин по обмену декоративными салфетками для декупажа)
Рукодельный робин
HelenДата: Воскресенье, 2013-02-03, 02:10 | Сообщение # 226
Рукодельница
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Статус: Оффлайн
Цитата (Marina17)
Helen, а я посмотрела твои работы на Одоклассниках. Особо понравились подставка для салфеток (такая простая идея, а так здорово смотрится!) и баночка кругленькая. А я, представляешь, такую же черно-белую салфетку с узорами в Дипломате купила, но пока не придумала, куда ее пристроить. Я только ума не приложу, как тебе удалось так аккуратно приклеить салфетку на баночку выпуклой формы. Ты какие-то вытачки делала сверху и снизу? Никаких стыков рисунка не видно. Классно выглядит!
Ты знаешь, сама не знаю как так аккуратно получилось. Я наклеивала салфетку не разрезая на части и не делая вытачки. Пыталась равномерно распределить внизу и вверху. Получились маленькие еле заметные складочки, но они практически незаметны. Это была моя первая работа на пластике и на выпуклой форме и я делала как душа подсказывала. Где-то так... smile У меня больше проблем было чем украсить крышечку. Я ее несколько раз переделывала.  biggrin А когда сделала, то мама сразу у меня эту баночку забрала. Еле успела сфотографировать. biggrin Кстати, эта салфетка на более плотной бумаге и хорошо ложиться.

Добавлено (03.02.2013, 00:10)
---------------------------------------------
Artsalana, сегодня получила ваши салфеточки. Спасибо большое!!!! Они замечательные! Буду теперь фантазировать. biggrin Свои я вам выслала во вторник, так что скоро должны и вам прийти.

 
Татянка0355Дата: Понедельник, 2013-02-04, 17:56 | Сообщение # 227
Подмастерье
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Статус: Оффлайн
всем привет! мне...мне...адреса....я уже давно об этом писала.....

 
ArtsalanaДата: Понедельник, 2013-02-04, 17:56 | Сообщение # 228
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Цитата (Helen)
Artsalana, сегодня получила ваши салфеточки. Спасибо большое!!!! Они замечательные! Буду теперь фантазировать. Свои я вам выслала во вторник, так что скоро должны и вам прийти.


Классно! Рада, что дошли салфетки. biggrin Желаю творческих успехов!

 
ArtsalanaДата: Понедельник, 2013-02-04, 18:21 | Сообщение # 229
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Цитата (Татянка0355)
всем привет! мне...мне...адреса....я уже давно об этом писала.....


Переслала адреса.

 
ArtsalanaДата: Понедельник, 2013-02-04, 18:30 | Сообщение # 230
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
У меня возникло одно предложение по поводу обмена.

Очень неудобно меняться всем вместе - приходится ждать то одного, то другого (причины у всех разные), также возникает путаница.

Поэтому предлагаю меняться один на один.


Может конечно и не стоит затевать из-за одной-двух салфеток обмен, но бывает что нужна именно одна или две салфетки. Особенно таким рукодельницам как я, которые делают одно изделие месяцами.  :D 

Поэтому - если у кого появились новые салфетки для обмена или кому то понадобились салфетки, выставленные в теме /forum/27-219-1 - 
не ждите общего обмена, а стучите в личку оставившему салфетку в теме или пишите здесь на форуме, а я отыщу адресата.



Как вам идея???

 
HelenДата: Понедельник, 2013-02-04, 20:05 | Сообщение # 231
Рукодельница
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Статус: Оффлайн
Artsalana, мне нравится эта идея smile

 
Татянка0355Дата: Вторник, 2013-02-05, 14:33 | Сообщение # 232
Подмастерье
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Статус: Оффлайн
как самой безответственной)))) можно повторить выбор салфеток, Marina17????

 
Marina17Дата: Среда, 2013-02-06, 02:09 | Сообщение # 233
Волшебница
Группа: Проверенные
Сообщений: 495
Статус: Оффлайн
Татянка0355, я свои салфетки тебе уже отправила, а вот из твоих ничего, увы, не выбрала. Если хочешь, отправь что-нибудь на твой вкус, а нет - я не буду в претензии. Одна из целей нашего робина - избавиться от излишков салфеток. Я от своих избавляюсь потихоньку biggrin

Добавлено (06.02.2013, 00:09)
---------------------------------------------
Helen, а я уже одну из твоих салфеточек в дело пустила. Сделала для дочки пазлы из деревянных медицинских шпателей. Прикольно получилось. Использовала картинку с тележкой с цветами, она такая яркая, как раз подходящий вариант для игрушки. Спасибо!


Сообщение отредактировал Marina17 - Среда, 2013-02-06, 02:12

 
ArtsalanaДата: Среда, 2013-02-06, 13:14 | Сообщение # 234
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Helen, получила сегодня Ваши салфетки! Спасибо большое! yahoo

 
Marina17Дата: Четверг, 2013-02-07, 03:13 | Сообщение # 235
Волшебница
Группа: Проверенные
Сообщений: 495
Статус: Оффлайн
Девочки, не удержалась - опять накупила новых салфеток. Выложила в теме. Кому нравятся, пишите.
Хвастаюсь пазлами из салфеточки Helen:

Прикрепления: 7039739.jpg (47.5 Kb)


Сообщение отредактировал Marina17 - Четверг, 2013-02-07, 03:15

 
HelenДата: Четверг, 2013-02-07, 10:10 | Сообщение # 236
Рукодельница
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Статус: Оффлайн
Marina17, как здорово получилось!!!! smile Я бы так не догадалась использовать эту салфеточку.  Спасибо за идею. А кракле у меня почему-то пока не получилось.... sad

 
ArtsalanaДата: Четверг, 2013-02-07, 11:15 | Сообщение # 237
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Лена, очень красиво и оригинально получилось. Молодец!

 
Marina17Дата: Четверг, 2013-02-07, 19:36 | Сообщение # 238
Волшебница
Группа: Проверенные
Сообщений: 495
Статус: Оффлайн
Спасибо, девочки, за комплименты! Helen, а что с кракле не получается? 
Тут, кстати, в теме "Готовые работы" Таня когда-то описывала по моей просьбе процесс работы с Деколовским одношаговым кракелюрным лаком. Так что можешь поискать. Авось, поможет чужой опыт. У меня лак немецкий, я немного по-другому с ним работала. В той же теме и мой мини-мастер-класс по работе с одношаговым кракле есть. Мне мой результат не очень понравился. Не могу к своему лаку до сих пор приспособиться. А неудачный опыт надолго отбивает желание экспериментировать sad

 
HelenДата: Четверг, 2013-02-07, 20:15 | Сообщение # 239
Рукодельница
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Статус: Оффлайн
Marina17, я начала делать часы в кофейном стиле на старой пластинке. Положила шпатлевку, зашкурила и покрасила сначала в шоколадный цвет. Когда высохло все - нанесла лак (подсушила его феном) потом покрасила молочным цветом. Краску и лак наносила спонжем (может в этом моя ошибка?) Вообщем получилось непонятно что только не кракле.  sad Теперь я все это безобразие закрасила молочным цветом. Получился неравномерный оттенок. Вот теперь думаю...может опять все сделать шоколадным цветом и попробовать все сначала только кисточкой и без фена?

 
Marina17Дата: Пятница, 2013-02-08, 02:32 | Сообщение # 240
Волшебница
Группа: Проверенные
Сообщений: 495
Статус: Оффлайн
Да, Лена! Самое обидное, когда основу так тщательно подготавливаешь, а потом самый верхний слой не получается. Я вообще с трудом представляю, как можно поверх одношагового лака наносить краску спонжем так, чтобы дважды не попасть в одно и то же место. А ведь это, насколько я понимаю, самое главное условие для получения трещинок. Феном тоже лучше на первых порах не сушить, так как очень тяжело сделать это равномерно. Почему-то получается, что лак в одних местах высыхает, а в других - нет. И после нанесения слоя краски в одних местах вообще никаких трещинок нет, а в других - просто какие-то Марианские впадины. Я уже поняла, что самое главное в этом деле - нанести лак как можно более ровным слоем, а потом и краску тоже постараться нанести равномерно. И однозначно кисточкой, причем лучше плоской, а не круглой и с синтетическим ворсом - он мягкий и полос не оставляет.

 
Форум о шитье и рукоделии » Другие виды рукоделия » Декупаж » Рукодельный робин (Робин по обмену декоративными салфетками для декупажа)
Поиск: