МЕНЮ

[ ✫ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ✫ ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум о шитье и рукоделии » Другие виды рукоделия » Декупаж » Идеи для декупажа
Идеи для декупажа
ArtsalanaДата: Среда, 2012-11-28, 15:03 | Сообщение # 61
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Quote (Ольчик)
Я пробовала на ПВА, получается, но только нужно "набить руку". Краску нужно не сразу на ПВА (как в мк), а когда клей немного подсохнет так сказать "на отлип". Я считаю, что нужно пробовать (оптимизм приветствуется ). У нас в продаже только одношаговый кракле "Декола", я от него не в восторге, двухкомпонентного нет вообще (а очень хочется), буду пробовать подручными средствами, если получится, похвастаюсь.

Для меня это пока как азбука морзе...
Видела ваши, Ольга, работы в одноклассниках - классные! Особенно понравилось шампанское. Очень красиво сделан декупаж.

 
Татянка0355Дата: Понедельник, 2012-12-31, 21:45 | Сообщение # 62
Подмастерье
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Статус: Оффлайн
Девчонки, доброй ночи! для начала всех С НОВЫМ ГОДОМ! (в этот час у нас в Омске он уже наступил).....только не подумайте ничего такого....мол в новогоднюю ночь....нечего делать - на форуме сидит.....просто малый уже спит, поэтому "праздник удался"(((.....хочу вам показать фотки подставочек....те, кот. из дисков (я ссылку кидала раньше)....а еще похвастаться бутылкой))) не думала, не гадала - "вылез" у меня кракелюр на пва...НЕОЖИДАННО!))))).....наклеила я, значит, яичное кракле. простояло у меня все это дело ночь, и решила я его покрасить, да высушить феном.....и вот тут то случилось чудо)))....в общем смотрите....



Прикрепления: 6551686.jpg (41.2 Kb) · 0033923.jpg (54.5 Kb) · 0658541.jpg (34.1 Kb) · 7908030.jpg (45.0 Kb)

 
ArtsalanaДата: Понедельник, 2012-12-31, 21:55 | Сообщение # 63
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Цитата (Татянка0355)
Девчонки, доброй ночи! для начала всех С НОВЫМ ГОДОМ! (в этот час у нас в Омске он уже наступил).....только не подумайте ничего такого....мол в новогоднюю ночь....нечего делать - на форуме сидит.....просто малый уже спит, поэтому "праздник удался"(((.....хочу вам показать фотки подставочек....те, кот. из дисков (я ссылку кидала раньше)....а еще похвастаться бутылкой))) не думала, не гадала - "вылез" у меня кракелюр на пва...НЕОЖИДАННО!))))).....наклеила я, значит, яичное кракле. простояло у меня все это дело ночь, и решила я его покрасить, да высушить феном.....и вот тут то случилось чудо)))....в общем смотрите....

Спасибо, Татянка, за поздравления! У нас Новый год еще не наступил, а я тоже на форуме... biggrin

Подставочки видела на одноклассниках - классные!
А кракелюр еще не видела. smile Здорово! Для меня это - высший пилотаж! surprised

 
Marina17Дата: Вторник, 2013-01-01, 11:35 | Сообщение # 64
Волшебница
Группа: Проверенные
Сообщений: 495
Статус: Оффлайн
Девочки, всех с Новым годом! Желаю всем творческого вдохновения и побольше интересных и удачных работ smile smile smile !!!
Татянка0355, мне в подставки очень понравились, и бутылочка интересная получилась! Здорово!

 
Татянка0355Дата: Среда, 2013-01-02, 22:27 | Сообщение # 65
Подмастерье
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Статус: Оффлайн
девочки, всем спасибо и еще раз с Новым Годом!!!!

 
ЮльцяДата: Понедельник, 2013-04-01, 23:48 | Сообщение # 66
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Оффлайн
Цитата (Artsalana)
на газовой плите есть крышка, которая всегда открыта и служит больше для красоты чем для прямого назначения. С недавних пор стали образовываться некрасивые ржавые пятна на поверхности - сначала маленькие черные точечки, а так как я любитель ставить туда досточки деревянные, стала проступать ржавчина.
 
Цитата (Artsalana)
Света, как успехи с крышкой? а то я потеряла нить событий)

 
ArtsalanaДата: Вторник, 2013-04-02, 00:00 | Сообщение # 67
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Цитата ЮльцяСвета, как успехи с крышкой? а то я потеряла нить событий)
Крышка готова. biggrin
В какой-то теме я ее уже показывала. Щаз еще покажу. smile
Прикрепления: 5278979.jpg (131.8 Kb)

 
ЮльцяДата: Вторник, 2013-04-02, 00:07 | Сообщение # 68
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Оффлайн
обычное цинковое ведро на 5 литров в руках умелого декупажника превратилось в шедевр!
Прикрепления: 1003226.jpg (46.3 Kb)

 
ArtsalanaДата: Вторник, 2013-04-02, 00:09 | Сообщение # 69
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Цитата (Юльця)
обычное цинковое ведро на 5 литров в руках умелого декупажника превратилось в шедевр!

Красота!

 
ЮльцяДата: Понедельник, 2013-05-27, 18:00 | Сообщение # 70
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Оффлайн
Цитата (Artsalana)
Дата: Понедельник, 01.04.2013, 22:00 | Сообщение # 67VIP-персона

Группа: Администраторы
Сообщений: 1662
Награды: 7  +
Репутация: 5  ±
Статус: Offline
Цитата ЮльцяСвета, как успехи с крышкой? а то я потеряла нить событий)
Крышка готова.
В какой-то теме я ее уже показывала. Щаз еще покажу.

Прикрепления: 5278979.jpg(132Kb)

 
А я еще раз скажу - здорово! Просто супер-молодец! По-позже  при желании можно и по центру чего-нибудь изобразить)

 
ArtsalanaДата: Понедельник, 2013-05-27, 21:09 | Сообщение # 71
VIP-персона
Группа: Администраторы
Сообщений: 3094
Статус: Оффлайн
Спасибо, Юля!  smile

 
kazamariaДата: Вторник, 2014-09-23, 14:26 | Сообщение # 72
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 596
Статус: Оффлайн
Интересная идея - как украсить цветочный горшок в технике декупаж:
Прикрепления: 7587139.jpg (32.3 Kb)

 
kazamariaДата: Суббота, 2017-06-24, 15:49 | Сообщение # 73
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 596
Статус: Оффлайн
Декупаж на тапочках и обуви

Домашние тапочки - непременный атрибут каждого дома. Кому-то нравится приобретать их в магазинах, а кто-то отдает предпочтение только самодельным. В этой статье мы будем говорить о последних, и в частности, о декупаже на тапочках.

Домашние тапочки ручной работы обладают рядом преимуществ перед покупными. Они эксклюзивны, наверняка удобны, ну и, конечно же, красивы. Их шьют их из ткани и кожи, вяжут крючком или спицами, создавая неповторимые образы. Последние годы меня увлекает два направления в творчестве: декупаж и обувь ручной работы. Сегодня хотим поделиться результатом совмещения таких видов. Легко представить себе декупаж на туфлях, балетках или сапожках, но вот на тапочках...

Как и любая другая обувь, домашние тапочки также достойны нашего внимания и красоты. Не стоит пугаться того, что после декупажа наши тапочки станут жесткими и не комфортными. В большинстве случаев, декупаж позволяет держать форму верхней части, а комфорт достигается за счет внутреннего мягкого материала. Оформить красочно можно как мысок, так и стельку, и лучше это сделать до момента сборки тапок. Схема декупажа здесь стандартна: белый фон - салфетка - акриловые краски - акриловый лак.

Выбор материалов для тапочек под декупаж достаточно широк. Это натуральная или искусственная кожа, а также любые плотные ткани. Легко и интересно работать с тканью двуниткой или плотной мешковиной, приклеенный на них рисунок смотрится вышивкой. Для вязанной обуви также можно использовать декупаж. Связанный однотонный верх отлично смотрится с набивной стелькой. Стелька делается из плотной ткани, оформляется, обвязывается крючком и соединяется с мыском обычным способом.

Мысль о том, чтобы использовать декупаж в изготовлении домашней обуви пришла не просто их эстетических соображений. Стельки тапок достаточно быстро загрязняются и требуют стирки, что не всегда удобно. Многократное покрытие акриловым лаком позволяет протирать внутреннюю часть обуви по мере необходимости, и не исключает ручной или машинной деликатной стирки. Для более надежной фиксации можно поверх акрила нанести один слой нитролака.

Современные материалы и технологии позволяют совмещать не только приятное с полезным, но и не совместимые, на первый взгляд, вещи. В процессе творческого труда не бойтесь экспериментировать, чтобы получить нужный результат.


Сообщение отредактировал kazamaria - Суббота, 2017-06-24, 15:55

 
kazamariaДата: Суббота, 2017-06-24, 15:56 | Сообщение # 74
VIP-персона
Группа: Модераторы
Сообщений: 596
Статус: Оффлайн
Фото декупажа на обуви:





Прикрепления: 3243516.jpg (69.8 Kb) · 5645654.jpg (56.6 Kb) · 3236528.jpg (27.1 Kb) · 1102697.jpg (54.9 Kb) · 6383681.jpg (123.7 Kb) · 6578524.jpg (25.7 Kb)

 
britnaivДата: Суббота, 2017-06-24, 20:34 | Сообщение # 75
Искусница
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Статус: Оффлайн
ЗдОрово! А делал ли кто декупаж сумки? Очень понравилась идея, как раз есть белая кожаная сумочка, немного потертая... Вот бы обновить. Поделитесь опытом и секретами по работе с кожей, плиз!

 
Форум о шитье и рукоделии » Другие виды рукоделия » Декупаж » Идеи для декупажа
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: