МЕНЮ

[ ✫ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ✫ ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о шитье и рукоделии » Другие виды рукоделия » Декупаж » Декупаж на текстиле
Декупаж на текстиле
Marina17Дата: Пятница, 2012-04-27, 22:35 | Сообщение # 1
Волшебница
Группа: Проверенные
Сообщений: 495
Статус: Оффлайн
Увлекаюсь декупажем относительно недавно, но успела попробовать применять эту технику для декорирования деревянных, стеклянных, металлических поверхностей. Однажды решила попробовать сделать декупаж на ткани. Купила специальный клей, так как предстояло декорировать наволочки для диванных подушек. А подобные изделия в процессе использования обязательно подвергаются стирке и различного рода деформации ( :sleeping:). Так что клей ПВА, к услугам которого я частенько прибегаю, в этом случае применять было категорически нельзя. В точности следуя инструкции на баночке с клеем, выполнила декупаж. Получились такие довольно симпатичные наволочки, которые служат верой и правдой уже целый год - наклеенные мотивы целы и не имеют никаких повреждений:
Прикрепления: 7690973.jpg (53.4 Kb) · 4859299.jpg (43.4 Kb)

 
ArtsalanaДата: Пятница, 2012-04-27, 22:49 | Сообщение # 2
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Елена, то что вы специальный клей применили, я поняла, а картинки где взяли? Смотрела я смотрела и не могу понять, из чего они сделаны.

 
Marina17Дата: Четверг, 2012-05-17, 22:47 | Сообщение # 3
Волшебница
Группа: Проверенные
Сообщений: 495
Статус: Оффлайн
Светлана, приношу извинения за то, что не сразу ответила на Ваш вопрос - я что-то в разделе о декупаже давненько не была. Декупаж на моих наволочках выполнен с использованием обычных декоративных салфеток, которые продаются в любом супермаркете. Пришлось, правда, повозиться, чтобы вырезать рисунок, максимально по контуру. Мне эти птички так понравились, что я одно время их лепила всюду, куда ни попадя biggrin !

 
МилаДата: Четверг, 2012-08-23, 06:32 | Сообщение # 4
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
Очень красиво получилось! Я пока не решусь за текстиль взяться, а теперь, глядя на такую красоту, попробую непременно!

 
TifaniLiДата: Вторник, 2017-05-23, 12:38 | Сообщение # 5
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
А я использую пва на ткани, только после приклеивания прохожусь утюгом. Затем на приличном расстоянии от работы распылила лак для волос. Отличный фиксатор. Кстати говорят, что можно пропитать салфетку суперклеем, дать высохнуть и тогда ее можно даже стирать.

 
CoBa75Дата: Вторник, 2017-05-30, 17:19 | Сообщение # 6
Мастерица
Группа: Пользователи
Сообщений: 279
Статус: Оффлайн
Цитата TifaniLi ()
Кстати говорят, что можно пропитать салфетку суперклеем, дать высохнуть и тогда ее можно даже стирать.


А салфетку суперклеем пропитывать после того, как Вы ее приклеите к ткани, или до того? И еще гладите готовую работу утюгом с изнанки или через ткань?

 
Форум о шитье и рукоделии » Другие виды рукоделия » Декупаж » Декупаж на текстиле
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: